欢迎光临

我们一直在努力

代表之家品质提升工程改造结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

代表之家品质提升工程改造结果公告

发布机构:

发布时间:2024-01-26 10:37:37

采购计划编号:440001-2024-00808

预算金额:2000000.0000

采购品目:其他房屋施工

代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司

项目经办人:李伟广

项目负责人:陈芳

一、项目编号:0692-236A043A0428

二、项目名称:代表之家品质提升工程改造

三、采购结果

合同包1(代表之家品质提升工程改造):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东荣庆建设有限公司 广州市黄埔区开创大道1936号2820房 1,955,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(代表之家品质提升工程改造):

工程类(广东荣庆建设有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他房屋施工 代表之家品质提升工程改造 按照磋商文件要求 签订合同并发出开工令后115天内完成拆除、改造、安装、调试和验收交付采购人使用 郑风平 粤2442010201200310 1,955,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈健强、郑容、魏德友(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目按国家发展计划委员会颁发的[2002]1980 号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及发改价格[2011]534 号文规定的工程类 100%计取招标代理服务费向成交人收取招标代理服务费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 代表之家品质提升工程改造 1.6685 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(代表之家品质提升工程改造):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东荣庆建设有限公司 通过 通过 56.33 30.00 9.04 95.37 1 1
广东三建工程建筑有限公司 通过 通过 53.33 30.00 9.51 92.84 2 2
广东云联达建设工程有限公司 通过 通过 51.00 30.00 8.97 89.97 3 3
深圳市中深装建设集团有限公司 通过 通过 47.33 30.00 9.44 86.77 4  
广东瑞建工程有限公司 通过 通过 46.00 30.00 8.93 84.93 5  
广东金华城建设集团有限公司 通过 通过 49.67 25.00 9.20 83.87 6  
广东恒实建设集团有限公司 通过 通过 43.00 30.00 10.00 83.00 7  
广东裕方建设工程有限公司 通过 通过 40.67 24.00 8.93 73.60 8  
中昇建设(广东)有限公司 不通过资格性审查,原因是:缺少“项目负责人在任职期间不得担任专职安全员,项目专职安全员在任职期间也不得担任项目负责人,项目负责人和安全员不为同一人”承诺书。评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省人大常委会办公厅综合保障中心

地  址:广州市中山一路64号

联系方式:020-37866958

2.采购代理机构信息

名  称:广东省机电设备招标中心有限公司

地  址:广东省广州市越秀区东风中路515号东照大厦5楼

联系方式:020-66341720

3.项目联系方式

项目联系人:戴晟

电  话:020-66341720

广东省机电设备招标中心有限公司

2024年01月26日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东荣庆建设有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广东荣庆建设有限公司).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。