一、项目编号:440001-2023-23044
二、项目名称:肇庆市鼎湖区人民法院电梯设备及安装项目(重招)
三、采购结果
合同包1(电梯设备及安装):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东肇奥电梯工程有限公司 | 号商铺信安三路3号敏捷广场二期4座住宅楼及5号商业裙楼首、二层3 | 1,520,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(电梯设备及安装):
货物类(广东肇奥电梯工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 电梯 | L01无机房电梯 | 日立电梯 | 型号:日立品牌LGE型号11层11站11门,1000kg,105m/min | 1.00(项) | 335,000.00 | 335,000.00 |
| 1-1 | 电梯 | L05无机房电梯 | 日立电梯 | 型号:日立品牌LGE型号6层6站6门,1150kg,90m/min | 1.00(项) | 320,000.00 | 320,000.00 |
| 1-1 | 电梯 | L04无机房电梯 | 日立电梯 | 型号:日立品牌LGE型号3层3站3门,1000kg,60m/min | 1.00(项) | 285,000.00 | 285,000.00 |
| 1-1 | 电梯 | L03无机房电梯 | 日立电梯 | 型号:日立品牌LGE型号4层4站4门,1000kg,60m/min | 1.00(项) | 290,000.00 | 290,000.00 |
| 1-1 | 电梯 | L02无机房电梯 | 日立电梯 | 型号:日立品牌LGE型号4层4站4门,1000kg,60m/min | 1.00(项) | 290,000.00 | 290,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李皙、林海燕(采购人代表)、陈健辉、郑铭民、孙鸿景
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
不收取 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 电梯设备及安装 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(电梯设备及安装):
|
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
|
广东肇奥电梯工程有限公司 |
通过 |
通过 |
48.60 |
15.80 |
16.97 |
81.37 |
1 |
1 |
|
三洋电梯(珠海)有限公司 |
通过 |
通过 |
25.80 |
13.00 |
28.67 |
67.47 |
2 |
2 |
|
恒达富士电梯有限公司 |
通过 |
通过 |
27.80 |
8.60 |
27.16 |
63.56 |
3 | |
|
广东润兴电梯有限公司 |
通过 |
通过 |
29.20 |
3.80 |
26.20 |
59.20 |
4 | |
|
快意电梯股份有限公司 |
通过 |
通过 |
27.00 |
8.60 |
19.34 |
54.94 |
5 | |
|
广州嘉立电梯工程有限公司 |
通过 |
通过 |
28.20 |
9.00 |
17.33 |
54.53 |
6 | |
|
亚洲富士电梯股份有限公司 |
通过 |
通过 |
14.80 |
7.80 |
30.00 |
52.60 |
7 | |
|
广东华升机电设备有限公司 |
通过 |
通过 |
28.60 |
3.80 |
17.43 |
49.83 |
8 | |
|
广东名优电梯工程有限公司 |
通过 |
通过 |
18.00 |
9.80 |
21.18 |
48.98 |
9 | |
|
广州天俞电梯有限公司 |
通过 |
通过 |
21.60 |
3.00 |
16.13 |
40.73 |
10 | |
|
肇庆市上菱电梯有限公司 |
通过 |
通过 |
16.80 |
2.20 |
17.20 |
36.20 |
11 | |
|
广州合丰电梯工程有限公司 |
通过 |
通过 |
14.80 |
2.60 |
16.45 |
33.85 |
12 | |
|
广东仙基电梯设备有限公司 |
通过 |
通过 |
13.20 |
2.60 |
16.43 |
32.23 |
13 | |
|
广东堃日电梯有限公司 |
不通过 |
/ | ||||||
|
广州轩源机电设备安装服务有限公司 |
通过 |
不通过 |
/ | |||||
|
不通过原因 |
1、广东堃日电梯有限公司不通过资格性审查,原因是:没有提供所投电梯制造商的《中华人民共和国特种设备生产许可证》有效证书。 2、广州轩源机电设备安装服务有限公司不通过符合性审查,原因是:授权书无法定代表人签名或盖章。 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:肇庆市鼎湖区人民法院
地 址:广东省肇庆市鼎湖区坑口街道长园路
联系方式:0758-2625703
2.采购代理机构信息
名 称:肇庆市公共资源交易中心
地 址:广东省肇庆市端州区端州三路24号
联系方式:0758-2109923
3.项目联系方式
项目联系人:梁先生
电 话:0758-2109923
肇庆市公共资源交易中心
2023年06月25日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(广东肇奥电梯工程有限公司).pdf