欢迎光临

我们一直在努力

汕头大学医学院第二附属医院静脉配液中心建设项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

汕头大学医学院第二附属医院静脉配液中心建设项目结果公告

发布机构:

发布时间:2024-01-16 14:52:01

采购计划编号:440001-2023-62594

预算金额:3525864.0300

采购品目:装修工程

代理机构:广东省政府采购中心

项目经办人:刘亚鑫

项目负责人:龙海啸

一、项目编号:GPCGD233174GC203F

二、项目名称:汕头大学医学院第二附属医院静脉配液中心建设项目

三、采购结果

合同包1(汕头大学医学院第二附属医院静脉配液中心建设项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东洁盟净化工程有限公司 灵山东路7号1101室(部位:6) 折扣率:92.00%

四、主要标的信息

合同包1(汕头大学医学院第二附属医院静脉配液中心建设项目):

工程类(广东洁盟净化工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 装修工程 汕头大学医学院第二附属医院静脉配液中心建设项目 按竞争性磋商文件的要求 自合同签订180个日历天 郑启焕 粤2442021202121109 3,525,864.03

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张耀峰(采购人代表)、贝杨、冯林清

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

详见《广东省政府采购中心收费标准》http://gpcgd.gd.gov.cn/ywdt/tzgg/content/post_3049076.html

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 汕头大学医学院第二附属医院静脉配液中心建设项目 2.7681 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(汕头大学医学院第二附属医院静脉配液中心建设项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东洁盟净化工程有限公司 通过 通过 47.50 32.50 11.41 91.41 1 1
广东航宇卫星科技有限公司 通过 通过 44.50 32.50 10.61 87.61 2 2
广东万润工程股份有限公司 通过 通过 32.33 2.50 15.00 49.83 3 3
广东大鼎建设工程有限公司 通过 通过 18.00 20.50 10.55 49.05 4
深圳市星中恒建筑工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:如果磋商小组认为报价人的报价明显低于其他通过符合性审查报价人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;报价人应能证明其报价合理性。评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:汕头大学医学院第二附属医院

地  址:汕头市东厦北路69号

联系方式:0754-88915625

2.采购代理机构信息

名  称:广东省政府采购中心

地  址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼

联系方式:020-83187283

3.项目联系方式

项目联系人:刘亚鑫

电  话:020-83187283

广东省政府采购中心

2024年01月16日

相关附件:

合同包1:最终承诺报价书(广东洁盟净化工程有限公司).pdf

合同包1:中小企业声明函(广东洁盟净化工程有限公司).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。