发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:GPCGD233129GC185J
二、项目名称:广东省人民政府参事室图书库房修缮项目
三、采购结果
合同包1(广东省人民政府参事室图书库房修缮项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东豪龙建设有限公司 | 广州市白云区同泰路春风街1-15号13号铺5 | 1,184,030.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(广东省人民政府参事室图书库房修缮项目):
工程类(广东豪龙建设有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 房屋修缮 | 广东省人民政府参事室图书库房修缮项目(不包含绿色施工安全防护措施费及暂列金额) | 广东省人民政府参事室图书库房修缮项目(不包含绿色施工安全防护措施费及暂列金额) | 自合同签订后88天 | 陈美红 | 粤2442016201606119 | 1,044,001.71 |
1-2 | 房屋修缮 | 绿色施工安全防护措施费(固定报价) | 绿色施工安全防护措施费(固定报价) | 自合同签订后88天 | 陈美红 | 粤2442016201606119 | 40,028.29 |
1-3 | 房屋修缮 | 暂列金额(固定报价) | 暂列金额(固定报价) | 自合同签订后88天 | 陈美红 | 粤2442016201606119 | 100,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
揭志超(采购人代表)、黄旭、陈周全
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
详见《广东省政府采购中心收费标准》http://gpcgd.gd.gov.cn/ywdt/tzgg/content/post_3049076.html | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 广东省人民政府参事室图书库房修缮项目 | 1.2926 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广东省人民政府参事室图书库房修缮项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东豪龙建设有限公司 | 通过 | 通过 | 29.67 | 35.00 | 28.78 | 93.45 | 1 | 1 |
广东宇晟建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 28.67 | 35.00 | 29.52 | 93.19 | 2 | 2 |
深圳市艺越建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 26.33 | 35.00 | 30.00 | 91.33 | 3 | 3 |
广东中兴建工有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 35.00 | 27.26 | 90.26 | 4 | |
广州市景兴建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 25.00 | 35.00 | 28.27 | 88.27 | 5 | |
广东万成建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 24.00 | 35.00 | 28.88 | 87.88 | 6 | |
深圳洲际建筑装饰集团有限公司 | 通过 | 通过 | 22.67 | 35.00 | 28.11 | 85.78 | 7 | |
广东豪源建设有限公司 | 通过 | 通过 | 21.33 | 35.00 | 27.09 | 83.42 | 8 | |
广东汇翔建设工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:如果磋商小组认为报价人的报价明显低于其他通过符合性审查报价人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;报价人应能证明其报价合理性。评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省人民政府参事室(文史研究馆)
地 址:越秀区解放北路542号
联系方式:83838314
2.采购代理机构信息
名 称:广东省政府采购中心
地 址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
联系方式:020-83187283
3.项目联系方式
项目联系人:刘亚鑫
电 话:020-83187283
广东省政府采购中心
2023年11月06日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东豪龙建设有限公司).pdf
合同包1:最终报价明细附件(广东豪龙建设有限公司).pdf