欢迎光临

我们一直在努力

广东省阳江监狱污水处理站年运营采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GDYD220919

二、项目名称:广东省阳江监狱污水处理站年运营采购项目

三、采购结果

合同包1(污水处理站年运营采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
桂润环境科技股份有限公司中国(广西)自由贸易试验区南宁片区英岭路35号环保设备生产研发基地1号楼1,304,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(污水处理站年运营采购项目):

服务类(桂润环境科技股份有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他环境治理服务污水处理站年运营采购响应竞争性磋商文件要求响应竞争性磋商文件要求自合同签订后1年响应竞争性磋商文件要求1,304,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

温锦志、万莉、冯旭萍(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按照国家计委颁布的?招标代理服务收费管理暂行办法?(计价格[2002]1980号)和国家发改委办公厅颁布的?国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知?(发改办价格[2003]857号)的规定标准(服务类)收取中标服务费。收费标准以项目的成交金额为基准,按下浮30%计算。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1污水处理站年运营采购项目1.22024中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(污水处理站年运营采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
桂润环境科技股份有限公司通过通过38.0015.0022.5275.5211
广东人为环境科技有限公司通过通过37.0015.0021.4973.4922
广州博芳环保科技股份有限公司通过通过37.0015.0021.1473.1433
广东绿日环境科技有限公司通过通过31.3315.0024.7071.034
广东思绿环保科技股份有限公司通过通过31.0015.0025.0071.005
广东创信环保工程有限公司通过通过30.3315.0024.8870.216
广东宏绿环保实业有限公司通过通过31.3315.0022.0868.417
广东源立实业有限公司通过通过31.3315.0020.5966.928
深圳德蓝生态环境有限公司不通过符合性审查,原因是:首次报价未超过本项目的采购预算评审不通过
深圳市翔之林环保工程有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过
广东凯达环保科技有限公司不通过符合性审查,原因是:响应文件的式样、签署、盖章符合磋商文件要求; 评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省阳江监狱

地  址:广东省阳江市阳东区那龙镇温泉

联系方式:0662-6380696

2.采购代理机构信息

名  称:广东远东招标代理有限公司

地  址:广州市越秀区越秀北路222号越良大厦6楼

联系方式:020-83642820转807

3.项目联系方式

项目联系人:罗灼熙

电  话:020-83642820转807

广东远东招标代理有限公司

2022年10月10日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(桂润环境科技股份有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(桂润环境科技股份有限公司).pdf