欢迎光临

我们一直在努力

广东医科大学附属医院生物样本库及实验室管理系统采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:YDZB22ZJ085

二、项目名称:广东医科大学附属医院生物样本库及实验室管理系统采购项目

三、采购结果

合同包1(生物样本库及实验室管理系统):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
神州医疗科技股份有限公司北北京市海淀区北四环西路66号16层1901室1,080,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(生物样本库及实验室管理系统):

服务类(神州医疗科技股份有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他系统集成实施服务生物样本库及实验室管理系统遵照招标文件要求服务范围提供服务。遵照招标文件要求提供服务合同签署至免费维保期结束遵照招标文件服务标准要求提供服务1,080,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

熊英环(采购人代表)、孔艺权、林海、杜炳涛、杨佐祥

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

(1)采购代理服务费以中标金额作为计算基数,本次采购代理服务费按国家发展计划委员会颁发的[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的“服务类”费率标准计算后下浮21%收取(计算方式按差额定率累进法计算)。 
(2)采购代理服务费的交纳形式:采用转账方式。 
(3)采购代理服务费付至: 
收款人名称:广东有德招标采购有限公司湛江分公司 
开户银行:中国工商银行湛江第二支行 
账号:2015 0247 0900 0027 730 

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1生物样本库及实验室管理系统1.2355中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(生物样本库及实验室管理系统):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州谦益科技有限公司通过通过49.204.408.4462.044 
湛江市亚斯皇医疗器械有限公司不通过资格性审查,原因是:电子投标文件中未提供不允许分包、转包的承诺函,不符合招标文件投标人的资格要求“本项目不允许分包、转包。(提供承诺函,格式自拟)”的规定。
长至科技(广州)有限公司不通过资格性审查,原因是:电子投标文件中履行合同所必需的设备和专业技术能力情况表未填报设备及专业技术能力情况,不符合招标文件中投标人的资格要求“履行合同所必需的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况”的规定。
腾展信息科技股份有限公司不通过资格性审查,原因是:电子投标文件中未按要求提供投标截止前6个月内任意1个月的依法缴纳税收证明,不符合投标人资格要求“具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”的规定。
神州医疗科技股份有限公司通过通过67.409.6010.0087.0011
广东省中科进出口有限公司通过通过69.808.008.3286.1222
浙江中卫医学研究股份有限公司通过通过53.404.809.3967.5933

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东医科大学附属医院

地  址:广东省湛江市人民大道南57号

联系方式:0759-2369318

2.采购代理机构信息

名  称:广东有德招标采购有限公司

地  址:湛江市开发区乐山东路35号银隆广场B2509室

联系方式:0759-2286693

3.项目联系方式

项目联系人:钟小姐

电  话:0759-2286693

广东有德招标采购有限公司

2022年11月21日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(神州医疗科技股份有限公司).pdf