一、项目编号:CLF0121GZ04ZC64
二、项目名称:2021年广东省免费提供基本避孕药具第六批采购项目(二次)
三、采购结果
合同包1(天然橡胶胶乳男用避孕套 (非光面10只装)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
苏州嘉乐威新材料股份有限公司 | 苏州市相城区黄埭镇安民路20号 | 单价:0.23元 |
合同包2(天然橡胶胶乳男用避孕套 (非光面10只装)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
河北优科斯橡胶科技有限公司 | 宁晋县城工业街113号 | 单价:0.20元 |
四、主要标的信息
合同包1(天然橡胶胶乳男用避孕套 (非光面10只装)):
货物类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他避孕药物用具 | 天然橡胶胶乳男用避孕套(非光面10只装) | 梦蒂尔 | 52mm/55mm | 7353369(只) | 0.23 | 0.23 |
合同包2(天然橡胶胶乳男用避孕套 (非光面10只装)):
货物类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他避孕药物用具 | 天然橡胶胶乳男用避孕套(非光面10只装) | 优科斯 | 52mm,非光面螺纹 | 6896552(只) | 0.20 | 0.20 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
柳明、胡敏(采购人代表)、张铭光、谭昱、罗利霞、胡喜珍、钟敏之
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
各包组采购代理服务费向中标人收取,按下述方式进行独立计算: 差额定率累进法收费:以采购预算作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“货物类”计费标准计算。
代理服务费金额:
合同包1(天然橡胶胶乳男用避孕套 (非光面10只装)):2.7457万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包2(天然橡胶胶乳男用避孕套 (非光面10只装)):2.6万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(天然橡胶胶乳男用避孕套 (非光面10只装)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
苏州嘉乐威新材料股份有限公司 |
通过 |
通过 |
39.43 |
22.86 |
24.55 |
86.84 |
1 |
1 |
河北优科斯橡胶科技有限公司 |
通过 |
通过 |
37.71 |
20.57 |
28.42 |
86.70 |
2 |
2 |
浙江相伴乳胶制品有限公司 |
通过 |
通过 |
33.57 |
21.00 |
30.00 |
84.57 |
3 | |
桂林紫竹乳胶制品有限公司 |
通过 |
通过 |
33.86 |
19.43 |
23.48 |
76.77 |
4 | |
湖南云阳乳胶科技实业有限公司 |
通过 |
通过 |
20.29 |
16.57 |
25.71 |
62.57 |
5 |
合同包2(天然橡胶胶乳男用避孕套 (非光面10只装)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
河北优科斯橡胶科技有限公司 |
通过 |
通过 |
40.57 |
21.43 |
30.00 |
92.00 |
1 |
1 |
浙江相伴乳胶制品有限公司 |
通过 |
通过 |
33.00 |
22.71 |
30.00 |
85.71 |
2 |
2 |
广州双一乳胶制品有限公司 |
通过 |
通过 |
35.71 |
23.57 |
24.78 |
84.06 |
3 | |
桂林紫竹乳胶制品有限公司 |
通过 |
通过 |
34.57 |
19.43 |
24.78 |
78.78 |
4 | |
湛江市汇通药业有限公司 |
通过 |
通过 |
35.00 |
15.00 |
28.50 |
78.50 |
5 | |
湖南云阳乳胶科技实业有限公司 |
通过 |
通过 |
19.29 |
16.14 |
27.14 |
62.57 |
6 | |
苏州嘉乐威新材料股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件没有招标文件中规定的其它无效投标条款的;评审不通过 |
1、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
2、本公告“四、主要标的信息”中“总价(元)”仅作为数据录入用途。本项目采购数量由采购人依实际情况而定,货款按“实际采购数量×中标单价”结算,总额不超过本项目各包组预算。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名 称:广东省卫生健康委员会药具管理中心(广东省计划生育药具供应站)
地 址:广州市天河区黄埔大道西463号三楼
联系方式:020-87030432
2.釆购代理机构信息
名 称:采联国际招标采购集团有限公司
地 址:广州市环市东路472号粤海大厦7、23楼
联系方式:020-87651688-141
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电 话:020-87651688-141
采联国际招标采购集团有限公司
2021年08月09日
相关附件:
合同包 1:报价明细附件(苏州嘉乐威新材料股份有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(苏州嘉乐威新材料股份有限公司).pdf
合同包 2:报价明细附件(河北优科斯橡胶科技有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位申明函(河北优科斯橡胶科技有限公司).pdf