欢迎光临

我们一直在努力

广东省工业互联网安全技术保障平台项目软件开发服务采购项目(二次)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:ZB-04-04A-2022-D-E15480

二、项目名称:广东省工业互联网安全技术保障平台项目软件开发服务采购项目(二次)

三、采购结果

合同包1(广东省工业互联网安全技术保障平台项目软件开发服务采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
中国信息通信研究院北京市海淀区学院路40号11,770,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(广东省工业互联网安全技术保障平台项目软件开发服务采购项目):

货物类(中国信息通信研究院)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1行业应用软件广东省工业互联网安全技术保障平台项目软件开发服务//1(项)11,770,000.0011,770,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

朱珍、詹林献(采购人代表)、吴小平、景志辉、吴文忠、莫汪霞、陈凯文

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标人须向采购代理机构按如下标准和规定缴纳招标代理服务费: (1)以各中标金额作为招标代理服务费的计算基数; (2)招标代理服务费采用差额定率累进法进行计算,按照以下标准计取: 100万元以下的部分,按照1.425%计取; 100-500万元的部分,按照0.76%计取; 500-1000万元的部分,按照0.4275%计取。 1000-5000万元的部分,按照0.2375%计取。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广东省工业互联网安全技术保障平台项目软件开发服务采购项目7.022875中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东省工业互联网安全技术保障平台项目软件开发服务采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
中国信息通信研究院通过通过38.2950.005.0893.3711
北京启明星辰信息安全技术有限公司通过通过33.2948.009.7090.9922
北京亚鸿世纪科技发展有限公司通过通过32.7147.005.9185.6233
上海观安信息技术股份有限公司通过通过31.5744.005.9981.564 
奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司通过通过36.0022.006.9164.915 
北京天融信网络安全技术有限公司通过通过31.1428.004.9164.056 
南京中新赛克科技有限责任公司通过通过26.8624.005.0455.907 
中盈优创资讯科技有限公司通过通过26.2910.2010.0046.498 
星云博创科技有限公司通过通过25.7114.005.3545.069 
北京浩瀚深度信息技术股份有限公司通过通过14.149.204.9428.2810 
北京中科砚云科技有限公司不通过符合性审查,原因是:投标人的报价没有明显低于其他供应商的报价;或者评标委员会认为投标人的报价明显低于其他供应商的报价,但投标人能在规定时间内应评标委员会要求证明其报价合理性评审不通过
三六零数字安全科技集团有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价是固定价且是唯一的,且符合招标文件报价要求,投标文件实质性响应招标文件要求,且无经评委认定为无效标的评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省通信管理局

地  址:广州市执信南路3号广东通建大厦四楼

联系方式:020-87302705

2.采购代理机构信息

名  称:公诚管理咨询有限公司

地  址:广东省广州市天河区天河北路423号远晖商厦8楼

联系方式:王天浩 13512776233

3.项目联系方式

项目联系人:王天浩

电  话:13512776233

公诚管理咨询有限公司

2022年09月23日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(中国信息通信研究院).pdf