发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:SCG2022033
二、项目名称:广东省粤东技师学院物业管理服务项目
三、采购结果
合同包1(广东省粤东技师学院北山湾及金新校区物业管理服务项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 明喆集团有限公司 | 深圳市罗湖区清水河街道清水河社区清水河三路7号中海慧智大厦1栋1A2208 | 2,442,096.00元 |
合同包2(广东省粤东技师学院北山湾及金新校区安保服务项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 汕头市金平区保安服务有限公司 | 汕头市金平区民族路56号之10 | 1,584,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(广东省粤东技师学院北山湾及金新校区物业管理服务项目):
服务类(明喆集团有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 物业管理服务 | 广东省粤东技师学院物业管理服务项目 | 按招标文件执行 | 按招标文件执行 | 自合同签订并生效之日起12个月。 | 按招标文件执行 | 2,442,096.00 |
合同包2(广东省粤东技师学院北山湾及金新校区安保服务项目):
服务类(汕头市金平区保安服务有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 物业管理服务 | 广东省粤东技师学院北山湾及金新校区安保服务项目 | 广东省粤东技师学院北山湾及金新校区的管理综合服务、公共秩序维护管理、学生宿舍管理 | 按采购需求提供保安服务 | 自合同签订并生效之日起12个月 | 符合招标文件要求,达到采购人满意 | 1,584,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈耀鹏(采购人代表)、陈宁、蔡慈扬、马文生、陈祥龙
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
/ | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 广东省粤东技师学院北山湾及金新校区物业管理服务项目 | 0 | 无 |
| 2 | 广东省粤东技师学院北山湾及金新校区安保服务项目 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广东省粤东技师学院北山湾及金新校区物业管理服务项目):
8家投标人递交了投标文件,均通过了资格审查和符合性审查,可进入下一阶段评审,综合得分如下:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 明喆集团有限公司 | 通过 | 通过 | 27.60 | 55.00 | 14.70 | 97.30 | 1 | 1 |
| 广州粤华物业有限公司 | 通过 | 通过 | 25.00 | 55.00 | 13.80 | 93.80 | 2 | 2 |
| 中海物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 24.20 | 55.00 | 13.52 | 92.72 | 3 | 3 |
| 广东公诚设备资产服务有限公司八分公司 | 通过 | 通过 | 21.60 | 55.00 | 13.26 | 89.86 | 4 | |
| 深圳市金地物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 23.40 | 41.00 | 13.55 | 77.95 | 5 | |
| 润加物业服务(深圳)有限公司 | 通过 | 通过 | 24.00 | 35.00 | 14.63 | 73.63 | 6 | |
| 汕头市瑞康物业有限公司 | 通过 | 通过 | 17.60 | 40.00 | 13.80 | 71.40 | 7 | |
| 龙湖保安(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 18.20 | 7.00 | 15.00 | 40.20 | 8 |
备注:中标的投标人中标通知书请自行下载,未中标投标人在此一并通知,不另行通知。
合同包2(广东省粤东技师学院北山湾及金新校区安保服务项目):
5家投标人递交了投标文件,其中有1家未按招标文件要求提供《保安服务许可证》证书的原件扫描件,资格性评审不通过;有1家的投标文件未按投标格式中注明需签字盖章的要求进行签名(含电子签名)和加盖电子印章,或签名(含电子签名)或电子印章不完整,符合性审查不通过;其余3家均通过资格性审查和符合性审查,综合得分如下:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 汕头市金平区保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 21.60 | 59.00 | 15.00 | 95.60 | 1 | 1 |
| 广东海云保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 19.20 | 60.00 | 14.78 | 93.98 | 2 | 2 |
| 华弘保安集团有限公司 | 通过 | 通过 | 9.00 | 14.00 | 14.78 | 37.78 | 3 | 3 |
| 龙湖保安(广东)有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按投标格式中注明需签字盖章的要求进行签名(含电子签名)和加盖电子印章,或签名(含电子签名)或电子印章不完整 | |||||||
| 汕头经济特区保安服务公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供《保安服务许可证》证书的原件扫描件 | |||||||
备注:中标的投标人中标通知书请自行下载,未中标投标人在此一并通知,不另行通知。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省粤东技师学院
地 址:广东省汕头市金新路85号
联系方式:0754-88307771
2.采购代理机构信息
名 称:汕头市公共资源交易中心
地 址:广东省汕头市龙湖区黄河路37号御景大厦4楼
联系方式:0754-88179796
3.项目联系方式
项目联系人:蓝先生
电 话:0754-88179796
汕头市公共资源交易中心
2022年09月22日
相关附件:
广东省粤东技师学院物业管理服务项目报价明细附件.zip