欢迎光临

我们一直在努力

岭南师范学院2022-2024年非学历教育培训项目食宿、会场、交通、会务等服务采购项目中标公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GPDIZB-2022-A02ZJ059

二、项目名称:岭南师范学院2022-2024年非学历教育培训项目食宿、会场、交通、会务等服务采购项目

三、采购结果

合同包3(包三:湛江市定点酒店服务 3):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
湛江环球国际酒店有限公司湛江市赤坎区椹川大道北366号折扣率:100.00%

四、主要标的信息

合同包3(包三:湛江市定点酒店服务 3):

服务类(湛江环球国际酒店有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
3-1住宿服务包三:湛江市定点酒店服务 3按采购文件要求按采购文件要求2年按采购文件要求1,700,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

望勇萍、左芳、陈爱芳、彭振敏、李子深(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按委托代理协议要求

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
3包三:湛江市定点酒店服务 32.06中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包3(包三:湛江市定点酒店服务 3):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
湛江环球国际酒店有限公司通过通过53.0028.606.4088.0021
湛江市恩海酒店有限公司通过通过27.004.2010.0041.2032
湛江市嘉瑞禾酒店管理有限公司通过通过56.0029.609.0994.691 
湛江市鑫发酒店有限公司不通过符合性审查,原因是:投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,投标人不能做出合理说明。
湛江市海逸假日酒店有限公司不通过资格性审查,原因是:未提供免税证明。
注:根据招标文件第31页:“兼投不兼中:本项目兼投不兼中,每个投标人最多只能被确定为1个子包的第一中标候选人。本项目按子包的顺序进行评审,依次按照评标总得分由高到低的顺序,每包组推荐两名中标候选人。已获得子包一的第一中标候选人资格的,将不具有子包二的候选人推荐资格;子包二从具有中标候选人资格的投标人中,排名最高的投标供应商为第一中标候选人,排名次高的投标供应商为第二中标候选人,以此类推。”湛江市嘉瑞禾酒店管理有限公司已成为包二的第一中标候选人,将不具有包三的候选人推荐资格。因此包三的第一中标候选人为:湛江环球国际酒店有限公司。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:岭南师范学院

地  址:湛江市赤坎区寸金路29号岭南师范学院

联系方式:0759-3182700

2.采购代理机构信息

名  称:广东省电信规划设计院有限公司

地  址:湛江市开发区人民大道中59号办公大楼一楼招标代理事业部

联系方式:0759-3386658

3.项目联系方式

项目联系人:吴娟、林小景、李静

电  话:0759-3386658

广东省电信规划设计院有限公司

2022年09月30日


相关附件:
合同包3:报价明细附件(湛江环球国际酒店有限公司).pdf