欢迎光临

我们一直在努力

汕头大学医学院第一附属医院3套远程实时动态心电系统等一批医学装备项目(项目编号:0724-2531ST645205)中标公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:0724-2531ST645205

二、项目名称:汕头大学医学院第一附属医院3套远程实时动态心电系统等一批医学装备项目

三、采购结果

合同包1(远程实时动态心电系统、12导数字心电图机、18导数字心电图机):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
吉安智邦盛医疗科技有限公司江西省吉安市新干县河西工业园区(江西中科瑞达医疗科技有限公司3楼A11)1,722,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(远程实时动态心电系统、12导数字心电图机、18导数字心电图机):

货物类(吉安智邦盛医疗科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1医用电子生理参数检测仪器设备远程实时动态心电系统纳龙健康CardioCare H12013.0000(套)340,000.00001,020,000.0000
1-2医用电子生理参数检测仪器设备12导数字心电图机纳龙健康RAGE-12P10.0000(套)27,000.0000270,000.0000
1-3医用电子生理参数检测仪器设备18导数字心电图机纳龙健康RAGE-18P8.0000(套)54,000.0000432,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

金炜荣、陈秋明、曾桂炼、张锐豪、林毓群(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:具体收费标准详见招标文件附件。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1远程实时动态心电系统、12导数字心电图机、18导数字心电图机1.60594中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(远程实时动态心电系统、12导数字心电图机、18导数字心电图机):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
吉安智邦盛医疗科技有限公司通过通过55.354.0028.3387.6811
广东博锐医疗器械有限公司通过通过49.750.0030.0079.7522
汕头市亿科医疗器械有限公司通过通过44.900.0029.2174.113-
济南峻亚贸易有限公司不通过资格性审查,原因是:没有提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录证明。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:汕头大学医学院第一附属医院

地  址:汕头市长平路57号

联系方式:0754-88905636

2.采购代理机构信息

名  称:国义招标股份有限公司

地  址:广州市东风东路726号18楼、汕头市龙湖区长江路23号新一城商业中心2幢701室

联系方式:020-37860529、020-37860521、0754-88860978

3.项目联系方式

项目联系人:邓超妍、戴琨琳、马倩升

电  话:020-37860529、020-37860521、0754-88860978

国义招标股份有限公司

2025年09月15日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(吉安智邦盛医疗科技有限公司).pdf
0724-2531ST645205.pdf
中小企业声明函.pdf