欢迎光临

我们一直在努力

广东省青少年竞技体育学校食堂食品原料统一配送中标公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

广东省青少年竞技体育学校食堂食品原料统一配送中标公告

发布机构:

发布时间:2024-02-05 16:05:42

采购计划编号:440001-2024-00761

预算金额:8040000.0000

采购品目:其他服务

代理机构:公诚管理咨询有限公司

项目经办人:池锦俊

项目负责人:池锦俊

一、项目编号:ZB-10-04A-2024-D-E00633

二、项目名称:广东省青少年竞技体育学校食堂食品原料统一配送

三、采购结果

合同包1(肉禽蛋及水产品生鲜类配送):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州鲜润达食品有限公司 广州市增城区新塘镇太平洋工业区第136号(厂房C1)一楼101房 下浮率:5.20%

合同包2(粮油、佐料、干货及豆制品类含煲汤料配送):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州才溢餐饮服务有限公司 广州市黄埔区香雪八路98号E栋920房 下浮率:5.80%

合同包3(果蔬水果及奶制品配送):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
蔬绿食品集团有限公司 广州市增城区新塘镇西宁路16号蔬绿产业园C区 下浮率:6.00%

四、主要标的信息

合同包1(肉禽蛋及水产品生鲜类配送):

服务类(广州鲜润达食品有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他服务 广东省青少年竞技体育学校食堂食品原料统一配送 采购人指定具体地点 响应招标文件要求 合同履行期限:自合同签订之日起1年。(采购清单食品必须于每日6:00前送至指定地点。) 响应招标文件要求 5,710,000.00

合同包2(粮油、佐料、干货及豆制品类含煲汤料配送):

服务类(广州才溢餐饮服务有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
2-1 其他服务 粮油、佐料、干货及豆制品类(含煲汤料)配送 按采购人要求 按采购人要求 自合同签订之日起 1 年 按采购人要求 1,280,000.00

合同包3(果蔬水果及奶制品配送):

服务类(蔬绿食品集团有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
3-1 其他服务 果蔬水果及奶制品配送 完全响应招标文件服务范围 完全响应招标文件服务要求 完全响应招标文件服务时间 完全响应招标文件服务标准 1,050,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李德彪、江志伟、袁轶、张远平、胡安琪(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

招标代理服务收费按差额定率累进法计算后计取,以中标通知书中确定的中标金额作为计费基数,本项目类型为服务类招标。差额定率累进法按照以下标准计取: 100万元以下的部分,按照1.5%计取;100-500万元的部分,按照0.8%计取;500-1000万元的部分,按照0.45%计取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 肉禽蛋及水产品生鲜类配送 5.0195 中标(成交)供应商
2 粮油、佐料、干货及豆制品类含煲汤料配送 1.7240 中标(成交)供应商
3 果蔬水果及奶制品配送 1.5400 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(肉禽蛋及水产品生鲜类配送):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州鲜润达食品有限公司 通过 通过 45.60 40.29 8.97 94.86 1 1
广东金麦生活服务集团有限公司 通过 通过 44.80 37.47 9.24 91.51 2 2
广东省佳洁农业集团有限公司 通过 通过 44.00 38.27 9.04 91.31 3  
广东利达隆农产品有限公司 通过 通过 40.00 40.09 9.04 89.13 4  
广州才溢餐饮服务有限公司 通过 通过 14.30 38.49 9.09 61.88 5  
广州诸好食品有限公司 通过 通过 16.00 21.87 10.00 47.87 6  
广州市迈腾生态食材有限公司 不通过符合性审查,原因是:其它情形评审不通过(投标人未按评标委员会的要求做出澄清说明,投标文件提交的法定代表授权书无效。)
韶关嘉福农产品有限公司 不通过符合性审查,原因是:报价要求,实质性条款响应评审不通过(报价下浮率低于5%,不符合招标文件报价要求及实质性响应要求。)

合同包2(粮油、佐料、干货及豆制品类含煲汤料配送):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州才溢餐饮服务有限公司 通过 通过 47.20 36.09 8.92 92.21 1 1
蔬绿食品集团有限公司 通过 通过 44.40 38.29 8.98 91.67 2 2
广州市青麦源餐饮管理服务有限公司 通过 通过 44.00 37.87 8.84 90.71 3  
广东省佳洁农业集团有限公司 通过 通过 44.00 36.67 8.94 89.61 4  
广东雄达实业发展有限公司 通过 通过 34.20 36.67 10.00 80.87 5  
广州市迈腾生态食材有限公司 通过 通过 10.00 17.07 9.33 36.40 6  
广州鲜润达食品有限公司 不通过符合性审查,原因是:其它情形评审不通过(按招标文件要求:已获得本项目子包1第一中标候选人资格的,如参加子包2的投标,将不通过子包2符合性审查。)
韶关嘉福农产品有限公司 不通过符合性审查,原因是:报价要求,实质性条款响应评审不通过(报价下浮率低于5%,不符合招标文件报价要求及实质性响应要求。)

合同包3(果蔬水果及奶制品配送):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
蔬绿食品集团有限公司 通过 通过 50.20 38.49 9.04 97.73 1 1
广州市青麦源餐饮管理服务有限公司 通过 通过 46.60 37.87 9.04 93.51 2 2
广东省佳洁农业集团有限公司 通过 通过 45.80 36.87 9.04 91.71 3  
广州诸好食品有限公司 通过 通过 9.80 20.67 10.00 40.47 4  
广州市迈腾生态食材有限公司 通过 通过 8.00 16.87 9.44 34.31 5  
韶关嘉福农产品有限公司 不通过符合性审查,原因是:报价要求,实质性条款响应评审不通过(报价下浮率低于5%,不符合招标文件报价要求及实质性响应要求。)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省青少年竞技体育学校

地  址:广州大道中1256号

联系方式:020-22828823

2.采购代理机构信息

名  称:公诚管理咨询有限公司

地  址:广州市天河区天河北路423号远晖商厦8楼

联系方式:李小姐15240678910(邮箱:lixf1@gcbidding.com)

3.项目联系方式

项目联系人:李秀凤、吴松浩、池锦俊、巫克纯

电  话:李小姐15240678910(邮箱:lixf1@gcbidding.com)

公诚管理咨询有限公司

2024年02月05日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州鲜润达食品有限公司).pdf

合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州才溢餐饮服务有限公司).pdf

合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(蔬绿食品集团有限公司).pdf

广东省青少年竞技体育学校食堂食品原料统一配送报价明细附件.zip

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。