欢迎光临

我们一直在努力

华南师范大学汕尾校区教师教育实训中心与教师专业发展基地项目装饰装修工程结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GPCGD251156GC369J

二、项目名称:华南师范大学汕尾校区教师教育实训中心与教师专业发展基地项目装饰装修工程

三、采购结果

合同包1(华南师范大学汕尾校区教师教育实训中心与教师专业发展基地项目装饰装修工程):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东宇晟建设工程有限公司广东省广州市天河区中山大道西1138号1816房2,922,788.88元

四、主要标的信息

合同包1(华南师范大学汕尾校区教师教育实训中心与教师专业发展基地项目装饰装修工程):

工程类(广东宇晟建设工程有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1装修工程华南师范大学汕尾校区教师教育实训中心与教师专业发展基地项目装饰装修工程按磋商文件的要求75日历天蔡泽龙建筑工程二级注册建造师、粤24420152015008122,922,788.8800

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

彭科(采购人代表)、曾伟强、任志福

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

根据委托代理协议的约定。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1华南师范大学汕尾校区教师教育实训中心与教师专业发展基地项目装饰装修工程2.3459中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(华南师范大学汕尾校区教师教育实训中心与教师专业发展基地项目装饰装修工程):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东宇晟建设工程有限公司通过通过31.3330.0023.9585.2811
深圳众大建设工程有限公司通过通过26.6730.0025.6482.3122
广东汇诚建设工程有限公司通过通过26.3330.0022.7679.0933
广东瑞建工程有限公司通过通过24.0030.0024.7678.764
广东掌瑞建筑工程有限公司通过通过23.3330.0023.1776.505
广州佳兆建筑装饰工程有限公司通过通过21.3329.0025.0375.366
广州悦和建筑装饰有限公司通过通过22.6730.0022.6575.327
广东恒峰建设发展有限公司通过通过26.6726.0022.0474.718
广东豪龙建设有限公司通过通过20.0030.0023.6373.639
郴州高车建筑工程有限公司通过通过20.3317.0030.0067.3310
广州峻岭建设有限公司通过通过20.3323.0023.9267.2511
广东云联达建设工程有限公司不通过资格性审查,原因是:项目负责人应具备二级(或以上)建筑工程专业注册建造师执业资格,并持有项目负责人安全生产考核合格证(B类)或能够提供建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的打印页。首次响应文件(投标文件)提供以下证书复印件(打印页)。注:①一级注册建造师电子证书使用时限为180天,但使用时限距注册专业有效期或建造师满65周岁不足180天的,使用时限截止日期以注册专业有效期截止日期或建造师满65周岁当日为准。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次、确认使用时限。一级注册建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。②二级注册建造师证书是否有效,按证书注册所在省的规定执行。对于在广东省注册的二级建造师,打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,或者已超出使用有效期的,该电子证书无效。评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:华南师范大学

地  址:广州市天河区中山大道西55号

联系方式:85211069

2.采购代理机构信息

名  称:广东省政府采购中心

地  址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼

联系方式:020-83186823(邮箱:xiey@gd.gov.cn)

3.项目联系方式

项目联系人:谢先生

电  话:020-83186823(邮箱:xiey@gd.gov.cn)

广东省政府采购中心

2025年09月12日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东宇晟建设工程有限公司).pdf
最终报价承诺书.pdf