欢迎光临

我们一直在努力

广东省四会监狱柴油采购项目(2022年)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

广东省四会监狱柴油采购项目(2022年)结果公告

发布机构:

发布时间:2022-08-17 16:44:24

采购计划编号:440001-2022-35360

预算金额:2423280.0000

采购品目:柴油

代理机构:广东秤风采购招标有限公司

项目经办人:梁小姐

项目负责人:梁小姐

一、项目编号:GDCFCG-GDGZ-20220168

二、项目名称:广东省四会监狱柴油采购项目(2022年)

三、采购结果

合同包1(柴油):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
中油加仑多石化(大连)有限公司 广州市黄埔区黄埔东路3766号A608 折扣率:91.00%

四、主要标的信息

合同包1(柴油):

货物类(中油加仑多石化(大连)有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 柴油 柴油 中石化 国Ⅵ标准 (按最新的国家清洁能源标准执行) 1.00(项) 2,423,280.00 2,423,280.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄滨、梁泰然、郑业辉(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1. 成交人须向采购代理机构按如下标准和规定缴纳招标代 理服务费:   (1) 本项目成交人向采购代理机构缴纳招标代理服务费:人民币3万元。   (2) 招标代理服务费的缴纳形式:  a. 向采购代理机构直接缴纳招标代理服务费。可用支票、汇票、电汇等付款方式;  b. 招标代理服务费付至:  收款人名称:广东秤风采购招标有限公司 账号:44001551505053006976 银行:中国建设银行股份有限公司广州市绿色金融改革创新试验区花都分行

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 柴油 3 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(柴油):

供应商 资格性审查 符合性审查 最终报价

(折扣率%)
得分排名 推荐排名
中油加仑多石化(大连)有限公司 通过 通过 91.00% 1 1
广州市宏加石油化工有限公司 通过 通过 94.50% 2 2
广州市时实运石油化工有限公司 通过 通过 95.00% 3 3
肇庆市啟源石油化工有限公司 通过 通过 96.00% 4  
韶关市亨都石油销售有限公司 通过 通过 99.00% 5  
广州市恒泰石油化工有限公司 不通过符合性审查,原因是:没有按照询价文件中的规定要求签署或盖章,不通过“签署和盖章”的评审。
东莞市新泰丰能源有限公司 不通过资格性审查,原因是:没有提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不通过“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”的评审。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省四会监狱

地  址:广东省四会监狱(广东省四会市济广北路1号)

联系方式:0758-3301016

2.采购代理机构信息

名  称:广东秤风采购招标有限公司

地  址:广州市花都区凤凰北路41号华夏商务大厦1204房

联系方式:020-37726707-305

3.项目联系方式

项目联系人:梁小姐

电  话:020-37726707-305

广东秤风采购招标有限公司

2022年08月17日

相关附件:

合同包 1: 报价明细附件(中油加仑多石化(大连)有限公司).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。