发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:0809-2241GDG12046
二、项目名称:电动车及电池检测设备更新项目(三次)
三、采购结果
合同包1(动力电池充放电测试仪):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 福建星云电子股份有限公司 | 福建省福州市马尾区快安马江大道石狮路6号 | 490,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(动力电池充放电测试仪):
货物类(福建星云电子股份有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 充电机 | 主机 | NEBULA | 工况模拟测试系统主机BAT-NEH-30050030002-V003 | 1.00(套) | 442,000.00 | 442,000.00 |
| 1-1 | 充电机 | IOS采集系统 | NEBULA | BAT-NEIOS-104V-V001 | 1.00(套) | 40,000.00 | 40,000.00 |
| 1-1 | 充电机 | 线束 | NEBULA | 网络线束VPC6SSTP-10m,充放电夹具CYL-1851000V5B-UV001,充放电夹具CYL-1851000V5R-UV001 | 1.00(套) | 2,000.00 | 2,000.00 |
| 1-1 | 充电机 | 显示屏 | 戴尔 | E2421HN | 1.00(套) | 2,000.00 | 2,000.00 |
| 1-1 | 充电机 | 工控机 | 研华 | 工控机I7-10700/16G/512GSSD+1THDD/ 2G/双网卡/正版操作系统 | 1.00(套) | 4,000.00 | 4,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张瑞波、巫光宏、司徒耀武、连丽玲(采购人代表)、黄润
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
按照委托协议协商标准。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 动力电池充放电测试仪 | 0.75 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(动力电池充放电测试仪):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 深圳市钜城控股有限公司 | 通过 | 通过 | 25.20 | 14.00 | 30.00 | 69.20 | 3 | / |
| 苏州清研精准汽车科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件“投标人的资格要求”中“提供投标截止日前12个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料;”的要求提供相关证明材料,未能通过资格性审查; | |||||||
| 广州亿科垒科教设备有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件“投标人的资格要求”中“提供投标截止日前12个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料;”及中“提供2021年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明,或最近一期财务报表(适用在上一年度或本财务年度成立的法人或其他组织),或人民银行出具的个人信用报告(适用于自然人);”的要求提供相关证明材材,未能通过资格性审查; | |||||||
| 上海昂勤测控技术股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:法定代表人委托书未按照招标文件要求进行签署,未能通过符合性审查; | |||||||
| 福建星云电子股份有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 26.00 | 28.16 | 92.16 | 1 | 1 |
| 青岛美凯麟科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 27.00 | 28.00 | 29.68 | 84.68 | 2 | 2 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东产品质量监督检验研究院
地 址:广州市黄埔区科学大道10号
联系方式:020-35671200,020-35671778
2.采购代理机构信息
名 称:广东华伦招标有限公司
地 址:广州市越秀区广仁路一号广仁大厦七楼
联系方式:020-83172166-821
3.项目联系方式
项目联系人:黄先生
电 话:020-83172166-821
广东华伦招标有限公司
2022年12月09日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(福建星云电子股份有限公司).pdf