欢迎光临

我们一直在努力

广东省野生动物监测救护中心科普设施提升项目(项目编号:YL202309270)中标公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:YL202309270

二、项目名称:广东省野生动物监测救护中心科普设施提升项目

三、采购结果

合同包1(广东省野生动物监测救护中心科普设施提升项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东中都建筑集团有限公司廉江市美景北路东二街15号下浮率:1.36%

四、主要标的信息

合同包1(广东省野生动物监测救护中心科普设施提升项目):

服务类(广东中都建筑集团有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他服务广东省野生动物监测救护中心科普设施提升项目按招标文件要求执行按招标文件要求执行根据采购人需求积极推进项目进度,最晚不能迟于 2024年9月30日完成全部工作内容,并向采购人申请验收按招标文件要求执行11,000,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郑南荣、毛永灏、李彦文、陈嘉东、崔理华、邱文、肖嘉杰(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》[2015] 299号的通知实行市场调节价:(1)以财政预算金额作为收费的计算基数,按差额定率累进法上浮20%计算;(2)金额在100万元(含)以下按1.5%计算;金额在100万元-500万元(含)以下按0.8%计算;金额在500万元-1000万元(含)以下按0.45%计算;金额在1000万元-5000万元(含)以下按0.25%计算。(3)招标服务费币种与《中标通知书》的币种相同。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广东省野生动物监测救护中心科普设施提升项目8.6400中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东省野生动物监测救护中心科普设施提升项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东中都建筑集团有限公司通过通过46.4320.0019.7986.2211
明隆建设集团有限公司通过通过31.2920.0020.0071.2922
广东精艺建设集团有限公司通过通过33.8617.5019.8871.2433
广东晟理工程有限公司通过通过27.8617.5019.6765.034 
广东大鼎建设工程有限公司不通过资格性审查,原因是:招标文件中的“中小企业声明函”中明确的所属行业为“其他未列明行业”,该企业提供的中小企业声明函中所属行业为“建筑工程”行业,与招标文件中要求不相符。同时,该企业从业人员列明为“396人”不符合“其他未列明行业”中小企业划分标准。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省野生动物监测救护中心

地  址:广州市天河区渔西路139号

联系方式:020-82982934

2.采购代理机构信息

名  称:粤廉(广东)招标代理有限公司

地  址:广州市天河区广汕二路13号天河软件园凤凰园区三楼307

联系方式:020-37889367

3.项目联系方式

项目联系人:沈先生

电  话:020-37889367

粤廉(广东)招标代理有限公司

2023年11月27日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东中都建筑集团有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东中都建筑集团有限公司).pdf