发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:ZB-10-04F-2022-D-E25717
二、项目名称:广东邮电职业技术学院2022年消防维保、值守、维修项目采购项目(二次)
三、采购结果
合同包1(广东邮电职业技术学院2022年学校本部消防维保、值守、维修):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东华海建设集团有限公司 | 广州市天河区天府路233号1801房(仅限办公) | 668,000.00元 |
合同包2(广东邮电职业技术学院2022年江门校区消防维保、值守、维修):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东华建电气消防安全检测有限公司 | 广州市白云区永平街白云大道北349号A608、A702、A703房 | 710,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(广东邮电职业技术学院2022年学校本部消防维保、值守、维修):
服务类(广东华海建设集团有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他服务 | 广东邮电职业技术学院2022年学校本部消防维保、值守、维修 | 广东邮电职业技术学院本部 | 按照招标文件要求 | 按照招标文件要求 | 按照招标文件要求 | 668,000.00 |
合同包2(广东邮电职业技术学院2022年江门校区消防维保、值守、维修):
服务类(广东华建电气消防安全检测有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他服务 | 广东邮电职业技术学院2022年江门校区消防维保、值守、维修 | 按磋商文件的要求 | 按磋商文件的要求 | 自合同签订之日起1年(预计从2022年11月26日0:00至2023年11月25日24:00止) | 按磋商文件的要求 | 710,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李思域、万荣(采购人代表)、郑丽娟、刘铮、常丽
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
收取。 本项目的招标代理服务费收费标准以采购预算金额为计算基数参照国家计委颁布的(计价格【2002】1980号)及国家发改委颁布的(发改办价格【2003】857号)基础上乘以78%收取。招标代理服务费由成交供应商在领取《成交通知书》前一次性向采购代理机构交纳。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 广东邮电职业技术学院2022年学校本部消防维保、值守、维修 | 0.78156 | 中标(成交)供应商 |
| 2 | 广东邮电职业技术学院2022年江门校区消防维保、值守、维修 | 0.8307 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广东邮电职业技术学院2022年学校本部消防维保、值守、维修):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东海鹏消防技术有限公司 | 通过 | 通过 | 14.20 | 37.98 | 20.31 | 72.49 | 4 | |
| 广东钟创消防工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供《供应商资格声明函》 | |||||||
| 向隆消防科技(广州)有限责任公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供投标有效期 | |||||||
| 广东穗安建设科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:授权文件过期 | |||||||
| 广东华海建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 26.10 | 43.16 | 24.33 | 93.59 | 1 | 1 |
| 广东华建电气消防安全检测有限公司 | 通过 | 通过 | 23.70 | 45.00 | 20.83 | 89.53 | 2 | 2 |
| 广东富盈建设有限公司 | 通过 | 通过 | 26.40 | 37.21 | 25.00 | 88.61 | 3 | 3 |
合同包2(广东邮电职业技术学院2022年江门校区消防维保、值守、维修):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东海鹏消防技术有限公司 | 通过 | 通过 | 11.10 | 37.98 | 21.60 | 70.68 | 4 | |
| 广东穗安建设科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:授权文件过期 | |||||||
| 江门市合丰水电装饰工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:授权文件未提供日期 | |||||||
| 广东钟创消防工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供《供应商资格声明函》 | |||||||
| 广东恒通盛建设工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:授权文件未提供日期 | |||||||
| 广东华建电气消防安全检测有限公司 | 通过 | 通过 | 23.40 | 45.00 | 24.65 | 93.05 | 1 | 1 |
| 广东富盈建设有限公司 | 通过 | 通过 | 18.20 | 37.21 | 25.00 | 80.41 | 2 | 2 |
| 广东顺益永华建设有限公司 | 通过 | 通过 | 12.40 | 36.20 | 23.33 | 71.93 | 3 | 3 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东邮电职业技术学院
地 址:广州市中山大道西191号
联系方式:020-83969100-8323
2.采购代理机构信息
名 称:公诚管理咨询有限公司
地 址:广州市天河北路423号远晖商厦8楼
联系方式:18011828485、18688906128
3.项目联系方式
项目联系人:吴松浩
电 话:18011828485、18688906128
公诚管理咨询有限公司
2022年12月01日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东华海建设集团有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东华建电气消防安全检测有限公司).pdf
合同1:广东华海建设集团有限公司-最终承诺报价书.pdf
合同2:广东华建电气消防安全检测有限公司-最终承诺报价书.pdf