欢迎光临

我们一直在努力

中药学国家级实验教学示范中心整体提升建设(原子包10)(二次)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:ZJJLCG-2023-0717

二、项目名称:中药学国家级实验教学示范中心整体提升建设(原子包10)(二次)

三、采购结果

合同包1(中药学国家级实验教学示范中心整体提升建设(原子包10)(二次)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
华明泰(广东)实验室系统工程有限公司中山市沙溪镇龙阳路8号汇龙商务大厦4楼407-1963,533.00元

四、主要标的信息

合同包1(中药学国家级实验教学示范中心整体提升建设(原子包10)(二次)):

货物类(华明泰(广东)实验室系统工程有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1教学仪器教学实验室基础条件建设详见分项报价表详见分项报价表1.00(批)963,533.00963,533.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

蒋娜芳、黄佐华、陈羽白、沈静敏、孙淑亚(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

根据招标文件及委托代理协议有关规定执行

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1中药学国家级实验教学示范中心整体提升建设(原子包10)(二次)2.2853中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(中药学国家级实验教学示范中心整体提升建设(原子包10)(二次)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
华明泰(广东)实验室系统工程有限公司通过通过54.4012.0029.8896.2811
广州德昕仪实验室设备科技有限公司通过通过55.6012.0028.2895.8822
广州奥数实验设备有限公司通过通过53.2012.0029.8495.043 
广东艺宙实验室设备有限公司通过通过50.8012.0030.0092.804 
广东科艺普实验室设备研制有限公司通过通过49.7012.0025.4087.105 
深圳市嘉鸿顺实业有限公司通过通过49.709.0028.0286.726 
广州德扬实验室设备有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价低于最高限价90%,投标人提供的材料不能合理说明投标报价是否低于企业自身成本。
广东凯特净环保工程有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价低于最高限价90%,未提供详细的成本分析。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州中医药大学

地  址:广州市番禺区广州大学城外环东路232号广州中医药大学办公楼911室

联系方式:020-39356970

2.采购代理机构信息

名  称:广州珠江监理咨询集团有限公司

地  址:广东省广州市越秀区永泰路50号101房

联系方式:020-83492175

3.项目联系方式

项目联系人:李工

电  话:020-83492175

广州珠江监理咨询集团有限公司

2023年10月18日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(华明泰(广东)实验室系统工程有限公司).pdf
分项报价表-华明泰(广东)实验室系统工程有限公司.pdf
中小企业或残疾人福利单位声明函-(华明泰(广东)实验室系统工程有限公司).pdf