广东机电职业技术学院2024年教职工节日慰问品与生日蛋糕券采购项目结果公告
发布机构:
发布时间:2024-01-16 16:14:12
采购计划编号:440001-2023-61990
预算金额:2432500.0000
采购品目:其他农副食品,动、植物油制品,焙烤食品
代理机构:广东有德招标采购有限公司
项目经办人:吴景芳
项目负责人:范华平
一、项目编号:1210-2340YDZB7075
二、项目名称:广东机电职业技术学院2024年教职工节日慰问品与生日蛋糕券采购项目
三、采购结果
合同包1(2024年教职工节日慰问品):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东广垦绿色农产品有限公司 | 广州市天河区燕岭路29号燕岭大厦1108房 | 优惠率:78.00% |
合同包2(2024年教职工生日蛋糕券):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
北京品诺优创科技有限公司 | 北京市朝阳区建国路89号院15号楼13层1602 | 优惠率:67.50% |
四、主要标的信息
合同包1(2024年教职工节日慰问品):
货物类(广东广垦绿色农产品有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他农副食品,动、植物油制品 | 2024年教职工节日慰问品 | 按采购人要求 | 按采购人要求 | 1.00(批) | 1,993,300.00 | 1,993,300.00 |
合同包2(2024年教职工生日蛋糕券):
货物类(北京品诺优创科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 焙烤食品 | 2024年教职工生日蛋糕券 | 品诺福利 | / | 1.00(批) | 439,200.00 | 439,200.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王浩(采购人代表)、潘桃燕、谢晓东、李梅辉、阎伍玖
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
采购代理服务费以本项目采购预算金额作为计算基数,参照《广东省物价局粤价函〔2013〕1233号》规定的标准下浮20%收取。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 2024年教职工节日慰问品 | 2.0741 | 中标(成交)供应商 |
2 | 2024年教职工生日蛋糕券 | 0.5270 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2024年教职工节日慰问品):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东广垦绿色农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 35.20 | 20.00 | 35.00 | 90.20 | 1 | 1 |
广东南粤分享汇控股有限公司 | 通过 | 通过 | 34.80 | 20.00 | 31.82 | 86.62 | 2 | 2 |
广东本来网电子商务有限公司 | 通过 | 通过 | 30.40 | 20.00 | 27.04 | 77.44 | 3 | 3 |
四川熊猫优福科技有限公司广州分公司 | 通过 | 通过 | 32.80 | 20.00 | 19.09 | 71.89 | 4 | |
广州西榕科技有限公司 | 通过 | 通过 | 25.40 | 3.00 | 15.91 | 44.31 | 5 | |
北京品诺优创科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:报价要求和带★条款评审不通过 | |||||||
广州壹山傍水农业科技发展有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标函未按对应格式进行签署,评审不通过 |
合同包2(2024年教职工生日蛋糕券):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
北京品诺优创科技有限公司 | 通过 | 通过 | 36.00 | 19.00 | 34.47 | 89.47 | 1 | 1 |
深圳市华宇讯科技有限公司 | 通过 | 通过 | 26.60 | 19.00 | 35.00 | 80.60 | 2 | 2 |
广州市优荟加科技有限公司 | 通过 | 通过 | 34.40 | 19.00 | 26.52 | 79.92 | 3 | 3 |
广东南粤分享汇控股有限公司 | 通过 | 通过 | 32.40 | 20.00 | 26.52 | 78.92 | 4 | |
广州西榕科技有限公司 | 通过 | 通过 | 29.80 | 3.00 | 22.55 | 55.35 | 5 | |
北京捷通无限科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:报价要求评审不通过 | |||||||
广州荟选科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件规定填写,评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东机电职业技术学院
地 址:广州市白云区沙太路麒麟岗
联系方式:020-61362207
2.采购代理机构信息
名 称:广东有德招标采购有限公司
地 址:广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼
联系方式:020-83629157
3.项目联系方式
项目联系人:汪小姐
电 话:020-83629157
广东有德招标采购有限公司
2024年01月16日
相关附件:
广东机电职业技术学院2024年教职工节日慰问品与生日蛋糕券采购项目报价明细附件.zip
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。