广东省公安厅2021-48全省2022-2024年度公安被装采购-面料类中标(成交)结果公告
发布机构:
发布时间:2021-12-07 16:00:22
采购计划编号:440001-2021-47454
预算金额:57619178.3000
采购品目:毛纺织、染整加工原料
代理机构:广东省政府采购中心
项目经办人:唐妮
项目负责人:梁浩
一、采购计划编号:440001-2021-47454
二、项目编号:GPCGD212143HG072F
三、项目名称:广东省公安厅2021-48全省2022-2024年度公安被装采购-面料类
四、采购结果
合同包1(平纹布1):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
吴江市恒润织造厂 | 江苏省苏州市吴江区盛泽镇坛丘双熟开发区 | 单价:60.14元 |
合同包2(平纹布2):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
苏州锦纹丝绸有限公司 | 江苏省苏州市工业园区乐嘉大厦2918号 | 单价:60.14元 |
合同包3(斜纹布1):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
苏州锦纹丝绸有限公司 | 江苏省苏州市工业园区乐嘉大厦2918号 | 单价:65.96元 |
合同包4(斜纹布2):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
吴江市恒润织造厂 | 江苏省苏州市吴江区盛泽镇坛丘双熟开发区 | 单价:65.96元 |
合同包5(素花呢1):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
江苏阳光集团有限公司 | 江苏省江阴市新桥镇陶新路18号 | 单价:63.44元 |
合同包6(素花呢2):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
浙文影业集团股份有限公司 | 江苏省苏州市张家港市塘桥镇鹿苑工业园 | 单价:63.44元 |
合同包7(单面哗叽1):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
浙文影业集团股份有限公司 | 江苏省苏州市张家港市塘桥镇鹿苑工业园 | 单价:74.99元 |
合同包8(单面哗叽2):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
张家港市巨桥毛纺织染有限公司 | 江苏省张家港市塘桥镇鹿苑巨桥村 | 单价:74.99元 |
合同包9(缎背哗叽1):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
浙文影业集团股份有限公司 | 江苏省苏州市张家港市塘桥镇鹿苑工业园 | 单价:88.27元 |
合同包10(缎背哗叽2):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
江苏阳光集团有限公司 | 江苏省江阴市新桥镇陶新路18号 | 单价:88.27元 |
合同包11(涤棉混纺格子布):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
绍兴恒美染整有限公司 | 浙江省绍兴市柯桥区柯岩街道项里村 | 单价:20.67元 |
合同包12(涂层布1):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
张家港市宏裕新材料有限公司 | 江苏省苏州市张家港市杨舍镇塘市李巷路39号 | 单价:96.05元 |
合同包13(涂层布2):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
丹阳市丹祈行业服装面料有限公司 | 江苏省丹阳市丹宝路98号 | 单价:96.05元 |
合同包14(特警战训服面料1):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
丹阳市丹祈行业服装面料有限公司 | 江苏省丹阳市丹宝路98号 | 单价:517.31元 |
五、主要标的信息
合同包1(平纹布1):
货物类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 毛纺织、染整加工原料 | 精梳涤棉平纹布(夏执勤服、长袖制式衬衣面料) | 恒润 | 精梳涤棉平纹布 | 1(米) | 27.16 | 27.16 |
1-2 | 毛纺织、染整加工原料 | 精梳涤棉麻平纹布(夏执勤服、长袖制式衬衣面料) | 恒润 | 精梳涤棉麻平纹布 | 1(米) | 32.98 | 32.98 |
合同包2(平纹布2):
货物类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 毛纺织、染整加工原料 | 精梳涤棉平纹布(夏执勤服、长袖制式衬衣面料) | 锦纹 | 精梳涤棉平纹布 | 1(米) | 27.16 | 27.16 |
2-2 | 毛纺织、染整加工原料 | 精梳涤棉麻平纹布(夏执勤服、长袖制式衬衣面料) | 锦纹 | 精梳涤棉麻平纹布 | 1(米) | 32.98 | 32.98 |
合同包3(斜纹布1):
货物类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 毛纺织、染整加工原料 | 精梳棉涤斜纹布(内衬衣面料) | 锦纹 | 精梳棉涤斜纹布 | 1(米) | 32.98 | 32.98 |
3-2 | 毛纺织、染整加工原料 | 精梳涤棉莱赛尔斜纹布(内衬衣面料) | 锦纹 | 精梳涤棉莱赛尔斜纹布 | 1(米) | 32.98 | 32.98 |
合同包4(斜纹布2):
货物类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4-1 | 毛纺织、染整加工原料 | 精梳棉涤斜纹布(内衬衣面料) | 恒润 | 精梳棉涤斜纹布 | 1(米) | 32.98 | 32.98 |
