发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:0809-2241GDG32159
二、项目名称:华南师范大学采购会议服务项目
三、采购结果
合同包1(会议服务一):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 深圳市蓝海会议策划有限公司 | 福田区福田街道彩田路2048号福建大厦B2206 | 折扣率:95.00% |
合同包2(会议服务二):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州悦途国际旅行社有限公司 | 广州市越秀区环市中路313号12楼1204、1206房 | 折扣率:98.00% |
合同包3(会议服务三):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州康辉国际旅行社有限公司 | 沿江中路313号五楼全层 | 折扣率:99.00% |
四、主要标的信息
合同包1(会议服务一):
服务类(深圳市蓝海会议策划有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 一般会议服务 | 会议服务一 | 祥见投标书文件 | 祥见投标书文件 | 合同签订之日起 2 年,或服务金额累计达到本采购包预算金额时,服务期终止。 | 祥见投标书文件 | 2,000,000.00 |
合同包2(会议服务二):
服务类(广州悦途国际旅行社有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 一般会议服务 | 会议服务二 | (1)国内酒店住宿服务;(2)交通(租车、城市间交通接送)服务;(3)餐饮服务。(4)预定会议场地及有关配套安排。(5)订购机票(火车票)及相关服务。(6)协助购买旅行险及个人意外保险等保险 | 严格按照招标文件要求执行 | 合同签订之日起2年,或服务金额累计达到本采购包预算金额时,服务期终止。 | 严格按照招标文件要求执行 | 2,000,000.00 |
合同包3(会议服务三):
服务类(广州康辉国际旅行社有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 一般会议服务 | 会议服务三 | 主要为华南师范大学提供预订酒店、培训场地、培训用车、培训用餐、保险等服务 | 严格按照招标文件要求执行 | 合同签订之日起2年,或服务金额累计达到本采购包预算金额时,服务期终止 | 严格按照招标文件执行 | 1,000,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郑二榕、马智威、陈琛、李文芳(采购人代表)、黄慧兰
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
以各采购包的预算金额为计算基准,参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)文件中“服务类”规定的计算方法和计费标准计算后的80%收取,最低收费为5000元。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 会议服务一 | 1.84 | 中标(成交)供应商 |
| 2 | 会议服务二 | 1.84 | 中标(成交)供应商 |
| 3 | 会议服务三 | 1.2 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(会议服务一):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 深圳市蓝海会议策划有限公司 | 通过 | 通过 | 48.40 | 18.00 | 10.00 | 76.40 | 1 | 1 |
| 广州悦途国际旅行社有限公司 | 通过 | 通过 | 47.20 | 18.00 | 9.69 | 74.89 | 2 | 2 |
| 广州康辉国际旅行社有限公司 | 通过 | 通过 | 44.00 | 18.00 | 9.60 | 71.60 | 3 | |
| 广东中粤文化有限公司 | 通过 | 通过 | 39.40 | 18.00 | 9.69 | 67.09 | 4 | |
| 广州会易会务服务有限公司 | 通过 | 通过 | 36.20 | 18.00 | 9.60 | 63.80 | 5 | |
| 广州米多会展策划有限公司 | 通过 | 通过 | 35.40 | 18.00 | 9.64 | 63.04 | 6 | |
| 广州联线平台企业发展有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标人所提供的投标文件中未按招标文件“投标人的资格要求”提供2021年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明,故未能通过资格性审查。 | |||||||
合同包2(会议服务二):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州悦途国际旅行社有限公司 | 通过 | 通过 | 48.00 | 18.00 | 9.69 | 75.69 | 1 | 1 |
| 广州康辉国际旅行社有限公司 | 通过 | 通过 | 44.00 | 18.00 | 9.60 | 71.60 | 2 | 2 |
| 广东中粤文化有限公司 | 通过 | 通过 | 39.40 | 18.00 | 9.69 | 67.09 | 3 | |
| 广州会易会务服务有限公司 | 通过 | 通过 | 36.20 | 18.00 | 9.60 | 63.80 | 4 | |
| 广州米多会展策划有限公司 | 通过 | 通过 | 35.40 | 18.00 | 9.64 | 63.04 | 5 | |
| 广州会旅会议服务有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 15.00 | 10.00 | 63.00 | 6 |
合同包3(会议服务三):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州康辉国际旅行社有限公司 | 通过 | 通过 | 44.00 | 18.00 | 9.90 | 71.90 | 1 | 1 |
| 广东中粤文化有限公司 | 通过 | 通过 | 39.40 | 18.00 | 10.00 | 67.40 | 2 | 2 |
| 广州会易会务服务有限公司 | 通过 | 通过 | 36.20 | 18.00 | 9.90 | 64.10 | 3 | |
| 广州米多会展策划有限公司 | 通过 | 通过 | 35.40 | 18.00 | 9.94 | 63.34 | 4 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:华南师范大学
地 址:广州市天河区中山大道西55号
联系方式:020-85211082
2.采购代理机构信息
名 称:广东华伦招标有限公司
地 址:广州市越秀区广仁路一号广仁大厦七楼
联系方式:020-83172166-828
3.项目联系方式
项目联系人:广东华伦招标有限公司
电 话:020-83172166-828
广东华伦招标有限公司
2022年10月19日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(深圳市蓝海会议策划有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州悦途国际旅行社有限公司).pdf
合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州康辉国际旅行社有限公司).pdf
华南师范大学采购会议服务项目报价明细附件.zip