欢迎光临

我们一直在努力

广东省农业农村厅2022-2023年重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗采购项目(GZSW22200HG2154 )结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

广东省农业农村厅2022-2023年重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗采购项目(GZSW22200HG2154 )结果公告

发布机构:

发布时间:2022-06-23 16:25:51

采购计划编号:440001-2022-21831

预算金额:354000000.0000

采购品目:兽用疫苗

代理机构:广州顺为招标采购有限公司

项目经办人:韦春红

项目负责人:钟志

一、项目编号:GZSW22200HG2154

二、项目名称:广东省农业农村厅2022-2023年重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗采购项目

三、采购结果

合同包1(重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗包组1):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
青岛易邦生物工程有限公司 山东省青岛市红岛经济区红岛街道岙东南路21号 单价:3,000.00元

合同包2(重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗包组2):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
吉林冠界生物技术有限公司 吉林省梅河口市曙光镇罗家村 单价:3,000.00元

合同包3(重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗包组3):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
肇庆大华农生物药品有限公司 肇庆高新区创业路5号 单价:3,000.00元

合同包4(重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗包组4):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
山东信得动物疫苗有限公司 山东省潍坊市诸城市贾悦镇驻地 单价:3,000.00元

合同包5(重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗包组5):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东永顺生物制药股份有限公司 广东省广州市黄埔区田园西路35号 单价:3,000.00元

合同包6(重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗包组6):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
辽宁益康生物股份有限公司 辽宁省辽阳市太子河区南驻路12号 单价:3,000.00元

合同包7(重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗包组7):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州市华南农大生物药品有限公司 广东省广州市增城增江街东区高科技工业基地 单价:3,000.00元

合同包8(重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗包组8):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
哈药集团生物疫苗有限公司 哈尔滨市香坊区哈平路277号 单价:3,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗包组1):

货物类(青岛易邦生物工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 兽用疫苗 重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗 易邦 规格:50mL/瓶、100mL/瓶、250mL/瓶、500ml/瓶型号:H5N6 H5-Re13株+H5N8 H5-Re14株+H7N9 H7-Re4株 13,000.00(万毫升) 3,000.00 3,000.00

合同包2(重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗包组2):

货物类(吉林冠界生物技术有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 兽用疫苗 重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗 冠界 规格:50ml/瓶,100ml/瓶,250ml/瓶,500ml/瓶型号:H5N6 H5-Re13株+ H5N8 H5-Re14株,H7N9 H7-Re4株 13,000.00(万毫升) 3,000.00 3,000.00

合同包3(重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗包组3):

货物类(肇庆大华农生物药品有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
3-1 兽用疫苗 重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗 大华农 50ml/瓶、100ml/瓶、250ml/瓶、500ml/瓶 13,000.00(万毫升) 3,000.00 3,000.00

合同包4(重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗包组4):

货物类(山东信得动物疫苗有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
4-1 兽用疫苗 重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗 信得 50mL/瓶、100mL/瓶、250mL/瓶、500mL/瓶 13,000.00(万毫升) 3,000.00 3,000.00

合同包5(重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗包组5):

货物类(广东永顺生物制药股份有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
5-1 兽用疫苗 重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗 永顺生物 50mL/瓶100mL/瓶、250mL/瓶、500ml/瓶型号:重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗(H5N6 H5-Re13株和H5N8 H5-Re14株和H7N9 H7-Re4株) 11,000.00(万毫升) 3,000.00 3,000.00

合同包6(重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗包组6):

货物类(辽宁益康生物股份有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
6-1 兽用疫苗 重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗 辽益 规格:50ml/瓶,100 ml /瓶,250 ml /瓶,500 ml /瓶型号:H5N6 H5-Re13株+ H5N8 H5-Re14 株, H7N9 H7-Re4株 11,000.00(万毫升) 3,000.00 3,000.00

合同包7(重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗包组7):

货物类(广州市华南农大生物药品有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
7-1 兽用疫苗 重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗 华南生物 50mL/瓶、100mL/瓶、250mL/瓶、500ml/瓶 11,000.00(万毫升) 3,000.00 3,000.00

合同包8(重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗包组8):

货物类(哈药集团生物疫苗有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
8-1 兽用疫苗 重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗 广为 50mL/瓶、100mL/瓶、250mL/瓶、500mL/瓶 11,000.00(万毫升) 3,000.00 3,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李国清、苏荣胜、王令、王骏、魏社林、王福广(采购人代表)、柯浩