4-2 | 毛纺织、染整加工原料 | 精梳涤棉莱赛尔斜纹布(内衬衣面料) | 恒润 | 精梳涤棉莱赛尔斜纹布 | 1(米) | 32.98 | 32.98 |
合同包5(素花呢1):
货物类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5-1 | 毛纺织、染整加工原料 | 毛涤素花呢(单裤面料) | 阳光 | 毛涤素花呢 | 1(米) | 63.44 | 63.44 |
合同包6(素花呢2):
货物类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6-1 | 毛纺织、染整加工原料 | 毛涤素花呢(单裤面料) | 鹿港 | 毛涤素花呢 | 1(米) | 63.44 | 63.44 |
合同包7(单面哗叽1):
货物类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7-1 | 毛纺织、染整加工原料 | 毛涤单面哗叽(春秋执勤服/春秋常服/春秋裤面料) | 鹿港 | 毛涤单面哗叽 | 1(米) | 74.99 | 74.99 |
合同包8(单面哗叽2):
货物类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8-1 | 毛纺织、染整加工原料 | 毛涤单面哗叽(春秋执勤服/春秋常服/春秋裤面料) | 巨桥 | 毛涤单面哗叽 | 1(米) | 74.99 | 74.99 |
合同包9(缎背哗叽1):
货物类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9-1 | 毛纺织、染整加工原料 | 毛涤缎背哗叽(冬执勤服/冬常服/冬裤面料) | 鹿港 | 毛涤缎背哗叽 | 1(米) | 88.27 | 88.27 |
合同包10(缎背哗叽2):
货物类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10-1 | 毛纺织、染整加工原料 | 毛涤缎背哗叽(冬执勤服/冬常服/冬裤面料) | 阳光 | 毛涤缎背哗叽 | 1(米) | 88.27 | 88.27 |
合同包11(涤棉混纺格子布):
货物类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11-1 | 毛纺织、染整加工原料 | 精梳涤棉混纺格子布(夏作训服面料) | 恒美 | 精梳涤棉混纺格子布 | 1(米) | 20.67 | 20.67 |
合同包12(涂层布1):
货物类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12-1 | 毛纺织、染整加工原料 | 聚氨酯湿法涂层雨衣布(雨衣面料) | 宏裕 | 聚氨酯湿法涂层雨衣布 | 1(米) | 28.43 | 28.43 |
12-2 | 毛纺织、染整加工原料 | 聚氨酯湿法涂层布(新款雨衣面料,荧光黄色) | 宏裕 | 聚氨酯湿法涂层布 | 1(米) | 37.06 | 37.06 |
12-3 | 毛纺织、染整加工原料 | 防水透湿复合布(多功能服面料) | 宏裕 | 防水透湿复合布 | 1(米) | 30.56 | 30.56 |
合同包13(涂层布2):
货物类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
13-1 | 毛纺织、染整加工原料 | 聚氨酯湿法涂层雨衣布(雨衣面料) | 丹祈 | 聚氨酯湿法涂层雨衣布 | 1(米) | 28.43 | 28.43 |
13-2 | 毛纺织、染整加工原料 | 聚氨酯湿法涂层布(新款雨衣面料,荧光黄色) | 丹祈 | 聚氨酯湿法涂层布 | 1(米) | 37.06 | 37.06 |
13-3 | 毛纺织、染整加工原料 | 防水透湿复合布(多功能服面料) | 丹祈 | 防水透湿复合布 | 1(米) | 30.56 | 30.56 |
合同包14(特警战训服面料1):
货物类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
14-1 | 毛纺织、染整加工原料 | 芳粘格子布 | 丹祈 | 芳粘格子布 | 1(米) | 139.68 | 139.68 |
14-2 | 毛纺织、染整加工原料 | 芳纶格子布 | 丹祈 | 芳纶格子布 | 1(米) | 177.13 | 177.13 |
14-3 | 毛纺织、染整加工原料 | 芳纶加厚格子布 | 丹祈 | 芳纶加厚格子布 | 1(米) | 200.50 | 200.50 |
本次采购仅确定投标产品的中标人及单价,不确定采购数量,所需采购数量以供货期内具体要求为准。结算数量以实际需求量为准,本项目供应期限为合同生效之日起2年。
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审委员会总人数:7
随机抽取专家名单: 高波 马燕红 李东亮 艾亚钊 郝永强 张志鹏
采购人代表名单: 岑云
自行选定专家名单:/
七、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照委托协议协商标准
代理服务费金额:
