发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:GZMDZJ-2022-1003
二、项目名称:广东省乳阳林场基础设施改造(办公区庭院改造)工程
三、采购结果
合同包1(广东省乳阳林场基础设施改造(办公区庭院改造)工程):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东安广建设集团有限公司 | 茂名市电白区水东镇迎宾大道70号创业大厦四楼东南区 | 1,988,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(广东省乳阳林场基础设施改造(办公区庭院改造)工程):
工程类(广东安广建设集团有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 园林绿化工程施工 | 广 东 省 乳 阳 林 场 基 础 设 施 改 造(办公区庭院 改造)工程 | 本项目承建地是大桥镇主要社区,是五指山集镇中心,面积为12800平方米。景观的给水排水等管道系统,园林景观照明工程,场地范围内车行道为混凝土路面,步行道为透水砖路面,外部公路为沥青道路,整体改为沥青路面,对车行道路面进行“白改黑”;新建一处集中停车场,并配备相应设施;园林景观进行绿化 | 2022年12月31日前完成 | 粱其俊 | 粤1442006200701293 | 1,988,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴晓红、巫燕婷、何爱珉
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
成交供应商须向政府采购代理机构按如下标准和规定缴纳招标代理服务费: | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 广东省乳阳林场基础设施改造(办公区庭院改造)工程 | 1.69 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广东省乳阳林场基础设施改造(办公区庭院改造)工程):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东西南建设集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:安装工程的投标报价超出预算金额。 | |||||||
| 广东安广建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 33.00 | 38.00 | 19.12 | 90.12 | 1 | 1 |
| 广东聚昊建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 29.33 | 15.00 | 20.00 | 64.33 | 2 | 2 |
| 广东华盈建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 20.67 | 12.00 | 19.94 | 52.61 | 3 | 3 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省乳阳林场(广东南岭国家森林公园管理处)
地 址:广东省韶关市乳源县大桥镇五指山
联系方式:18023686383
2.采购代理机构信息
名 称:广州名都建设项目管理有限公司
地 址:韶关市浈江区站南路63号信德万汇广场G栋5层509号
联系方式:0751-8277772
3.项目联系方式
项目联系人:何小姐
电 话:0751-8277772
广州名都建设项目管理有限公司
2022年11月09日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(广东安广建设集团有限公司).pdf