欢迎光临

我们一直在努力

汕头大学医学院第一附属医院内科电子胸腔镜等设备项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GZSKST24-A001

二、项目名称:汕头大学医学院第一附属医院内科电子胸腔镜等设备项目

三、采购结果

合同包1(内科电子胸腔镜和硬质气管镜):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
山东浪潮智慧医疗科技有限公司中国(山东)自由贸易试验区济南片区浪潮路1036号浪潮科技园S02号楼31层3108室928,000.00元

合同包2(肺功能测定仪):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
汕头市润泽康医疗器械有限公司东南村联兴路北25巷1号4楼46,500.00元

四、主要标的信息

合同包1(内科电子胸腔镜和硬质气管镜):

货物类(山东浪潮智慧医疗科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1医用内窥镜内科电子胸腔镜(视频气管插管镜)珠海视新MH-20601.00(套)398,000.00398,000.00
1-2医用内窥镜硬质气管镜(支气管内窥镜)杭州桐庐EQJ1.00(套)530,000.00530,000.00

合同包2(肺功能测定仪):

货物类(汕头市润泽康医疗器械有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
2-1医用电子生理参数检测仪器设备肺功能测定仪优呼吸PF6801.00(套)46,500.0046,500.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

丁旭升、张蕴周、沈御珊、吴来生、郑小河(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

收费标准参照《广东省物价局粤价函〔2013〕1233号》规定的标准费率下浮20%,以中标金额为计算基数按差额定率累进法向中标人收取服务费。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1内科电子胸腔镜和硬质气管镜1.1136中标(成交)供应商
2肺功能测定仪0.0558中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(内科电子胸腔镜和硬质气管镜):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
山东浪潮智慧医疗科技有限公司通过通过58.009.6030.0097.6011
汕头市博创医疗器械有限公司通过通过48.801.6027.8478.2422
广州致德贸易有限公司通过通过45.301.8027.5674.663 

合同包2(肺功能测定仪):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
汕头市润泽康医疗器械有限公司通过通过51.005.0030.0086.0011
汕头市高派医用设备有限公司通过通过43.005.4029.6878.0822
深圳市祥悦医疗科技有限公司通过通过29.003.0028.4760.473 
汕头市众邦医疗器械有限公司不通过资格性审查,原因是:投标文件中提供的《医疗器械经营企业许可证》有效期已过期。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:汕头大学医学院第一附属医院

地  址:汕头市长平路57号

联系方式:0754-88905636

2.采购代理机构信息

名  称:广州穗科建设管理有限公司汕头分公司

地  址:广东省汕头市金平区东方街道东厦路1号世纪海岸雅园6栋1810、1811号房

联系方式:0754-87123068

3.项目联系方式

项目联系人:陈工

电  话:0754-87123068

广州穗科建设管理有限公司汕头分公司

2024年02月28日


相关附件:
汕头大学医学院第一附属医院内科电子胸腔镜等设备项目报价明细附件.zip
中小企业声明函(浪潮).pdf
中小企业声明函(润泽).pdf