发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:GPCGD212201FG099J
二、项目名称:广东省番禺监狱2021-2023年物业管理服务采购项目
三、采购结果
合同包1(广东省番禺监狱2021-2023年物业管理服务):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东正方物业发展有限公司 | 广州市荔湾区周门北路26号601房 | 6,587,402.88元 |
四、主要标的信息
合同包1(广东省番禺监狱2021-2023年物业管理服务):
服务类
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 物业管理服务 | 广东省番禺监狱2021-2023年物业管理服务采购 | 根据招标文件的要求 | 根据招标文件的要求 | 2年 | 根据招标文件的要求 | 6,587,402.88 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵轲(采购人代表)、黄德星、吴桂兰、张锦燊、巫伟志
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照委托协议协商标准
代理服务费金额:
合同包1(广东省番禺监狱2021-2023年物业管理服务):5.4143万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广东省番禺监狱2021-2023年物业管理服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东正方物业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 23.80 | 20.00 | 45.52 | 89.32 | 1 | 1 |
| 广州广电城市服务集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 22.20 | 20.00 | 47.00 | 89.20 | 2 | 2 |
| 中海物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 18.60 | 20.00 | 50.00 | 88.60 | 3 | 3 |
| 珠海葆力物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 18.80 | 20.00 | 48.01 | 86.81 | 4 | |
| 广东华信服务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 22.80 | 20.00 | 43.69 | 86.49 | 5 | |
| 深圳市新东升物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 19.80 | 20.00 | 46.17 | 85.97 | 6 | |
| 奥联物业股份有限公司 | 通过 | 通过 | 20.80 | 20.00 | 44.51 | 85.31 | 7 | |
| 广东恒成物业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 14.30 | 20.00 | 49.05 | 83.35 | 8 | |
| 喜洋洋科技物业(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 18.80 | 20.00 | 43.68 | 82.48 | 9 | |
| 山东明德物业管理集团有限公司 | 通过 | 通过 | 18.80 | 20.00 | 43.68 | 82.48 | 10 | |
| 广州市开物物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 20.00 | 20.00 | 42.01 | 82.01 | 11 | |
| 时代东康城市服务(广州)有限公司 | 通过 | 通过 | 20.20 | 20.00 | 41.74 | 81.94 | 12 | |
| 广东建工恒福物业有限公司 | 通过 | 通过 | 16.00 | 20.00 | 44.05 | 80.05 | 13 | |
| 江苏银河物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 17.30 | 15.90 | 46.11 | 79.31 | 14 | |
| 广东鸿山环境集团有限公司 | 通过 | 通过 | 16.60 | 20.00 | 41.54 | 78.14 | 15 | |
| 深圳市城投物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 17.40 | 14.90 | 43.68 | 75.98 | 16 | |
| 广州中信厚德物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 17.20 | 14.90 | 43.68 | 75.78 | 17 | |
| 深圳市莲花物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 17.40 | 11.50 | 41.50 | 70.40 | 18 | |
| 明喆集团有限公司 | 通过 | 通过 | 15.60 | 9.80 | 41.71 | 67.11 | 19 | |
| 广州市中榕物业管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:提交的投标函未按要求签署、盖章。法定代表人/负责人资格证明书及授权委托书,未按对应格式文件签署、盖章(原件)。评审不通过 | |||||||
| 广州兴而旺企业管理服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:提交的投标函未按要求盖章。评审不通过 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名 称:广东省番禺监狱
地 址:广州市番禺区大石镇石中二路113号
联系方式:020-39162740
2.釆购代理机构信息
名 称:广东省政府采购中心
地 址:广东省广州市越秀区越华路118号之一810
联系方式:020-62791688
3.项目联系方式
项目联系人:唐工
电 话:020-62791688邮箱:tangn@gd.gov.cn
广东省政府采购中心
2021年11月24日
相关附件:
合同包 1:报价明细附件(广东正方物业发展有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(广东正方物业发展有限公司).pdf