发布日期:
来源:广东省政府采购网
发布机构:
发布时间:2024-06-07 15:16:19
采购计划编号:440001-2024-17624
预算金额:1500000.0000
采购品目:家具
代理机构:广东省政府采购中心
项目经办人:王莹莹
项目负责人:王莹莹
一、项目编号:GPCGD243176HG064J
二、项目名称:广州中医药大学第一附属医院办公家具采购项目
三、采购结果
合同包1(办公家具采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东爱霖科技有限公司 | 广州市天河区海安路13号之一807房 | 折扣率:68.00% |
四、主要标的信息
合同包1(办公家具采购项目):
货物类(广东爱霖科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 家具 | 广州中医药大学第一附属医院办公家具采购项目 | 爱霖 | 采购清单要求,定制 | 1.00(项) | 1,500,000.00 | 1,500,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王晓晗、赵云宏、张光华、张碧君、林子歆(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
http://gpcgd.gd.gov.cn/ywdt/tzgg/content/post_3049076.html |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 办公家具采购项目 | 1.522 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(办公家具采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东爱霖科技有限公司 | 通过 | 通过 | 44.20 | 19.20 | 30.00 | 93.40 | 1 | 1 |
广东一定好家具有限公司 | 通过 | 通过 | 49.00 | 19.80 | 23.18 | 91.98 | 2 | 2 |
广东藤禧家具有限公司 | 通过 | 通过 | 46.00 | 19.00 | 25.50 | 90.50 | 3 | |
广州翔特钢艺办公设备有限公司 | 通过 | 通过 | 44.60 | 19.60 | 26.15 | 90.35 | 4 | |
广州国盛家具有限公司 | 通过 | 通过 | 47.40 | 19.60 | 23.18 | 90.18 | 5 | |
广州帝伊家具有限公司 | 通过 | 通过 | 43.80 | 13.20 | 22.67 | 79.67 | 6 | |
广州市优尚家具有限公司 | 通过 | 通过 | 36.40 | 18.90 | 22.42 | 77.72 | 7 | |
广州飞腾家具有限公司 | 通过 | 通过 | 34.80 | 16.60 | 21.70 | 73.10 | 8 | |
广州永固家具有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性。评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州中医药大学第一附属医院
地 址:广州市机场路16号
联系方式:020-36585829
2.采购代理机构信息
名 称:广东省政府采购中心
地 址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
联系方式:020-83187191
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电 话:020-83187191
广东省政府采购中心
2024年06月07日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东爱霖科技有限公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。