欢迎光临

我们一直在努力

2022年广东省惠州市石油产品质量监督检验中心设备采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

2022年广东省惠州市石油产品质量监督检验中心设备采购项目结果公告

发布机构:

发布时间:2022-07-20 16:49:17

采购计划编号:440001-2022-27591

预算金额:3530000.0000

采购品目:其他专用仪器仪表

代理机构:惠州市晟耀工程咨询有限公司

项目经办人:潘小媛

项目负责人:严永豪

一、项目编号:440001-2022-27591

二、项目名称:2022年广东省惠州市石油产品质量监督检验中心设备采购项目

三、采购结果

合同包1(2022年广东省惠州市石油产品质量监督检验中心设备采购项目-包1):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东省中科进出口有限公司 广东省广州市越秀区先烈中路100号大院9号102房自编A一楼 1,598,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2022年广东省惠州市石油产品质量监督检验中心设备采购项目-包1):

货物类(广东省中科进出口有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他专用仪器仪表 电感耦合等离子体质谱仪 谱育 SUPEC 7000 1.00(台) 976,000.00 976,000.00
1-2 其他专用仪器仪表 气相色谱仪 安捷伦 8860 1.00(台) 295,000.00 295,000.00
1-3 其他专用仪器仪表 全自动闭口闪点测定仪 田中 apm-8 1.00(台) 198,000.00 198,000.00
1-4 其他专用仪器仪表 原子荧光光谱仪 北分瑞利 AF-3200 1.00(台) 89,000.00 89,000.00
1-5 其他专用仪器仪表 手持式数显式密度计 安东帕 DMA 35 1.00(台) 40,000.00 40,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张锐、刘慧琴(采购人代表)、单泽林、廖建良、林玉婵

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目采购人支付招标代理服务费,以按国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号),以中标金额为基数按差额定率累进法计算。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2022年广东省惠州市石油产品质量监督检验中心设备采购项目-包1 2.1578 采购人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2022年广东省惠州市石油产品质量监督检验中心设备采购项目-包1):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东省中科进出口有限公司 通过 通过 53.40 15.00 17.83 86.23 1 1
广州市京度进出口有限公司 通过 通过 39.50 15.00 20.41 74.91 2 2
广州市德立生物科技有限公司 通过 通过 21.50 3.00 30.00 54.50 3 3
深圳华普通用科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:1)未提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收的相关材料;2)未填报设备及专业技术能力情况。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省惠州市石油产品质量监督检验中心

地  址:广东省惠州市惠城区江北文明二路33号

联系方式:0752-2840706

2.采购代理机构信息

名  称:惠州市晟耀工程咨询有限公司

地  址:广东省惠州市惠城区麦兴路19号悦洲广场八楼西南区801房

联系方式:0752-2276193

3.项目联系方式

项目联系人:严永豪

电  话:0752-2276193

惠州市晟耀工程咨询有限公司

2022年07月20日

相关附件:

合同包 1: 报价明细附件(广东省中科进出口有限公司).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。