发布日期:
来源:广东省政府采购网
发布机构:
发布时间:2024-05-22 14:49:20
采购计划编号:440001-2024-17747
预算金额:1234972.2200
采购品目:其他市政公用设施施工
代理机构:韶关市君信招标代理有限公司
项目经办人:巫贞婷
项目负责人:廖礼君
一、项目编号:SGJX240414GC
二、项目名称:广东省乳阳林场森林防火蓄水池及消防管道建设项目
三、采购结果
合同包1(广东省乳阳林场森林防火蓄水池及消防管道建设项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东钧逸建筑工程有限公司 | 广东省韶关市仁化县建设路234号装饰材料城综合楼1号楼3层301号商铺 | 1,025,026.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(广东省乳阳林场森林防火蓄水池及消防管道建设项目):
工程类(广东钧逸建筑工程有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他市政公用设施施工 | 广东省乳阳林场森林防火蓄水池及消防管道建设项目 | 按招标文件要求 | 合同签订之日起至2024年10月31日前完成项目的实施、验收并交付甲方。 | 吴秀容 | 粤2442023202326818 | 1,025,026.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
马健、王丽娟、姜梦霞
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
参照中华人民共和国国家计划发展委员会颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)执行,以成交金额作为收费的计算基数,按差额定率累进法计算。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 广东省乳阳林场森林防火蓄水池及消防管道建设项目 | 1.0175 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广东省乳阳林场森林防火蓄水池及消防管道建设项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东钧逸建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 20.33 | 25.00 | 41.50 | 86.83 | 1 | 1 |
广东竣盈建设有限公司 | 通过 | 通过 | 18.67 | 21.00 | 45.00 | 84.67 | 2 | 2 |
广东蔚涞路桥工程有限公司 | 通过 | 通过 | 27.67 | 21.00 | 35.67 | 84.34 | 3 | 3 |
广东清泉建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 13.33 | 21.00 | 39.39 | 73.72 | 4 | |
广东昊粤建设有限公司 | 通过 | 通过 | 15.67 | 21.00 | 34.54 | 71.21 | 5 | |
广东富盈建设有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:绿色施工安全防护措施费报价未达到或超过本项目磋商文件中提供的绿色施工安全防护措施费。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省乳阳林场(广东南岭国家森林公园管理处)
地 址:广东省韶关市乳源县大桥镇五指山
联系方式:0751-5232003
2.采购代理机构信息
名 称:韶关市君信招标代理有限公司
地 址:韶关市浈江区韶关市浈江区金汇大道88号鑫金汇建材家居广场条铺二街2栋1楼125号
联系方式:0751-8888552
3.项目联系方式
项目联系人:巫小姐
电 话:0751-8888552
韶关市君信招标代理有限公司
2024年05月22日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东钧逸建筑工程有限公司).jpg
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。