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标服务费的收费标准参照原国家计委颁布的(计价格[2002]1980号)标准执行,收费金额按差额定率累进法计算,具体收费标准按下表计算(若按本标准计算的服务费低于5000元时,按5000元收取): 中标金额100万元以下,费率1.5%,100-500万元,费率1.1%。中标服务费按当年实际供货的总金额作为中标金额,以此为基数计算中标服务费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗包组1 0 中标(成交)供应商
2 重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗包组2 0 中标(成交)供应商
3 重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗包组3 0 中标(成交)供应商
4 重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗包组4 0 中标(成交)供应商
5 重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗包组5 0 中标(成交)供应商
6 重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗包组6 0 中标(成交)供应商
7 重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗包组7 0 中标(成交)供应商
8 重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗包组8 0 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗包组1):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
青岛易邦生物工程有限公司 通过 通过 44.71 24.86 27.00 96.57 1 1
吉林冠界生物技术有限公司 通过 通过 40.49 24.50 30.00 94.99 2 2
肇庆大华农生物药品有限公司 通过 通过 42.77 25.00 27.00 94.77 3  
山东信得动物疫苗有限公司 通过 通过 40.06 24.64 30.00 94.70 4  
广东永顺生物制药股份有限公司 通过 通过 42.49 24.93 27.00 94.42 5  
辽宁益康生物股份有限公司 通过 通过 39.77 24.14 30.00 93.91 6  
广州市华南农大生物药品有限公司 通过 通过 42.06 24.71 27.00 93.77 7  
哈药集团生物疫苗有限公司 通过 通过 41.77 24.57 27.00 93.34 8  
乾元浩生物股份有限公司 通过 通过 40.91 24.86 27.00 92.77 9  
哈尔滨维科生物技术有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价合理性评审不通过

合同包2(重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗包组2):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
吉林冠界生物技术有限公司 通过 通过 40.49 24.50 30.00 94.99 2 1
肇庆大华农生物药品有限公司 通过 通过 42.77 25.00 27.00 94.77 3 2
青岛易邦生物工程有限公司 通过 通过 44.71 24.86 27.00 96.57 1  
山东信得动物疫苗有限公司 通过 通过 40.06 24.64 30.00 94.70 4  
广东永顺生物制药股份有限公司 通过 通过 42.49 24.93 27.00 94.42 5  
辽宁益康生物股份有限公司 通过 通过 39.77 24.14 30.00 93.91 6  
广州市华南农大生物药品有限公司 通过 通过 42.06 24.71 27.00 93.77 7  
哈药集团生物疫苗有限公司 通过 通过 41.77 24.57 27.00 93.34 8  
乾元浩生物股份有限公司 通过 通过 40.91 24.86 27.00 92.77 9  
哈尔滨维科生物技术有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价合理性评审不通过

合同包3(重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗包组3):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
肇庆大华农生物药品有限公司 通过 通过 42.77 25.00 27.00 94.77 3 1
山东信得动物疫苗有限公司 通过 通过 40.06 24.64 30.00 94.70 4 2
青岛易邦生物工程有限公司 通过 通过 44.71 24.86 27.00 96.57 1  
吉林冠界生物技术有限公司 通过 通过 40.49 24.50 30.00 94.99 2  
广东永顺生物制药股份有限公司 通过 通过 42.49 24.93 27.00 94.42 5  
辽宁益康生物股份有限公司 通过 通过 39.77 24.14 30.00 93.91 6  
广州市华南农大生物药品有限公司 通过 通过 42.06 24.71 27.00 93.77 7  
哈药集团生物疫苗有限公司 通过 通过 41.77 24.57 27.00 93.34 8  
乾元浩生物股份有限公司 通过 通过 40.91 24.86 27.00 92.77 9  
哈尔滨维科生物技术有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价合理性评审不通过

合同包4(重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗包组4):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
山东信得动物疫苗有限公司 通过 通过 40.06 24.64 30.00 94.70 4 1
广东永顺生物制药股份有限公司 通过 通过 42.49 24.93 27.00 94.42 5 2
青岛易邦生物工程有限公司 通过 通过 44.71 24.86 27.00 96.57 1  
吉林冠界生物技术有限公司 通过 通过 40.49 24.50 30.00 94.99 2  
肇庆大华农生物药品有限公司 通过 通过 42.77 25.00 27.00 94.77 3  
辽宁益康生物股份有限公司 通过 通过 39.77 24.14 30.00 93.91 6  
广州市华南农大生物药品有限公司 通过 通过 42.06 24.71 27.00 93.77 7  
哈药集团生物疫苗有限公司 通过 通过 41.77 24.57 27.00 93.34 8  
乾元浩生物股份有限公司 通过 通过 40.91 24.86 27.00 92.77 9  
哈尔滨维科生物技术有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价合理性评审不通过

