欢迎光临

我们一直在努力

广东省惠州监狱2023-2025年警察职工食堂整体外包服务项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:04-06-04A-2023-D-E22538

二、项目名称:广东省惠州监狱2023-2025年警察职工食堂整体外包服务项目

三、采购结果

合同包1(广东省惠州监狱2023-2025年警察职工食堂整体外包服务项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东广垦绿色农产品有限公司广州市天河区燕岭路29号燕岭大厦1108房15,701,456.00元

四、主要标的信息

合同包1(广东省惠州监狱2023-2025年警察职工食堂整体外包服务项目):

服务类(广东广垦绿色农产品有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1餐饮服务广东省惠州监狱2023-2025年警察职工食堂整体外包服务项目服务费按采购人需求自合同签订之日起两年。本项目合同每年一签,具体终止时间以达到预算总金额或截止日期两者先到为准,若第一年考核未能通过,采购人有权终止第二年的合作,不继续签署合同。按采购人需求3,436,656.00
1-1餐饮服务广东省惠州监狱2023-2025年警察职工食堂整体外包服务项目餐费按采购人需求自合同签订之日起两年。本项目合同每年一签,具体终止时间以达到预算总金额或截止日期两者先到为准,若第一年考核未能通过,采购人有权终止第二年的合作,不继续签署合同。按采购人需求12,264,800.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

游建锋、曾国治、梁翊竞、陈怡、蔡旭旺、陈海峰(采购人代表)、詹戈(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

依照[服务]采购收费标准,以项目(各包组)中标金额作为基数按照差额定率累进法计算代理服务费,并按折扣率80%计取。收费标准如下:100万元(含)以下为1.5%、500~100万元(不含)为0.8%、1000~500(不含)为0.45%、5000~1000(不含)为0.25%。
例如:
某服务项目,中标金额为1600万元,代理服务费计算如下:
100万元×1.5%=1.5万元;
(500-100)万元×0.8%=3.2万元;
(1000-500)万元×0.45%=2.25万元;
(1600-100-400-500)万元×0.25%=1.5万元;
合计收费=1.5+3.2+2.25+1.5=8.45(万元);
最终收费=8.45×80%=6.76万元。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广东省惠州监狱2023-2025年警察职工食堂整体外包服务项目6.7中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东省惠州监狱2023-2025年警察职工食堂整体外包服务项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东广垦绿色农产品有限公司通过通过63.0020.009.2392.2311
惠州市惠捷农产品有限公司通过通过62.8620.009.2692.1222
广东佳裕餐饮集团有限公司通过通过61.5720.009.7391.303 
广东添添香餐饮管理有限公司通过通过61.8620.009.2991.154 
广州市鸿丰饮食服务连锁有限公司通过通过61.7120.009.2991.005 
广东新又好集团有限公司通过通过61.2920.009.2790.566 
广东新绿健餐饮服务有限公司通过通过60.8620.009.3490.207 
广东香喷喷饮食管理有限公司通过通过60.1420.0010.0090.148 
深圳市丹江情餐饮管理有限公司通过通过60.8620.009.2790.139 
广东丰泰裕饮食管理有限公司通过通过60.4320.009.5389.9610 
广东满之裕餐饮管理有限公司通过通过60.4320.009.3889.8111 
好来客食品集团有限公司通过通过61.2919.009.3489.6312 
深圳市德保膳食管理有限公司通过通过60.2920.009.2689.5513 
广东惠丰企业管理股份有限公司通过通过61.4318.009.2788.7014 
乐味餐饮集团有限公司通过通过58.7120.009.2387.9415 
惠州市一品团膳饮食管理有限公司通过通过55.2919.009.5483.8316 
广东港鑫餐饮服务有限公司通过通过62.1412.009.2483.3817 
广东泓盛餐饮管理有限公司通过通过52.7120.009.2982.0018 
惠州市顺安饮食管理服务有限公司通过通过54.0017.009.4480.4419 
广东鹏翔餐饮管理有限公司通过通过50.8620.009.5180.3720 
广东全家福膳食管理服务有限公司通过通过50.7120.009.5780.2821 
广东中盛饮食管理服务有限公司通过通过50.5720.009.2779.8422 
惠州市丰佳餐饮管理服务有限公司通过通过47.8620.009.6777.5323 
广州市宝隆饮食管理服务有限公司通过通过47.0018.009.2774.2724 
广东康民饮食服务有限公司通过通过44.7116.009.2669.9725 
惠州市一棵树餐饮管理有限公司通过通过41.1419.009.2669.4026 
深圳市春谷香餐饮管理有限公司通过通过40.4312.009.2561.6827 
惠州市绿田农副产品有限公司通过通过29.1420.009.2458.3828 
深圳市佳胜餐饮管理有限公司通过通过25.1412.009.2346.3729 
惠州市恒德园餐饮管理服务有限公司通过通过25.866.009.2441.1030 
广东百惠餐饮科技有限公司不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录不通过(未提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收的相关证明材料。),本采购包专门面向中小企业采购评审不通过(提供的《中小企业声明函(服务)》不符合要求)
深圳市都市嘉餐饮管理服务有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过(投标人属于中型企业,但未按要求提供《分包意向协议书》。)
广东绿芳园膳食管理服务有限公司不通过符合性审查,原因是:其它评审不通过(广东食唯鲜膳食管理服务有限公司的《分包意向协议书》中的分包对象为广东绿芳园膳食管理服务有限公司,而广东绿芳园膳食管理服务有限公司又同时参与本项目投标,未实质性响应招标文件中规定的其他情况。)
天天向上(广东)供应链有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过(未按要求提供接受分包的小微企业有效期内的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》)
深圳市百立勤餐饮策划管理有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过(未按要求提供《中小企业声明函(服务)》且未提供《分包意向协议书》。)
广东食唯鲜膳食管理服务有限公司不通过符合性审查,原因是:其它评审不通过(广东食唯鲜膳食管理服务有限公司的《分包意向协议书》中的分包对象为广东绿芳园膳食管理服务有限公司,而广东绿芳园膳食管理服务有限公司又同时参与本项目投标,未实质性响应招标文件中规定的其他情况。)
深圳市金百领餐饮有限公司不通过符合性审查,原因是:投标函,法定代表人资格证明书及授权委托书评审不通过(未按对应格式文件填写、签署)
广东富德斯餐饮管理有限公司不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过(未提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收的相关证明材料。)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省惠州监狱

地  址:惠州市惠城区马安镇新乐路

联系方式:0752-3253027

2.采购代理机构信息

名  称:公诚管理咨询有限公司

地  址:惠州市云山东路4号

联系方式:18319632353

3.项目联系方式

项目联系人:庞工

电  话:18319632353

公诚管理咨询有限公司

2023年11月27日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(广东广垦绿色农产品有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函.pdf