欢迎光临

我们一直在努力

广东省韶关生态环境监测中心站2024年仪器设备能力提升采购结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

广东省韶关生态环境监测中心站2024年仪器设备能力提升采购结果公告

发布机构:

发布时间:2024-05-31 20:35:52

采购计划编号:440001-2024-17529

预算金额:730000.0000

采购品目:其他分析仪器,其他仪器仪表

代理机构:韶关市瑞诚项目管理有限公司

项目经办人:骆智能

项目负责人:张小琴

一、项目编号:SGRC2405034HG

二、项目名称:广东省韶关生态环境监测中心站2024年仪器设备能力提升采购

三、采购结果

合同包1(广东省韶关生态环境监测中心站2024年仪器设备能力提升采购(包组1)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州宝德仪器有限公司 广州市天河区天河路621号1001房(部位:自编B50单元)仅限办公 368,000.00元

合同包2(广东省韶关生态环境监测中心站2024年仪器设备能力提升采购(包组2)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州市中联进出口有限公司 广州市天河区天河北路365号之一1704房 328,600.00元

四、主要标的信息

合同包1(广东省韶关生态环境监测中心站2024年仪器设备能力提升采购(包组1)):

货物类(广州宝德仪器有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他分析仪器 全自动CODcr测定仪 北京宝德 BCODcr-40 1.00(套) 368,000.00 368,000.00

合同包2(广东省韶关生态环境监测中心站2024年仪器设备能力提升采购(包组2)):

货物类(广州市中联进出口有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 其他分析仪器 连续流动分析仪自动进样器 水尔 AS2 1.00(套) 179,500.00 179,500.00
2-2 其他分析仪器 快速自动进样系统 谱临晟 Efast-2 1.00(套) 99,500.00 99,500.00
2-3 其他仪器仪表 电动送风空气过滤式呼吸防护系统 迅安 P-SH100 5.00(套) 9,920.00 49,600.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张力(采购人代表)、卜志远、朱沛玲、罗卫标、张振军

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标服务费由中标供应商向采购代理机构一次性支付 ,参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办》 (计价格[2002]1980号) 和国家发改委办公厅 颁布的《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》 (发改办价格[2003]857号)、根据国家发展和改革委员会《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)的相关规定收取中标服务费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 广东省韶关生态环境监测中心站2024年仪器设备能力提升采购(包组1) 0.6 中标(成交)供应商
2 广东省韶关生态环境监测中心站2024年仪器设备能力提升采购(包组2) 0.6 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东省韶关生态环境监测中心站2024年仪器设备能力提升采购(包组1)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州宝德仪器有限公司 通过 通过 45.00 24.40 14.67 84.07 1 1
宁波然诺科学仪器有限公司 通过 通过 38.60 21.40 19.64 79.64 2 2
青岛环控设备有限公司 通过 通过 29.00 14.00 30.00 73.00 3
广东省中科进出口有限公司 通过 通过 38.60 17.20 16.88 72.68 4
广东扬科仪器设备有限公司 通过 通过 35.00 9.20 20.93 65.13 5
广州赛深图科学仪器科技有限公司 通过 通过 32.60 14.80 15.43 62.83 6
珠海鼎正国信科技有限公司 通过 通过 25.00 16.60 20.09 61.69 7
山东江小珠贸易有限公司 通过 通过 16.20 5.00 13.50 34.70 8
中盈华诺(广东)科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价唯一,不高于采购人需求规定的最高限价,且投标报价未明显低于其他通过符合性审查投标人的报价。评审不通过
广州念诚科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价唯一,不高于采购人需求规定的最高限价,且投标报价未明显低于其他通过符合性审查投标人的报价。评审不通过

合同包2(广东省韶关生态环境监测中心站2024年仪器设备能力提升采购(包组2)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州市中联进出口有限公司 通过 通过 42.60 16.60 29.21 88.41 1 1
中盈华诺(广东)科技有限公司 通过 通过 33.60 5.80 30.00 69.40 2 2
广州市广大进出口有限公司 通过 通过 32.00 6.20 29.18 67.38 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省韶关生态环境监测中心站

地  址:韶关市武江区新华南路22号

联系方式:0751-8764019

2.采购代理机构信息

名  称:韶关市瑞诚项目管理有限公司

地  址:韶关市浈江区十里亭镇坝厂新村9号

联系方式:0751-8608990

3.项目联系方式

项目联系人:邱小姐

电  话:0751-8608990

韶关市瑞诚项目管理有限公司

2024年05月31日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州宝德仪器有限公司).pdf

合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市中联进出口有限公司).pdf

广东省韶关生态环境监测中心站2024年仪器设备能力提升采购报价明细附件.zip

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。