欢迎光临

我们一直在努力

生物医药与健康产业就业培训基地项目新职业(工种)认定及师资培训项目(二次)(项目编号:YL202308228)中标公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:YL202308228

二、项目名称:生物医药与健康产业就业培训基地项目新职业(工种)认定及师资培训项目(二次)

三、采购结果

合同包1(生物医药与健康产业就业培训基地项目新职业(工种)认定及师资培训项目(二次)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东奥创立安信息科技有限公司广东省佛山市顺德区北滘镇慧聪家电城1座1707室1,178,670.00元

四、主要标的信息

合同包1(生物医药与健康产业就业培训基地项目新职业(工种)认定及师资培训项目(二次)):

服务类(广东奥创立安信息科技有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1教育课程研究与开发服务生物医药与健康产业就业培训基地项目新职业(工种)认定及师资培训项目(二次)根据招标文件服务范围根据招标文件服务要求自合同签订之日起一年内根据招标文件服务标准1,178,670.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄丽梅(采购人代表)、莫测辉、陈蔼欣、黎海燕、刘翠微

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》[2015] 299号的通知实行市场调节价:(1)以财政预算金额作为收费的计算基数,按差额定率累进法上浮20%计算;(2)金额在100万元(含)以下按1.5%计算;金额在100万元-500万元(含)以下按0.8%计算。(3)招标服务费币种与《中标通知书》的币种相同。 

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1生物医药与健康产业就业培训基地项目新职业(工种)认定及师资培训项目(二次)1.9728中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(生物医药与健康产业就业培训基地项目新职业(工种)认定及师资培训项目(二次)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东奥创立安信息科技有限公司通过通过48.2025.009.7782.9711
广州致智企业管理咨询有限公司通过通过41.0030.009.8680.8622
广州瀚清教育咨询有限公司通过通过30.6013.0010.0053.603 
广州威震投资咨询有限公司通过通过30.609.009.9149.514 
广州灵越企业服务有限公司不通过资格性审查,原因是:一、未提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的相关证明材料;二、未提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的相关证明材料;三、未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的相关证明材料;四、未提供《公平竞争承诺书》;五、未按公开招标文件要求提供中小企业声明函;

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省岭南工商第一技师学院

地  址:广州市花都区花港大道36号

联系方式:020-86870051

2.采购代理机构信息

名  称:粤廉(广东)招标代理有限公司

地  址:广州市天河区广汕二路13号天河软件园凤凰园区三楼307

联系方式:020-37889367

3.项目联系方式

项目联系人:林小姐

电  话:020-37889367

粤廉(广东)招标代理有限公司

2023年11月10日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东奥创立安信息科技有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东奥创立安信息科技有限公司).pdf