欢迎光临

我们一直在努力

汕头大学医学院第二附属医院急诊大厅抢救单元改造项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GPCGD233174GC125F

二、项目名称:汕头大学医学院第二附属医院急诊大厅抢救单元改造项目

三、采购结果

合同包1(汕头大学医学院第二附属医院急诊大厅抢救单元改造项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东雅阁建设有限公司汕头市金平区龙眼南路大洋大厦801折扣率:98.30%

四、主要标的信息

合同包1(汕头大学医学院第二附属医院急诊大厅抢救单元改造项目):

工程类(广东雅阁建设有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1修缮工程急诊大厅抢救单元拟进行施工改造,建筑面积约1200平方米,包含室内装修改造、空调通风系统、供电照明、医用气体、给排水工程等。详细内容见施工图纸。汕头大学第二附属医院管理范围内自合同签订之日起180个日历天,质保期2年蒋嘉鑫粤24420212021209792,439,107.12

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吕媛娜、陈弼智、黄斯迪(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

详见《广东省政府采购中心收费标准》http://gpcgd.gd.gov.cn/ywdt/tzgg/content/post_3049076.html

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1汕头大学医学院第二附属医院急诊大厅抢救单元改造项目2.0074中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(汕头大学医学院第二附属医院急诊大厅抢救单元改造项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东雅阁建设有限公司通过通过46.3330.0017.7094.0311
广东潮泰建设有限公司通过通过43.0022.0017.7682.7622
汕头市建安装饰工程有限公司通过通过31.6730.0017.6679.3333
深圳洲际建筑装饰集团有限公司通过通过35.0024.0020.0079.004 
广东云联达建设工程有限公司通过通过41.0016.0017.7974.795 
广东榕洲建设有限公司不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为报价人的报价明显低于其他通过符合性审查报价人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;报价人应能证明其报价合理性。评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:汕头大学医学院第二附属医院

地  址:汕头市东厦北路北段

联系方式:0754-88915625

2.采购代理机构信息

名  称:广东省政府采购中心

地  址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼

联系方式:020-83187283

3.项目联系方式

项目联系人:刘亚鑫

电  话:020-83187283

广东省政府采购中心

2023年07月17日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东雅阁建设有限公司).pdf
合同包1:最终承诺报价书(广东雅阁建设有限公司).pdf