欢迎光临

我们一直在努力

潮州市中级人民法院审判大厅外墙面修缮项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CZC2022015

二、项目名称:潮州市中级人民法院审判大厅外墙面修缮项目

三、采购结果

合同包1(潮州市中级人民法院审判大厅外墙面修缮项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
潮州市城西建筑工程公司潮州市枫春路中段2,336,639.76元

四、主要标的信息

合同包1(潮州市中级人民法院审判大厅外墙面修缮项目):

工程类(潮州市城西建筑工程公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他建筑物、构筑物修缮潮州市中级人民法院审判大厅外墙面修缮项目详见施工图纸和工程量清单在签订合同后55个日历天内完工,交付验收。张薇粤24420202021100632,336,639.76

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

谢昭茂、林传远(采购人代表)、叶天富

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1潮州市中级人民法院审判大厅外墙面修缮项目0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(潮州市中级人民法院审判大厅外墙面修缮项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
潮州市城西建筑工程公司通过通过39.6719.0029.5988.2611
广州悦和建筑装饰有限公司通过通过38.3319.0030.0087.3322
众盛(广东)建设有限公司通过通过41.0019.0027.1387.1333
广东汇诚建设工程有限公司通过通过31.3319.0028.2578.584
中建河图建设有限公司通过通过28.6714.0026.3168.985
广东博益建筑工程有限公司不通过资格性审查,原因是:履行合同所必需的设备和专业技术能力评审不通过
广东辰光建设有限公司不通过资格性审查,原因是:履行合同所必需的设备和专业技术能力评审不通过
广东楠通建设工程有限公司不通过符合性审查,原因是:按照采购文件的报价方式、报价要求进行了报价且报价方案是唯一确定,投标报价未超出采购预算的,如设定最高限价的,且未超出最高限价评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省潮州市中级人民法院

地  址:广东省潮州市湘桥区潮州大道209号

联系方式:13715822766

2.采购代理机构信息

名  称:潮州市公共资源交易中心

地  址:潮州市潮州大道中段广发银行12楼

联系方式:0768-2280181

3.项目联系方式

项目联系人:刘瑞娟

电  话:0768-2280181

潮州市公共资源交易中心

2022年09月09日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(潮州市城西建筑工程公司).pdf
合同包1:报价明细附件(潮州市城西建筑工程公司).pdf