欢迎光临

我们一直在努力

广东医科大学附属医院2023年医疗设备采购项目(二)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CLF0123ZJ00ZC65

二、项目名称:广东医科大学附属医院2023年医疗设备采购项目(二)

三、采购结果

合同包1(包埋盒激光打号机):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东志鼎医疗器材有限公司广东省湛江市麻章区金康东路68号4层137,800.00元

合同包2(激光载玻片打号机):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东志鼎医疗器材有限公司广东省湛江市麻章区金康东路68号4层137,800.00元

合同包4(椎间孔镜及配套手术器械工具):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
湛江市鑫德医疗科技有限公司湛江市霞山区人民大道南50、52号国贸新天地A区商住楼A1座2709房748,200.00元

合同包5(医用物理升降温仪):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
上药控股(湛江)有限公司广东省湛江市霞山区人民大道南45号民大商贸大厦2101-2102办公室141,600.00元

合同包6(心肺复苏机):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
上药控股(湛江)有限公司广东省湛江市霞山区人民大道南45号民大商贸大厦2101-2102办公室184,900.00元

合同包7(营养泵):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
湛江通用万邦医药有限公司湛江开发区海滨大道南61号龙泉湾花园第一层01号,第二层01号(一照多址:湛江市霞山区华夏路8号粤西现代医药中心厂房一至四层)155,200.00元

合同包8(足底静脉泵):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
湛江通用万邦医药有限公司湛江开发区海滨大道南61号龙泉湾花园第一层01号,第二层01号(一照多址:湛江市霞山区华夏路8号粤西现代医药中心厂房一至四层)222,400.00元

合同包9(激光淋巴成像检查仪):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
湛江市贝乐贸易有限公司广东省湛江市麻章区瑞庆二横路15号三楼1,888,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(包埋盒激光打号机):

货物类(广东志鼎医疗器材有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1临床检验设备包埋盒激光打号机达科为C1001.00(套)137,800.00137,800.00

合同包2(激光载玻片打号机):

货物类(广东志鼎医疗器材有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
2-1临床检验设备激光载玻片打号机达科为S2001.00(套)137,800.00137,800.00

合同包4(椎间孔镜及配套手术器械工具):

货物类(湛江市鑫德医疗科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
4-1手术室设备及附件椎间孔镜及配套手术器械工具懋煜(青岛)、凯卓科技UNTV-066.30.176、UNT-II-241540等、RFS-4000KD、PMS-13G-4.01.00(套)748,200.00748,200.00

合同包5(医用物理升降温仪):

货物类(上药控股(湛江)有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
5-1病房护理及医院设备医用物理升降温仪润丰源RFY-RC-I4.00(套)35,400.00141,600.00

合同包6(心肺复苏机):

货物类(上药控股(湛江)有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
6-1急救和生命支持设备心肺复苏机蓝仕威克AHS 3000Ba1.00(套)184,900.00184,900.00

合同包7(营养泵):

货物类(湛江通用万邦医药有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
7-1病房护理及医院设备营养泵好克Nutricare-300V32.00(套)4,850.00155,200.00

合同包8(足底静脉泵):

货物类(湛江通用万邦医药有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
8-1病房护理及医院设备足底静脉泵龙马DVT-BS8.00(套)27,800.00222,400.00

合同包9(激光淋巴成像检查仪):

货物类(湛江市贝乐贸易有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
9-1医用激光仪器及设备激光淋巴成像检查仪海鸿基业HH-C-021.00(套)1,888,000.001,888,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴艳霞(采购人代表)、钟贤(采购人代表)、周平、梁忠锃(采购人代表)、陈林荣、钟一岳(采购人代表)、王科文、郑彬

