发布日期:
来源:广东省政府采购网
2024GC-01-南方医科大学实验动物管理中心购置高压灭菌器、电蒸汽发生器项目结果公告
发布机构:
发布时间:2024-02-23 16:15:11
采购计划编号:440001-2024-01299
预算金额:1036000.0000
采购品目:消毒灭菌设备及器具
代理机构:广东元正招标采购有限公司
项目经办人:杨勇
项目负责人:刘秀辉
一、项目编号:0835-240Z33600411
二、项目名称:2024GC-01-南方医科大学实验动物管理中心购置高压灭菌器、电蒸汽发生器项目
三、采购结果
合同包1(高压灭菌器、电蒸汽发生器):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市诚屹进出口有限公司 | 广州高新技术产业开发区科研路2号自编4栋306 | 810,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(高压灭菌器、电蒸汽发生器):
货物类(广州市诚屹进出口有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 消毒灭菌设备及器具 | 电蒸汽发生器 | 千樱 | ZFL-96 | 2.00(台) | 130,000.00 | 260,000.00 |
1-2 | 消毒灭菌设备及器具 | 高压灭菌器 | 千樱 | SCM-C/JSB | 2.00(台) | 275,000.00 | 550,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈飞鹏、吴劲、周铭杰、万家海、刘闻(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
采购机构代理服务收费标准:本项目招标代理服务费参照广东省物价局(粤价函〔2013〕1233号)文规定的标准费率下浮20%收取,以中标金额按差额定率累进法计算。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 高压灭菌器、电蒸汽发生器 | 0.972 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(高压灭菌器、电蒸汽发生器):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市诚屹进出口有限公司 | 通过 | 通过 | 45.90 | 14.00 | 29.63 | 89.53 | 1 | 1 |
深圳市铭壹贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 42.10 | 16.00 | 30.00 | 88.10 | 2 | 2 |
广州市佐敦生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | 36.50 | 5.00 | 28.37 | 69.87 | 3 | |
张家港市环宇制药设备有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件签署、盖章评审不通过 | |||||||
广州励搏康医疗器械有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供中小企业声明函 | |||||||
广州市朗睿医疗器械有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供中小企业声明函 | |||||||
广州纳丰生物科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:实质性条款响应情况评审不通过 | |||||||
广州市恒暻商贸发展有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供中小企业声明函 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南方医科大学
地 址:广州市白云区京溪沙太南路1023号
联系方式:020-61648822
2.采购代理机构信息
名 称:广东元正招标采购有限公司
地 址:广东省广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼2608
联系方式:020-87258495-303
3.项目联系方式
项目联系人:杨先生
电 话:020-87258495-303
广东元正招标采购有限公司
2024年02月23日
相关附件:
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。