发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:GDHS23HG03073
二、项目名称:广东省佛山片区监狱(佛山监狱、高明监狱、明康监狱、江门监狱)2023-2024年生鲜蔬果及塘鱼采购项目
三、采购结果
合同包1(广东省佛山片区监狱(佛山监狱、高明监狱、明康监狱、江门监狱)2023-2024年生鲜蔬果及塘鱼采购项目的第1包):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
佛山市农粤食品有限公司 | 佛山市禅城区石湾镇街道佛山大道189号家博城北侧板房2号 | 折扣率:41.00% |
四、主要标的信息
合同包1(广东省佛山片区监狱(佛山监狱、高明监狱、明康监狱、江门监狱)2023-2024年生鲜蔬果及塘鱼采购项目的第1包):
货物类(佛山市农粤食品有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他农作物副产品 | 生鲜蔬果及塘鱼 | 恒成 | 按照采购需求 | 1.00(项) | 16,898,954.40 | 16,898,954.40 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林海琳、杨敏、叶庆生、周仁超、林子腾、蒋正辉、彭广贤(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
参照粤价函[2013]1233号规定的收费标准计价后下浮15%计算。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 广东省佛山片区监狱(佛山监狱、高明监狱、明康监狱、江门监狱)2023-2024年生鲜蔬果及塘鱼采购项目的第1包 | 11.347 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广东省佛山片区监狱(佛山监狱、高明监狱、明康监狱、江门监狱)2023-2024年生鲜蔬果及塘鱼采购项目的第1包):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
佛山市农粤食品有限公司 | 通过 | 通过 | 33.43 | 21.14 | 40.00 | 94.57 | 1 | 1 |
广东雪印集团有限公司 | 通过 | 通过 | 35.14 | 23.86 | 34.89 | 93.89 | 2 | 2 |
广东菜丁供应链管理有限公司 | 通过 | 通过 | 33.14 | 23.14 | 34.89 | 91.17 | 3 | |
广东新众缘经贸有限公司 | 通过 | 通过 | 33.43 | 23.14 | 32.80 | 89.37 | 4 | |
广州市增康贤农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 33.43 | 23.14 | 32.80 | 89.37 | 5 | |
广东品昌餐饮管理有限公司 | 通过 | 通过 | 33.14 | 23.00 | 32.80 | 88.94 | 6 | |
广东亚北农副产品有限公司 | 通过 | 通过 | 33.43 | 23.29 | 31.84 | 88.56 | 7 | |
惠州市海顺粮油食品有限公司 | 通过 | 通过 | 34.14 | 23.43 | 28.28 | 85.85 | 8 | |
广州市双隆餐饮管理有限公司 | 通过 | 通过 | 34.14 | 23.29 | 28.28 | 85.71 | 9 | |
广州市育泰商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 29.71 | 23.00 | 31.54 | 84.25 | 10 | |
京兆农业集团有限公司 | 通过 | 通过 | 33.71 | 17.14 | 30.89 | 81.74 | 11 | |
广东利达隆农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 33.71 | 23.14 | 21.87 | 78.72 | 12 | |
佛山禾盛隆食品有限公司 | 通过 | 通过 | 34.43 | 23.43 | 20.50 | 78.36 | 13 | |
广东荣辉肉菜配送有限公司 | 通过 | 通过 | 8.43 | 1.14 | 22.50 | 32.07 | 14 | |
广东广垦绿色农产品有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购,投标人未按要求提供《中小企业声明函》 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省佛山监狱
地 址:广东省佛山市高明区荷城街道高富二路10号
联系方式:13928545228
2.采购代理机构信息
名 称:广东和盛招标代理有限公司
地 址:广东省广州市白云区广州市白云区政民路17号301、302、303、304室
联系方式:020-37023588
3.项目联系方式
项目联系人:曹工
电 话:020-37023588
广东和盛招标代理有限公司
2023年11月15日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(佛山市农粤食品有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(佛山市农粤食品有限公司).pdf