欢迎光临

我们一直在努力

茂名市茂南区人民法院审判庭综合楼消防改造工程(二次)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

茂名市茂南区人民法院审判庭综合楼消防改造工程(二次)结果公告

发布机构:

发布时间:2022-08-29 18:19:00

采购计划编号:440001-2022-36541

预算金额:1620847.0800

采购品目:消防工程和安防工程

代理机构:广东建曦工程项目管理有限公司

项目经办人:李静

项目负责人:关嫦虹

一、项目编号:GDJXMN22038-GC

二、项目名称:茂名市茂南区人民法院审判庭综合楼消防改造工程(二次)

三、采购结果

合同包1(茂名市茂南区人民法院审判庭综合楼消防改造工程):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东中钧建筑工程有限公司 茂名高新技术产业开发区恒基路139号5栋1001、1002、1003室 1,612,472.46元

四、主要标的信息

合同包1(茂名市茂南区人民法院审判庭综合楼消防改造工程):

工程类(广东中钧建筑工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 消防工程和安防工程 茂名市茂南区人民法院审判庭综合楼消防改造工程(二次) 茂名市茂南区人民法院审判庭综合楼消防改造工程(按工程量清单施工) 自签订合同起30个日历天 赖美伶 粤2442014201605514 1,612,472.46

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

胡飞、吴晓峰、柯晓煜

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

根据发改价格[2015]299号文件及发改办价格[2003]857号文件规定,并参考国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 茂名市茂南区人民法院审判庭综合楼消防改造工程 1.00011 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(茂名市茂南区人民法院审判庭综合楼消防改造工程):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东中钧建筑工程有限公司 通过 通过 30.00 19.00 30.00 79.00 1 1
广东万亨建设工程有限公司 通过 通过 17.00 17.00 29.93 63.93 2 2
广东浩方建设有限公司 通过 通过 20.00 3.00 29.93 52.93 3 3
深圳众合创建设工程有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按采购文件要求提供投标截止日前6个月内任意3个月的缴纳税收凭证。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:茂名市茂南区人民法院

地  址:茂名市油城四路53号

联系方式:0668—2287073

2.采购代理机构信息

名  称:广东建曦工程项目管理有限公司

地  址:茂名市高凉中路26号大院2号2401房A01室

联系方式:0668-3369998

3.项目联系方式

项目联系人:关嫦虹

电  话:0668-3369998

广东建曦工程项目管理有限公司

2022年08月29日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东中钧建筑工程有限公司).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。