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

向中标/成交供应商收取。
各合同包采购代理服务费向中标人收取,按下述方式进行独立计算:
方式一:差额定率累进法收费:各合同包独立计算,以中标通知书中的中标金额作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“服务类”计费标准计算后下浮20%,不足5000元的按5000元收取。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1包埋盒激光打号机0.1653中标(成交)供应商
2激光载玻片打号机0.1653中标(成交)供应商
4椎间孔镜及配套手术器械工具0.8978中标(成交)供应商
5医用物理升降温仪0.1699中标(成交)供应商
6心肺复苏机0.2218中标(成交)供应商
7营养泵0.1862中标(成交)供应商
8足底静脉泵0.2668中标(成交)供应商
9激光淋巴成像检查仪1.9814中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(包埋盒激光打号机):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东志鼎医疗器材有限公司通过通过52.005.8027.2185.0111
广州市玺安生物科技有限公司通过通过49.603.0030.0082.6022
江西秋珊医疗器械有限公司通过通过28.603.0024.4656.0633
江西连轩医疗器械有限公司通过通过23.601.0026.3750.974 

合同包2(激光载玻片打号机):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东志鼎医疗器材有限公司通过通过52.005.8027.2185.0111
广州市玺安生物科技有限公司通过通过50.403.0030.0083.4022
江西秋珊医疗器械有限公司通过通过34.603.0024.4662.0633
江西连轩医疗器械有限公司通过通过30.203.4026.3759.974 

合同包4(椎间孔镜及配套手术器械工具):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
湛江市鑫德医疗科技有限公司通过通过52.201.4030.0083.6011
广州市德超医疗科技有限公司通过通过34.401.0029.9665.3622
广州市科赋医疗器械有限公司通过通过34.001.0029.9664.9633

合同包5(医用物理升降温仪):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
上药控股(湛江)有限公司通过通过52.803.8017.8074.4011
河南益林医疗器械销售有限公司通过通过28.605.4030.0064.0022
深圳市华康医药有限公司通过通过34.601.0017.7653.3633

合同包6(心肺复苏机):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
上药控股(湛江)有限公司通过通过52.803.8019.8376.4311
广州市朗德生物科技有限公司通过通过30.203.0030.0063.2022
广州祥君商贸有限公司通过通过27.341.0017.8446.1833

合同包7(营养泵):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
湛江通用万邦医药有限公司通过通过52.802.4019.9375.1311
湛江市博雅贸易有限公司通过通过32.401.0030.0063.4022
深圳市品胜医疗设备维修有限公司通过通过34.401.0017.8653.2633
广东众佳医疗器械有限公司不通过资格性审查,原因是:未提供2023年任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明,未提供2021年或2022年度财务状况报告或2023年任意1个月的财务报表复印件或银行出具的资信证明材料复印件。

合同包8(足底静脉泵):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
湛江通用万邦医药有限公司通过通过52.803.8017.9974.5911
深圳市品胜医疗设备维修有限公司通过通过32.601.0030.0063.6022
广州慧康医疗科技有限公司通过通过36.201.0016.1353.3333

合同包9(激光淋巴成像检查仪):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
湛江市贝乐贸易有限公司通过通过52.805.8030.0088.6011
广州威盛医疗科技有限公司通过通过36.401.0029.9767.3722
湛江市金诺丰医疗科技有限公司通过通过32.203.0029.9865.1833

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东医科大学附属医院

地  址:人民大道南57号

联系方式:0759-2386727

2.采购代理机构信息

名  称:采联国际招标采购集团有限公司

地  址:广东省湛江市赤坎区体育北路15号湛江商务大厦901-903

联系方式:0759-3130991-613

3.项目联系方式

项目联系人:张小姐

电  话:0759-3130991-613

采联国际招标采购集团有限公司

2023年06月06日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东志鼎医疗器材有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东志鼎医疗器材有限公司).pdf
合同包6:中小企业或残疾人福利单位声明函(上药控股(湛江)有限公司).pdf
合同包7:中小企业或残疾人福利单位声明函(湛江通用万邦医药有限公司).pdf
合同包8:中小企业或残疾人福利单位声明函(湛江通用万邦医药有限公司).pdf
合同包9:中小企业或残疾人福利单位声明函(湛江市贝乐贸易有限公司).pdf
广东医科大学附属医院2023年医疗设备采购项目(二)报价明细附件.zip
招标文件.zip