欢迎光临

我们一直在努力

广州中医药大学第一附属医院采购医疗设备维保服务招标项目(二次)(项目编号:0724-2531Z2822913)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:0724-2531Z2822913

二、项目名称:广州中医药大学第一附属医院采购医疗设备维保服务招标项目(二次)

三、采购结果

合同包1(彩色多普勒超声诊断系统维保服务):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州锐影医疗器械科技有限公司广州市白云区云景路云嘉街6号3B301房1,422,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(彩色多普勒超声诊断系统维保服务):

服务类(广州锐影医疗器械科技有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1医疗设备维修和保养服务彩色多普勒超声诊断系统维保服务迈瑞Resona 8整机全保(三年)按招标公告采购需求要求三年按原厂家的维修、服务质量标准
1-1医疗设备维修和保养服务彩色多普勒超声诊断系统维保服务飞利浦IE33整机全保(一年)按招标公告采购需求要求一年按原厂家的维修、服务质量标准
1-1医疗设备维修和保养服务彩色多普勒超声诊断系统维保服务飞利浦EPIQ 7C整机全保(三年)按招标公告采购需求要求三年按原厂家的维修、服务质量标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李雨琪(采购人代表)、雍军光、王凤、钟瑜、刘跃东

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按照招标文件要求

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1彩色多普勒超声诊断系统维保服务1.286320中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(彩色多普勒超声诊断系统维保服务):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州锐影医疗器械科技有限公司通过通过58.0019.0020.0097.0011
广州市德迅科技有限公司通过通过49.002.0019.6870.6822
广州泽帆科技有限公司通过通过40.900.0019.7560.653 
广州宜康医学工程技术有限公司不通过资格性审查,原因是:未提供有效的《中小企业声明函》

投标人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。联系方式如下:
地址:广州市东风东路726号9楼903室
联系人:郭小姐、李小姐
电话:020-37860713/715

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州中医药大学第一附属医院

地  址:广州市机场路16号

联系方式:020-36585829

2.采购代理机构信息

名  称:国义招标股份有限公司

地  址:广东省广州市越秀区东风东路726号18楼

联系方式:020-37860531、020-37860521

3.项目联系方式

项目联系人:邓彩云、戴琨琳

电  话:020-37860531、020-37860521

国义招标股份有限公司

2025年07月22日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(广州锐影医疗器械科技有限公司).pdf
广州中医药大学第一附属医院采购医疗设备维保服务招标项目(二次)招标文件(2025062601).zip
中小企业声明函.pdf