发布机构:
发布时间:2023-06-25 10:42:28
采购计划编号:440001-2023-23044
预算金额:1600000.0000
采购品目:电梯
代理机构:肇庆市公共资源交易中心
项目经办人:梁智星
项目负责人:孔维泽
一、项目编号:440001-2023-23044
二、项目名称:肇庆市鼎湖区人民法院电梯设备及安装项目(重招)
三、采购结果
合同包1(电梯设备及安装):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东肇奥电梯工程有限公司 | 号商铺信安三路3号敏捷广场二期4座住宅楼及5号商业裙楼首、二层3 | 1,520,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(电梯设备及安装):
货物类(广东肇奥电梯工程有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 电梯 | L01无机房电梯 | 日立电梯 | 型号:日立品牌LGE型号11层11站11门,1000kg,105m/min | 1.00(项) | 335,000.00 | 335,000.00 |
1-1 | 电梯 | L05无机房电梯 | 日立电梯 | 型号:日立品牌LGE型号6层6站6门,1150kg,90m/min | 1.00(项) | 320,000.00 | 320,000.00 |
1-1 | 电梯 | L04无机房电梯 | 日立电梯 | 型号:日立品牌LGE型号3层3站3门,1000kg,60m/min | 1.00(项) | 285,000.00 | 285,000.00 |
1-1 | 电梯 | L03无机房电梯 | 日立电梯 | 型号:日立品牌LGE型号4层4站4门,1000kg,60m/min | 1.00(项) | 290,000.00 | 290,000.00 |
1-1 | 电梯 | L02无机房电梯 | 日立电梯 | 型号:日立品牌LGE型号4层4站4门,1000kg,60m/min | 1.00(项) | 290,000.00 | 290,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李皙、林海燕(采购人代表)、陈健辉、郑铭民、孙鸿景
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
不收取 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 电梯设备及安装 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(电梯设备及安装):
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
广东肇奥电梯工程有限公司 |
通过 |
通过 |
48.60 |
15.80 |
16.97 |
81.37 |
1 |
1 |
三洋电梯(珠海)有限公司 |
通过 |
通过 |
25.80 |
13.00 |
28.67 |
67.47 |
2 |
2 |
恒达富士电梯有限公司 |
通过 |
通过 |
27.80 |
8.60 |
27.16 |
63.56 |
3 |
|
广东润兴电梯有限公司 |
通过 |
通过 |
29.20 |
3.80 |
26.20 |
59.20 |
4 |
|
快意电梯股份有限公司 |
通过 |
通过 |
27.00 |
8.60 |
19.34 |
54.94 |
5 |
|
广州嘉立电梯工程有限公司 |
通过 |
通过 |
28.20 |
9.00 |
17.33 |
54.53 |
6 |
|
亚洲富士电梯股份有限公司 |
通过 |
通过 |
14.80 |
7.80 |
30.00 |
52.60 |
7 |
|
广东华升机电设备有限公司 |
通过 |
通过 |
28.60 |
3.80 |
17.43 |
49.83 |
8 |
|
广东名优电梯工程有限公司 |
通过 |
通过 |
18.00 |
9.80 |
21.18 |
48.98 |
9 |
|
广州天俞电梯有限公司 |
通过 |
通过 |
21.60 |
3.00 |
16.13 |
40.73 |
10 |
|
肇庆市上菱电梯有限公司 |
通过 |
通过 |
16.80 |
2.20 |
17.20 |
36.20 |
11 |
|
广州合丰电梯工程有限公司 |
通过 |
通过 |
14.80 |
2.60 |
16.45 |
33.85 |
12 |
|
广东仙基电梯设备有限公司 |
通过 |
通过 |
13.20 |
2.60 |
16.43 |
32.23 |
13 |
|
广东堃日电梯有限公司 |
不通过 |
/ |
||||||
广州轩源机电设备安装服务有限公司 |
通过 |
不通过 |
/ |
|||||
不通过原因 |
1、广东堃日电梯有限公司不通过资格性审查,原因是:没有提供所投电梯制造商的《中华人民共和国特种设备生产许可证》有效证书。 2、广州轩源机电设备安装服务有限公司不通过符合性审查,原因是:授权书无法定代表人签名或盖章。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:肇庆市鼎湖区人民法院
地 址:广东省肇庆市鼎湖区坑口街道长园路
联系方式:0758-2625703
2.采购代理机构信息
名 称:肇庆市公共资源交易中心
地 址:广东省肇庆市端州区端州三路24号
联系方式:0758-2109923
3.项目联系方式
项目联系人:梁先生
电 话:0758-2109923
肇庆市公共资源交易中心
2023年06月25日
相关附件:
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。