发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:CLF0123GZ02ZC45
二、项目名称:广东质检院钢材配送服务(三次)
三、采购结果
合同包1(广东质检院钢材配送服务):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州朝昇贸易有限公司 | 灵山东路4号十一楼1102单元215 | 1,700,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(广东质检院钢材配送服务):
服务类(广州朝昇贸易有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他服务 | 钢材配送服务 | 广东质检院钢材配送服务 | 为采购人配送符合要求的36b热轧工字钢和HN400x200热轧H型钢 | 自合同签订之日起至2023年12月31日或者累计采购金额达到项目预算,以先到者为准。 | 符 合GB/T 706—2016《 热轧 型钢》和GB/T 11263 | 1,700,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
唐海悦、张丽娟、卢俊强、刘秀芝、刘成杰(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
固定额收费:人民币8000元; | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 广东质检院钢材配送服务 | 0.8 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广东质检院钢材配送服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 投标报价 | 投标价格 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|
| 广州朝昇贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 1,467,200.00元 | 1,467,200.00元 | 1 |
| 广州景伟科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 1,662,000.00元 | 1,662,000.00元 | 2 |
| 广州市创格自动化设备有限公司 | 通过 | 通过 | 1,682,584.00元 | 1,682,584.00元 | |
| 广州健晖科技有限公司 | 通过 | 通过 | 1,694,000.00元 | 1,694,000.00元 | |
| 广州市三钢金属材料有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供《中小企业声明函》 | ||||
1.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
2.本公告“三、采购结果”中“中标(成交)金额”以及“四、主要标的信息”中的“金额(元)”为中标人填写的本项目采购预算,具体中标金额详见“八、其它补充事宜”中的投标报价。
3. “四、主要标的信息”中的“服务标准”内部为系统自动生成且无法更改,现将 “服务标准”内容补充如下:
服务标准:符合GB/T 706—2016《热轧型钢》规定的36b热轧工字钢和符合GB/T 11263规定的HN400x200热轧H型钢。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东产品质量监督检验研究院
地 址:广州市黄埔区科学大道10号
联系方式:020-3567 1225
2.采购代理机构信息
名 称:采联国际招标采购集团有限公司
地 址:广东省广州市越秀区环市东路472号粤海大厦7楼、23楼
联系方式:020-87651688-156
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电 话:020-87651688-156
采联国际招标采购集团有限公司
2023年08月01日
相关附件:
中小企业声明函-广州朝昇贸易有限公司.pdf