欢迎光临

我们一直在努力

潮州市中级人民法院审判大厅外墙面修缮项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

潮州市中级人民法院审判大厅外墙面修缮项目结果公告

发布机构:

发布时间:2022-09-09 15:16:57

采购计划编号:440001-2022-34258

预算金额:2649346.4900

采购品目:其他建筑物、构筑物修缮

代理机构:潮州市公共资源交易中心

项目经办人:刘瑞娟

项目负责人:蔡世槟

一、项目编号:CZC2022015

二、项目名称:潮州市中级人民法院审判大厅外墙面修缮项目

三、采购结果

合同包1(潮州市中级人民法院审判大厅外墙面修缮项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
潮州市城西建筑工程公司 潮州市枫春路中段 2,336,639.76元

四、主要标的信息

合同包1(潮州市中级人民法院审判大厅外墙面修缮项目):

工程类(潮州市城西建筑工程公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他建筑物、构筑物修缮 潮州市中级人民法院审判大厅外墙面修缮项目 详见施工图纸和工程量清单 在签订合同后55个日历天内完工,交付验收。 张薇 粤2442020202110063 2,336,639.76

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

谢昭茂、林传远(采购人代表)、叶天富

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 潮州市中级人民法院审判大厅外墙面修缮项目 0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(潮州市中级人民法院审判大厅外墙面修缮项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
潮州市城西建筑工程公司 通过 通过 39.67 19.00 29.59 88.26 1 1
广州悦和建筑装饰有限公司 通过 通过 38.33 19.00 30.00 87.33 2 2
众盛(广东)建设有限公司 通过 通过 41.00 19.00 27.13 87.13 3 3
广东汇诚建设工程有限公司 通过 通过 31.33 19.00 28.25 78.58 4
中建河图建设有限公司 通过 通过 28.67 14.00 26.31 68.98 5
广东博益建筑工程有限公司 不通过资格性审查,原因是:履行合同所必需的设备和专业技术能力评审不通过
广东辰光建设有限公司 不通过资格性审查,原因是:履行合同所必需的设备和专业技术能力评审不通过
广东楠通建设工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:按照采购文件的报价方式、报价要求进行了报价且报价方案是唯一确定,投标报价未超出采购预算的,如设定最高限价的,且未超出最高限价评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省潮州市中级人民法院

地  址:广东省潮州市湘桥区潮州大道209号

联系方式:13715822766

2.采购代理机构信息

名  称:潮州市公共资源交易中心

地  址:潮州市潮州大道中段广发银行12楼

联系方式:0768-2280181

3.项目联系方式

项目联系人:刘瑞娟

电  话:0768-2280181

潮州市公共资源交易中心

2022年09月09日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(潮州市城西建筑工程公司).pdf

合同包1:报价明细附件(潮州市城西建筑工程公司).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。