合同包5(重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗包组5):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东永顺生物制药股份有限公司 通过 通过 42.49 24.93 27.00 94.42 5 1
辽宁益康生物股份有限公司 通过 通过 39.77 24.14 30.00 93.91 6 2
青岛易邦生物工程有限公司 通过 通过 44.71 24.86 27.00 96.57 1  
吉林冠界生物技术有限公司 通过 通过 40.49 24.50 30.00 94.99 2  
肇庆大华农生物药品有限公司 通过 通过 42.77 25.00 27.00 94.77 3  
山东信得动物疫苗有限公司 通过 通过 40.06 24.64 30.00 94.70 4  
广州市华南农大生物药品有限公司 通过 通过 42.06 24.71 27.00 93.77 7  
哈药集团生物疫苗有限公司 通过 通过 41.77 24.57 27.00 93.34 8  
乾元浩生物股份有限公司 通过 通过 40.91 24.86 27.00 92.77 9  
哈尔滨维科生物技术有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价合理性评审不通过

合同包6(重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗包组6):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
辽宁益康生物股份有限公司 通过 通过 39.77 24.14 30.00 93.91 6 1
广州市华南农大生物药品有限公司 通过 通过 42.06 24.71 27.00 93.77 7 2
青岛易邦生物工程有限公司 通过 通过 44.71 24.86 27.00 96.57 1  
吉林冠界生物技术有限公司 通过 通过 40.49 24.50 30.00 94.99 2  
肇庆大华农生物药品有限公司 通过 通过 42.77 25.00 27.00 94.77 3  
山东信得动物疫苗有限公司 通过 通过 40.06 24.64 30.00 94.70 4  
广东永顺生物制药股份有限公司 通过 通过 42.49 24.93 27.00 94.42 5  
哈药集团生物疫苗有限公司 通过 通过 41.77 24.57 27.00 93.34 8  
乾元浩生物股份有限公司 通过 通过 40.91 24.86 27.00 92.77 9  
哈尔滨维科生物技术有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价合理性评审不通过

合同包7(重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗包组7):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州市华南农大生物药品有限公司 通过 通过 42.06 24.71 27.00 93.77 7 1
哈药集团生物疫苗有限公司 通过 通过 41.77 24.57 27.00 93.34 8 2
青岛易邦生物工程有限公司 通过 通过 44.71 24.86 27.00 96.57 1  
吉林冠界生物技术有限公司 通过 通过 40.49 24.50 30.00 94.99 2  
肇庆大华农生物药品有限公司 通过 通过 42.77 25.00 27.00 94.77 3  
山东信得动物疫苗有限公司 通过 通过 40.06 24.64 30.00 94.70 4  
广东永顺生物制药股份有限公司 通过 通过 42.49 24.93 27.00 94.42 5  
辽宁益康生物股份有限公司 通过 通过 39.77 24.14 30.00 93.91 6  
乾元浩生物股份有限公司 通过 通过 40.91 24.86 27.00 92.77 9  
哈尔滨维科生物技术有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价合理性评审不通过

合同包8(重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗包组8):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
哈药集团生物疫苗有限公司 通过 通过 41.77 24.57 27.00 93.34 8 1
乾元浩生物股份有限公司 通过 通过 40.91 24.86 27.00 92.77 9 2
青岛易邦生物工程有限公司 通过 通过 44.71 24.86 27.00 96.57 1  
吉林冠界生物技术有限公司 通过 通过 40.49 24.50 30.00 94.99 2  
肇庆大华农生物药品有限公司 通过 通过 42.77 25.00 27.00 94.77 3  
山东信得动物疫苗有限公司 通过 通过 40.06 24.64 30.00 94.70 4  
广东永顺生物制药股份有限公司 通过 通过 42.49 24.93 27.00 94.42 5  
辽宁益康生物股份有限公司 通过 通过 39.77 24.14 30.00 93.91 6  
广州市华南农大生物药品有限公司 通过 通过 42.06 24.71 27.00 93.77 7  
哈尔滨维科生物技术有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价合理性评审不通过

本项目报价形式为单价,合同金额以“实际供货量×合同单价”计算,供货商实际供货金额最高不超过包组预算的110%。

中标服务费按当年实际供货的总金额作为中标金额,以此为基数计算中标服务费。

本项目各包组可兼投但不能兼中,如投标人已被推荐为前面包组的第一中标候选人,则不能再被推荐为后续包组的第一中标候选人及第二中标候选人。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省农业农村厅

地  址:广州市先烈东路135号

联系方式:020-37091331

2.采购代理机构信息

名  称:广州顺为招标采购有限公司

地  址:广东省广州市越秀区环市中路205号恒生大厦B座自编B501-B505、B512-B525房

联系方式:020-83592216-818

3.项目联系方式

项目联系人:韦小姐

电  话:020-83592216-818

广州顺为招标采购有限公司

2022年06月23日

相关附件:

合同包2:中小企业或残疾人福利单位申明函(吉林冠界生物技术有限公司).pdf

合同包4:中小企业或残疾人福利单位申明函(山东信得动物疫苗有限公司).pdf

合同包6:中小企业或残疾人福利单位申明函(辽宁益康生物股份有限公司).pdf

广东省农业农村厅2022-2023年重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗采购项目报价明细附件.zip

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。