欢迎光临

我们一直在努力

广东省乳阳林场南岭邨#1、#2、#3、车队配电台区低压线路改造工程结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:ZL23CS017

二、项目名称:广东省乳阳林场南岭邨#1、#2、#3、车队配电台区低压线路改造工程

三、采购结果

合同包1(广东省乳阳林场南岭邨#1、#2、#3、车队配电台区低压线路改造工程):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
韶关市超粤建设工程有限公司-12,252,156.82元

四、主要标的信息

合同包1(广东省乳阳林场南岭邨#1、#2、#3、车队配电台区低压线路改造工程):

工程类(韶关市超粤建设工程有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他电力系统安装广东省乳阳林场南岭邨#1、#2、#3、车队配电台区低压线路改造工程广东省乳阳林场南岭邨#1、#2、#3、车队配电台区低压线路改造工程;详见公告附件中施工图纸和工程量清单,施工图纸和工程量清单不符时,以工程量清单为准。自开工令发出之日起60天内完成施工并交付验收刘序霞一级建造师;粤14420062008095632,252,156.82

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

曾丽鸿、何光伟、卢小冬(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本次招标向成交供应商收取的招标代理服务费,根据《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文确定的分段计费及其费率采取差额累进计算,成交供应商在领取成交通知书前一次性支付招标代理服务费。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广东省乳阳林场南岭邨#1、#2、#3、车队配电台区低压线路改造工程2.8773中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东省乳阳林场南岭邨#1、#2、#3、车队配电台区低压线路改造工程):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
韶关市超粤建设工程有限公司通过通过34.6730.0024.9689.6311
湖南启迪电力建设有限公司通过通过25.0027.0030.0082.0022
广东雄耀电力工程有限公司通过通过21.008.0028.6857.6833
广东东建建设集团有限公司通过通过25.004.5024.4953.994 
广东鸿杰电力安装工程有限公司通过通过21.005.0024.8150.815 
广州智光用电服务有限公司未在规定时间内提交最后报价,不通过磋商谈判审查
韶关市关山工程建设集团有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购,未提供中小企业声明函,故资格审查不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省乳阳林场(广东南岭国家森林公园管理处)

地  址:广东省韶关市乳源县大桥镇五指山

联系方式:0751-5232003

2.采购代理机构信息

名  称:韶关市中利工程咨询有限公司

地  址:韶关市武江区沐阳东路12号卓越雅苑5幢3层

联系方式:0751-8767033

3.项目联系方式

项目联系人:谢工

电  话:0751-8767033

韶关市中利工程咨询有限公司

2023年12月18日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(韶关市超粤建设工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(韶关市超粤建设工程有限公司).pdf