欢迎光临

我们一直在努力

2023年广东省工业和信息化厅省级财政专项资金绩效评价管理项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GPCGD234105FC006F

二、项目名称:2023年广东省工业和信息化厅省级财政专项资金绩效评价管理项目

三、采购结果

合同包1(综合类绩效服务机构):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东中大管理咨询集团股份有限公司新港西路82号自编B-4区44号楼3楼346-355房656,600.00元

合同包2(专项类绩效服务机构):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
北京金凯伟业咨询有限公司北京市朝阳区曙光西里甲6号院1号楼1001室400,000.00元

合同包3(专项类绩效服务机构):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东三胜管理顾问有限公司广州市越秀区广州大道中299号603房402,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(综合类绩效服务机构):

服务类(广东中大管理咨询集团股份有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他会计服务2023年广东省工业和信息化厅省级财政专项资金绩效评价管理项目满足竞争性磋商文件规定的服务范围满足竞争性磋商文件规定的服务要求按照采购人工作部署,计划 2023年3月至9月开展完成相关工作,其中子包1服务内容第1项中“绩效评价工作规范”内容须在2023年3月25日前完成。(自合同签订之日起至项目验收结束)满足竞争性磋商文件规定的服务标准656,600.00

合同包2(专项类绩效服务机构):

服务类(北京金凯伟业咨询有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
2-1其他会计服务2023年广东省工业和信息化厅省级财政专项资金绩效评价管理项目/采购包22023年广东省工业和信息化厅省级财政专项资金绩效评价管理项目/采购包2以招标文件、合同为准计划 2023年3月至9月开展完成相关工作以招标文件、合同为准400,000.00

合同包3(专项类绩效服务机构):

服务类(广东三胜管理顾问有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
3-1其他会计服务2023年广东省工业和信息化厅省级财政专项资金绩效评价管理项目/采购包3(专项类绩效服务机构)采购包3(专项类绩效服务机构)满足委托方要求自合同签订之日起至项目验收结束满足委托方要求402,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘小飞(采购人代表)、李德娥、赵思平

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目每个包组分别交纳采购代理费用,每个包组分别为15000元。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1综合类绩效服务机构1.5中标(成交)供应商
2专项类绩效服务机构1.5中标(成交)供应商
3专项类绩效服务机构1.5中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(综合类绩效服务机构):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东中大管理咨询集团股份有限公司通过通过37.6745.007.6590.3211
广州市光领有限责任会计师事务所通过通过29.0034.509.3872.8822
广东信德资产评估与房地产土地估价有限公司通过通过31.0026.509.6267.1233
中量工程咨询有限公司通过通过28.0030.008.6866.684 
广州市晟致企业管理咨询有限公司通过通过31.6720.0010.0061.675 
广东中企华正诚资产房地产土地评估造价咨询有限公司不通过磋商谈判审查,原因是:未按时提交最终报价。

合同包2(专项类绩效服务机构):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
北京金凯伟业咨询有限公司通过通过37.6744.009.5691.2311
广东三胜管理顾问有限公司通过通过38.0042.507.6588.1522
致同会计师事务所(特殊普通合伙)广州分所通过通过33.3343.007.9384.2633
中粤咨询(广东)有限公司通过通过31.3344.008.3383.664 
广州市光领有限责任会计师事务所通过通过29.0041.509.3879.885 
广东信德资产评估与房地产土地估价有限公司通过通过31.0034.509.6275.126 
广东中企华正诚资产房地产土地评估造价咨询有限公司通过通过27.0036.508.9072.407 
中量工程咨询有限公司通过通过28.0034.008.7170.718 
广州市晟致企业管理咨询有限公司通过通过31.6724.0010.0065.679 
上海元方智库公共管理咨询有限公司不通过磋商谈判审查,原因是:未按时提交最终报价。
广东中大管理咨询集团股份有限公司不通过符合性审查,原因是:不是前面包组的第一成交候选人。(适用于包2、包3)评审不通过

合同包3(专项类绩效服务机构):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东三胜管理顾问有限公司通过通过38.0042.507.6588.1511
中粤咨询(广东)有限公司通过通过31.3344.009.3884.7122
致同会计师事务所(特殊普通合伙)广州分所通过通过33.3343.007.9484.2733
上海元方智库公共管理咨询有限公司通过通过31.0044.008.3183.314 
广州零点有数数据科技有限公司通过通过32.0041.008.5481.545 
广州市光领有限责任会计师事务所通过通过29.0041.509.3879.886 
广东信德资产评估与房地产土地估价有限公司通过通过31.0034.509.6275.127 
广东中企华正诚资产房地产土地评估造价咨询有限公司通过通过27.0036.509.0472.548 
中量工程咨询有限公司通过通过28.0034.008.5770.579 
广州市晟致企业管理咨询有限公司通过通过31.6724.0010.0065.6710 
北京金凯伟业咨询有限公司不通过符合性审查,原因是:不是前面包组的第一成交候选人。(适用于包2、包3)评审不通过
广东中大管理咨询集团股份有限公司不通过符合性审查,原因是:不是前面包组的第一成交候选人。(适用于包2、包3)评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省工业和信息化厅

地  址:吉祥路100号

联系方式:020-83135971

2.采购代理机构信息

名  称:广东省政府采购中心

地  址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼

联系方式:020-83187223

3.项目联系方式

项目联系人:杨工

电  话:020-83187223

广东省政府采购中心

2023年03月17日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东中大管理咨询集团股份有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(北京金凯伟业咨询有限公司).pdf
合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东三胜管理顾问有限公司).pdf
2023年广东省工业和信息化厅省级财政专项资金绩效评价管理项目报价明细附件.zip