欢迎光临

我们一直在努力

2024GC-01-南方医科大学实验动物管理中心购置高压灭菌器、电蒸汽发生器项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:0835-240Z33600411

二、项目名称:2024GC-01-南方医科大学实验动物管理中心购置高压灭菌器、电蒸汽发生器项目

三、采购结果

合同包1(高压灭菌器、电蒸汽发生器):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市诚屹进出口有限公司广州高新技术产业开发区科研路2号自编4栋306810,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(高压灭菌器、电蒸汽发生器):

货物类(广州市诚屹进出口有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1消毒灭菌设备及器具电蒸汽发生器千樱ZFL-962.00(台)130,000.00260,000.00
1-2消毒灭菌设备及器具高压灭菌器千樱SCM-C/JSB2.00(台)275,000.00550,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈飞鹏、吴劲、周铭杰、万家海、刘闻(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:本项目招标代理服务费参照广东省物价局(粤价函〔2013〕1233号)文规定的标准费率下浮20%收取,以中标金额按差额定率累进法计算。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1高压灭菌器、电蒸汽发生器0.972中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(高压灭菌器、电蒸汽发生器):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市诚屹进出口有限公司通过通过45.9014.0029.6389.5311
深圳市铭壹贸易有限公司通过通过42.1016.0030.0088.1022
广州市佐敦生物科技有限公司通过通过36.505.0028.3769.873 
张家港市环宇制药设备有限公司不通过符合性审查,原因是:投标文件签署、盖章评审不通过
广州励搏康医疗器械有限公司不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供中小企业声明函
广州市朗睿医疗器械有限公司不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供中小企业声明函
广州纳丰生物科技有限公司不通过符合性审查,原因是:实质性条款响应情况评审不通过
广州市恒暻商贸发展有限公司不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供中小企业声明函

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:南方医科大学

地  址:广州市白云区京溪沙太南路1023号

联系方式:020-61648822

2.采购代理机构信息

名  称:广东元正招标采购有限公司

地  址:广东省广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼2608

联系方式:020-87258495-303

3.项目联系方式

项目联系人:杨先生

电  话:020-87258495-303

广东元正招标采购有限公司

2024年02月23日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(广州市诚屹进出口有限公司).pdf
中小企业声明函.pdf