欢迎光临

我们一直在努力

广东省2022年拥军慰问品供货服务项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

广东省2022年拥军慰问品供货服务项目结果公告

发布机构:

发布时间:2022-06-22 17:07:37

采购计划编号:440001-2022-22647

预算金额:13400000.0000

采购品目:运动鞋或靴,口腔清洁护理用品

代理机构:广东公信招标有限公司

项目经办人:陈喜鑫

项目负责人:曹丕

一、项目编号:ZC2022-065

二、项目名称:广东省2022年拥军慰问品供货服务项目

三、采购结果

合同包1(休闲运动鞋):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东永成隆有限公司 汕头市跃进路23号利鸿基中心大厦3幢B梯907房及1807房 单价:386.00元

合同包2(洗漱套装):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东广垦绿色农产品有限公司 广州市天河区燕岭路29号燕岭大厦1108房 单价:438.00元

四、主要标的信息

合同包1(休闲运动鞋):

货物类(广东永成隆有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 运动鞋或靴 休闲运动鞋 永成隆 尺码为:240,245,250,255,260,265,270,275,280,285,290 1.00(批) 386.00 386.00

合同包2(洗漱套装):

货物类(广东广垦绿色农产品有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 口腔清洁护理用品 洗漱套装 电动剃须刀:邦首、电动牙刷 :和美 电动剃须刀:651002C、电动牙刷 :125090C 1.00(批) 438.00 438.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈晓光、冯作成(采购人代表)、夏松山、欧阳军、邓锦燕、张智勇、陈国炽

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.采购机构代理服务收费标准:各采购包以采购预算作为 采购代理服务费的计算基数进行独立计算;采购代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式 。参照中华人民共和国国家发展 计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003] 857号及发改价格2011534号文 规定的"货物类”上浮20%计费标准计算并缴纳。 2.例如:某货 物招标金额为人民币850万元,计算采购代理服务收费额为: ①100万元×1.5%=1.5万元②( 500-100)万元×1.1%=4.4万元③(850-500)万元×0.8%=2.8万元④合计收费=1.5+4.4 +2.8=8.7(万元)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 休闲运动鞋 6.2880 中标(成交)供应商
2 洗漱套装 8.6160 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(休闲运动鞋):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东永成隆有限公司 通过 通过 37.57 30.00 4.04 71.61 1 1
广东天堡纺织科技有限公司 通过 通过 17.79 30.00 20.00 67.79 2 2
深圳市鹏雁动感体育用品有限公司 通过 通过 27.57 30.00 5.82 63.39 3 -
广东南粤分享汇控股有限公司 通过 通过 28.14 30.00 4.88 63.02 4 -
际华三五一五皮革皮鞋有限公司 通过 通过 27.29 30.00 3.92 61.21 5 -
际华三五一三实业有限公司 通过 通过 26.14 30.00 4.93 61.07 6 -
江苏玉人鞋业有限公司 通过 通过 25.86 30.00 4.80 60.66 7 -
广州军艺酷实业有限公司 通过 通过 25.29 30.00 4.43 59.72 8 -
厦门鑫冠兴纺织品有限公司 通过 通过 16.00 12.00 30.00 58.00 9 -
广州市思腾体育用品有限公司 通过 通过 19.64 30.00 5.57 55.21 10 -
广州集好文化集团有限公司 通过 通过 17.64 30.00 5.22 52.86 11 -
汕头市鼎欣科技商贸有限公司 通过 通过 17.79 24.00 3.92 45.71 12 -
云南强盛博义商贸有限公司 通过 通过 17.64 15.00 4.89 37.53 13 -
浙江金螳螂鞋业有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价超过对应采购包的单价最高限价
江苏新森达鞋业有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价超过对应采购包的单价最高限价
特步(中国)有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价超过对应采购包的单价最高限价

合同包2(洗漱套装):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东广垦绿色农产品有限公司 通过 通过 30.00 28.00 8.90 66.90 1 1
广州集好文化集团有限公司 通过 通过 20.43 30.00 11.74 62.17 2 2
广东南粤分享汇控股有限公司 通过 通过 34.14 20.50 7.37 62.01 3 -
广州军艺酷实业有限公司 通过 通过 20.43 30.00 8.21 58.64 4 -
深圳市鹏雁动感体育用品有限公司 通过 通过 18.43 23.50 15.42 57.35 5 -
佛山市耀佰恒信息科技有限公司 通过 通过 13.71 9.50 30.00 53.21 6 -
云南强盛博义商贸有限公司 通过 通过 15.86 10.50 14.08 40.44 7 -
广东今日合作办公用品有限公司 不通过符合性审查,原因是:“★”号条款响应评审不通过
广州率格家居用品有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价超过对应采购包的单价最高限价
南京玖怡供应链管理有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价超过对应采购包的单价最高限价
广东骏虹信息科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价超过对应采购包的单价最高限价

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省退役军人事务厅(本级)

地  址:广州市天河区广汕一路340号

联系方式:020-32665935

2.采购代理机构信息

名  称:广东公信招标有限公司

地  址:广州市天河区天寿路31号江河大厦20楼

联系方式:020-83064172

3.项目联系方式

项目联系人:李女士

电  话:020-83064172-8010

广东公信招标有限公司

2022年06月22日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(广东永成隆有限公司).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。