发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:SGZS2021024
二、项目名称:广东南岭国家级自然保护区管理局生物防火林带维护
三、采购结果
合同包1(广东南岭国家级自然保护区管理局生物防火林带维护):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东宏盛建设工程有限公司 | 乳城镇滨江东路白云天园林宾馆职工住宅综合楼7号商铺 | 1,755,822.54元 |
四、主要标的信息
合同包1(广东南岭国家级自然保护区管理局生物防火林带维护):
服务类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 林木抚育管理服务 | 广东南岭国家级自然保护区管理局生物防火林带维护 | 甲方指定 | 1.全铲 :全面清理草灌和枯死树等,要求铲带见到新土,将铲除的灌草全部运出林带外。2.全割 :全面割除草灌和枯死树等,留茬高度 ≤10CM,将割除的草灌等全部运出林带外。 | 2021年12月10日前完成 | 验收合格 | 1,755,822.54 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘丽霞、温林山、林明琛(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参考《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文,《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格[2015] 299号》收取招标代理服务费
代理服务费金额:
合同包1(广东南岭国家级自然保护区管理局生物防火林带维护):2.1047万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广东南岭国家级自然保护区管理局生物防火林带维护):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东宏盛建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 29.00 | 43.00 | 9.94 | 81.94 | 1 | 1 |
韶关市绿新园林绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 26.00 | 33.67 | 10.00 | 69.67 | 2 | 2 |
韶关市如美景观工程有限公司 | 通过 | 通过 | 19.00 | 19.33 | 9.93 | 48.26 | 3 | 3 |
乳源瑶族自治县茂源造林绿化有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标(报价)总金额是固定 价且是唯一的,未超过本项目采购预算。评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名 称:广东南岭国家级自然保护区管理局
地 址:广东省韶关市乳源县五指山
联系方式:0751-5232007
2.釆购代理机构信息
名 称:韶关市中晟项目管理有限公司
地 址:韶关市武江区芙蓉新村六街4栋A
联系方式:0751-8288690
3.项目联系方式
项目联系人:刘工
电 话:0751-8288690
韶关市中晟项目管理有限公司
2021年10月26日