发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:GPCGD253145HG108F
二、项目名称:广东省司法厅“99”制式警服及服饰采购项目
三、采购结果
合同包2(冬服类):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
上海圣利斯服饰有限公司 | 上海市浦东新区川沙新镇鹿吉路68号 | 折扣率:97.00% |
合同包3(针织类):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
艾利特控股集团有限公司 | 鄞州区高新区新晖路139号 | 折扣率:67.00% |
四、主要标的信息
合同包2(冬服类):
货物类(上海圣利斯服饰有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 制服 | 冬执勤服上衣 | 圣利斯 | 按照GA565-2009警服冬执勤服技术标准及采购人实际需求 | 7,828.0000(件) | 368.0000 | 2,880,704.0000 |
2-2 | 制服 | 多功能服上衣 | 圣利斯 | 按照GA260-2009警服多功能服技术标准及采购人实际需求 | 5,720.0000(件) | 356.0000 | 2,036,320.0000 |
2-3 | 制服 | 多功能服裤子 | 圣利斯 | 按照GA260-2009警服多功能服技术标准及采购人实际需求 | 1,972.0000(条) | 170.0000 | 335,240.0000 |
合同包3(针织类):
货物类(艾利特控股集团有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 制服 | 警冬袜 | 艾利特 | 按采购方要求 | 65,421.0000(双) | 12.0000 | 785,052.0000 |
3-2 | 制服 | 警夏袜 | 艾利特 | 按采购方要求 | 65,127.0000(双) | 10.0000 | 651,270.0000 |
3-3 | 制服 | 毛针织裤 | 艾利特 | 按采购方要求 | 2,132.0000(条) | 178.0000 | 379,496.0000 |
3-4 | 制服 | V领毛针织上衣 | 艾利特 | 按采购方要求 | 4,510.0000(件) | 220.0000 | 992,200.0000 |
3-5 | 制服 | 圆领毛针织上衣 | 艾利特 | 按采购方要求 | 5,828.0000(件) | 220.0000 | 1,282,160.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈志辉(采购人代表)、张玲玲(采购人代表)、关云峰、童智、陈美杰、刘鹏、刘兰桂、杨梅、李健(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
其中采购包1采购代理费定额收取97,511.00元;采购包2采购代理费定额收取30,509.00元;采购包3采购代理费定额收取24,496.00元。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
2 | 冬服类 | 3.0509 | 中标(成交)供应商 |
3 | 针织类 | 2.4496 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包2(冬服类):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上海圣利斯服饰有限公司 | 通过 | 通过 | 43.11 | 25.00 | 19.18 | 87.29 | 1 | 1 |
凯森蒙集团有限公司 | 通过 | 通过 | 26.78 | 23.33 | 30.00 | 80.11 | 2 | 2 |
山东升阳服饰有限公司 | 通过 | 通过 | 31.67 | 24.00 | 19.18 | 74.85 | 3 | |
武汉旭衫制衣有限公司 | 通过 | 通过 | 31.67 | 23.67 | 19.18 | 74.52 | 4 | |
吉林省荣发服装服饰有限公司 | 通过 | 通过 | 30.78 | 24.33 | 19.18 | 74.29 | 5 | |
江苏卡思迪莱服饰有限公司 | 通过 | 通过 | 27.67 | 21.33 | 23.25 | 72.25 | 6 | |
际华三五零二职业装有限公司 | 通过 | 通过 | 28.78 | 23.00 | 19.18 | 70.96 | 7 | |
山东凯奥尼服装有限公司 | 通过 | 通过 | 25.22 | 24.00 | 19.18 | 68.40 | 8 | |
江苏澳洋纺织实业有限公司 | 通过 | 通过 | 32.67 | 16.00 | 19.18 | 67.85 | 9 | |
湖南省韶峰服饰有限公司 | 通过 | 通过 | 28.78 | 13.67 | 21.63 | 64.08 | 10 | |
吉林省嘉和服装有限公司 | 通过 | 通过 | 23.89 | 21.00 | 19.18 | 64.07 | 11 |
合同包3(针织类):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
艾利特控股集团有限公司 | 通过 | 通过 | 27.67 | 23.67 | 30.00 | 81.34 | 1 | 1 |
广东丹豪实业有限公司 | 通过 | 通过 | 35.44 | 25.00 | 20.72 | 81.16 | 2 | 2 |
山东升阳服饰有限公司 | 通过 | 通过 | 30.78 | 24.33 | 20.72 | 75.83 | 3 | |
绍兴欧米茄服装有限公司 | 通过 | 通过 | 29.11 | 23.67 | 20.72 | 73.50 | 4 | |
南京海尔曼斯集团有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:供应商资质评审不通过 | |||||||
加佳控股集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标供应商的报价明显低于其他通过符合性审查投标供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标供应商应能证明其报价合理性。评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省司法厅
地 址:广州市政民路51号
联系方式:020-86350972
2.采购代理机构信息
名 称:广东省政府采购中心
地 址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
联系方式:020-83187283
3.项目联系方式
项目联系人:刘小姐
电 话:020-83187283
广东省政府采购中心
2025年07月28日
相关附件:
广东省司法厅“99”制式警服及服饰采购项目报价明细附件.zip
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(上海圣利斯服饰有限公司).pdf
合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(艾利特控股集团有限公司).pdf