欢迎光临

我们一直在努力

汕尾站2024年生态环境监测能力建设项目(包组2)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

汕尾站2024年生态环境监测能力建设项目(包组2)结果公告

发布机构:

发布时间:2024-05-08 19:08:34

采购计划编号:440001-2024-13222

预算金额:2540000.0000

采购品目:环境监测仪器及综合分析装置

代理机构:广东恒正工程咨询有限公司

项目经办人:周巧容

项目负责人:林建霖

一、项目编号:CGHZ2024ZC016

二、项目名称:汕尾站2024年生态环境监测能力建设项目(包组2)

三、采购结果

合同包1(汕尾站2024年生态环境监测能力建设项目(包组2)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州华文仪器设备有限公司 广州市天河区棠下荷光五横路6号305房 2,381,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(汕尾站2024年生态环境监测能力建设项目(包组2)):

货物类(广州华文仪器设备有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 环境监测仪器及综合分析装置 汕尾站2024年生态环境监测能力建设项目(包组2) 详见投标文件三、分项报价表 详见投标文件三、分项报价表 1.00(项) 2,381,000.00 2,381,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张帅(采购人代表)、刘跃飞、赵芷萍、邢庆滨、陈汉辉

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按本项目采购代理委托协议规定收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 汕尾站2024年生态环境监测能力建设项目(包组2) 3.194 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(汕尾站2024年生态环境监测能力建设项目(包组2)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州华文仪器设备有限公司 通过 通过 58.80 10.00 8.36 77.16 1 1
珠海鼎正国信科技有限公司 通过 通过 54.60 9.00 10.18 73.78 2 2
广州市昊意科技有限公司 通过 通过 54.80 0.00 8.03 62.83 5 3
广东铭沁环保科技有限公司 通过 通过 54.30 10.00 8.23 72.53 3  
建发(广州)有限公司 通过 通过 50.10 8.00 10.41 68.51 4  
广州市鼎昱实验室系统工程有限公司 通过 通过 24.30 0.00 30.00 54.30 6  
广州科贸进出口有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标文件不能完全满足招标文件的实质性条款(即标注★号条款);评审不通过
深圳市铭科科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:投标人未提供《中小企业声明函》或《分包承诺函》,不满足落实政府采购政策的资格要求。评审不通过

备注:

1.投标人所投核心产品为同品牌的,推荐得分最高的投标人为中标候选人,核心产品为同品牌的其他投标人不作为中标候选人。

2.广州市鼎昱实验室系统工程有限公司的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,评标委员会要求其在评标现场提供书面说明及相关证明材料,其在规定时间内已提供书面证明或相关证明材料,经评标委员会评议,投标有效。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省汕尾生态环境监测站

地  址:汕尾市城区海滨大道中2622号

联系方式:0660-3318158

2.采购代理机构信息

名  称:广东恒正工程咨询有限公司

地  址:汕尾市城区汕尾大道华夏东方明珠4栋2502号

联系方式:0660-3803458

3.项目联系方式

项目联系人:黄小姐

电  话:0660-3803458

广东恒正工程咨询有限公司

2024年05月08日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(广州华文仪器设备有限公司).pdf

汕尾站2024年生态环境监测能力建设项目(包组2)招标文件(2024041201).zip

分项报价表(广州华文仪器设备有限公司).pdf

中小企业声明函(广州华文仪器设备有限公司).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。