欢迎光临

我们一直在努力

广东医科大学附属医院零星工程施工单位采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

广东医科大学附属医院零星工程施工单位采购项目结果公告

发布机构:

发布时间:2023-06-28 18:39:22

采购计划编号:440001-2023-24709

预算金额:3900000.0000

采购品目:装修工程

代理机构:广东省政府采购中心

项目经办人:龙婉容

项目负责人:龙海啸

一、项目编号:GPCGD233174GC120F

二、项目名称:广东医科大学附属医院零星工程施工单位采购项目

三、采购结果

合同包1(零星工程施工单位采购):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 湛江市人民大道中45号祺祥大厦M层 折扣率:97.00%

四、主要标的信息

合同包1(零星工程施工单位采购):

工程类(湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 装修工程 零星工程施工单位采购 广东医科大学附属医院零星工程施工单位采购项目 自合同签订之日起1年内或至结算金额累计达到本项目采购预算之日,以先到为准。 吴俊杰 粤1442007200702094 3,900,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

孙权、赵丽珍、吴亚弟(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按定额收取:30300元,http://gpcgd.gd.gov.cn/ywdt/tzgg/content/post_3049076.html

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 零星工程施工单位采购 3.03 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(零星工程施工单位采购):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 通过 通过 58.50 20.00 8.76 87.26 1 1
深圳洲际建筑装饰集团有限公司 通过 通过 51.67 20.00 10.00 81.67 2 2
广东万成建设集团有限公司 通过 通过 37.50 13.00 8.64 59.14 3 3
广东博仁工程顾问有限公司 不通过符合性审查,原因是:报价总金额(折扣率)是固定价且是唯一的,报价(折扣率)未超过100%。如果评审委员会认为报价人的报价明显低于其他通过符合性审查报价人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;报价人应能证明其报价合理性。 相关证明材料包括但不限于: (1)利用成本预测及其他有关资料,分析清单子目中各项成本水平与构成的变动情况,研究影响成本升降的各种因素及其变动原因,列出降低各项清单子目成本的途径; (2)对计划指标、实际指标、用量、单耗、单价、利润等逐项分析,对比计算出节约的金额及百分比,并分析其原因; (3)主要用工方式和人工日工资分析,主要材料选购方式及其主要材料的价格分析,主要机械成本分析,及其他分析。分析均量化且提供佐证材料(佐证材料涉及参与上述分析的每一个支撑数据,如有遗漏视为理由不充分)。佐证材料包括供应商负责的在建或近一年内完工的相类似工程项目:相应工种工人工资结算表(有工人签名以及业主或监理单位的确认,否则无效)、相应的工程机械台班租赁合同、自有机械提供相应的设备登记证并分析机械台班使用费用等。如单价分析涉及综合定额消耗量的变动,作进一步的分析说明并提供佐证材料,否则,当作无效报价处理。成本分析还需提供有效的雇佣合同、工程项目合同复印件及照片证明(如施工场地)并加盖报价人公章。评审不通过
深圳三森装饰集团股份有限公司 不通过符合性审查,原因是:报价总金额(折扣率)是固定价且是唯一的,报价(折扣率)未超过100%。如果评审委员会认为报价人的报价明显低于其他通过符合性审查报价人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;报价人应能证明其报价合理性。 相关证明材料包括但不限于: (1)利用成本预测及其他有关资料,分析清单子目中各项成本水平与构成的变动情况,研究影响成本升降的各种因素及其变动原因,列出降低各项清单子目成本的途径; (2)对计划指标、实际指标、用量、单耗、单价、利润等逐项分析,对比计算出节约的金额及百分比,并分析其原因; (3)主要用工方式和人工日工资分析,主要材料选购方式及其主要材料的价格分析,主要机械成本分析,及其他分析。分析均量化且提供佐证材料(佐证材料涉及参与上述分析的每一个支撑数据,如有遗漏视为理由不充分)。佐证材料包括供应商负责的在建或近一年内完工的相类似工程项目:相应工种工人工资结算表(有工人签名以及业主或监理单位的确认,否则无效)、相应的工程机械台班租赁合同、自有机械提供相应的设备登记证并分析机械台班使用费用等。如单价分析涉及综合定额消耗量的变动,作进一步的分析说明并提供佐证材料,否则,当作无效报价处理。成本分析还需提供有效的雇佣合同、工程项目合同复印件及照片证明(如施工场地)并加盖报价人公章。评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东医科大学附属医院

地  址:湛江市霞山区人民大道南57号

联系方式:0759-2369618

2.采购代理机构信息

名  称:广东省政府采购中心

地  址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼

联系方式:020-83187196

3.项目联系方式

项目联系人:龙工

电  话:020-83187196

广东省政府采购中心

2023年06月28日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司).pdf

合同包1:报价明细附件(湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司).pdf

233-120F最终报价书.pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。