合同包1(平纹布1):2.565万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包2(平纹布2):2.565万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包3(斜纹布1):1.7145万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包4(斜纹布2):1.7145万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包5(素花呢1):6.0209万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包6(素花呢2):6.0209万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包7(单面哗叽1):5.2518万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包8(单面哗叽2):5.2518万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包9(缎背哗叽1):3.9873万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包10(缎背哗叽2):3.8873万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包11(涤棉混纺格子布):1.3446万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包12(涂层布1):2.1262万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包13(涂层布2):2.1262万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包14(特警战训服面料1):2.192万元。收取对象:中标(成交)供应商。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
合同包1(平纹布1):
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
吴江市恒润织造厂 |
通过 |
通过 |
49.14 |
17.21 |
30.00 |
96.36 |
1 |
1 |
苏州锦纹丝绸有限公司 |
通过 |
通过 |
50.00 |
14.93 |
30.00 |
94.93 |
2 |
2 |
中山市仕春纺织印染实业有限公司 |
通过 |
通过 |
49.14 |
14.07 |
30.00 |
93.21 |
3 |
|
山东沃源新型面料股份有限公司 |
通过 |
通过 |
49.86 |
11.21 |
30.00 |
91.07 |
4 |
|
常州市君豪纺织品有限公司 |
通过 |
通过 |
44.00 |
12.57 |
30.00 |
86.57 |
5 |
|
吴江市联盾纺织有限公司 |
通过 |
通过 |
44.43 |
6.43 |
28.20 |
79.06 |
6 |
|
丹阳市丹祈行业服装面料有限公司 |
通过 |
通过 |
15.00 |
17.14 |
30.00 |
62.14 |
7 |
|
上海名诚纺织印染有限公司 |
通过 |
通过 |
12.86 |
13.79 |
30.00 |
56.64 |
8 |
|
中山市新特纺织面料有限公司 |
通过 |
通过 |
9.36 |
10.57 |
30.00 |
49.93 |
9 |
|
陕西元丰纺织技术研究有限公司 |
通过 |
通过 |
6.14 |
4.43 |
28.20 |
38.77 |
10 |
合同包2(平纹布2):
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
苏州锦纹丝绸有限公司 |
通过 |
通过 |
50.00 |
14.93 |
30.00 |
94.93 |
1 |
1 |
中山市仕春纺织印染实业有限公司 |
通过 |
通过 |
49.14 |
14.07 |
30.00 |
93.21 |
2 |
2 |
山东沃源新型面料股份有限公司 |
通过 |
通过 |
49.86 |
11.21 |
30.00 |
91.07 |
3 |
|
常州市君豪纺织品有限公司 |
通过 |
通过 |
44.00 |
12.57 |
30.00 |
86.57 |
4 |
|
吴江市联盾纺织有限公司 |
通过 |
通过 |
44.43 |
6.43 |
28.20 |
79.06 |
5 |
|
丹阳市丹祈行业服装面料有限公司 |
通过 |
通过 |
15.00 |
17.14 |
30.00 |
62.14 |
6 |
|
上海名诚纺织印染有限公司 |
通过 |
通过 |
12.86 |
13.79 |
30.00 |
56.64 |
7 |
|
中山市新特纺织面料有限公司 |
通过 |
通过 |
9.36 |
10.57 |
30.00 |
49.93 |
8 |
|
陕西元丰纺织技术研究有限公司 |
通过 |
通过 |
6.14 |
4.43 |
28.20 |
38.77 |
9 |
|
吴江市恒润织造厂 |
不通过符合性审查,原因是:已获得包1的第一中标候选人资格。不通过符合性审查第1条。评审不通过。 |
合同包3(斜纹布1):
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
苏州锦纹丝绸有限公司 |
通过 |
通过 |
50.00 |
18.86 |
30.00 |
98.86 |
1 |
1 |
吴江市恒润织造厂 |
通过 |
通过 |
49.00 |
18.71 |
30.00 |
97.71 |
2 |
2 |
丹阳市丹祈行业服装面料有限公司 |
通过 |
通过 |
49.00 |
15.64 |
30.00 |
94.64 |
3 |
|
中山市新特纺织面料有限公司 |
通过 |
通过 |
46.50 |
18.07 |
30.00 |
94.57 |
4 |
|
山东沃源新型面料股份有限公司 |
通过 |
通过 |
49.14 |
13.71 |
30.00 |
92.86 |
5 |
|
中山市仕春纺织印染实业有限公司 |
通过 |
通过 |
50.00 |
12.07 |
30.00 |
92.07 |
6 |
|
常州市君豪纺织品有限公司 |
通过 |
通过 |
44.00 |
16.07 |
30.00 |
90.07 |
7 |
|
吴江市联盾纺织有限公司 |
通过 |
通过 |
46.00 |
7.00 |
28.20 |
81.20 |
8 |
|
陕西元丰纺织技术研究有限公司 |
通过 |
通过 |
41.00 |
4.43 |
28.20 |
73.63 |
9 |
|
上海名诚纺织印染有限公司 |
通过 |
通过 |
14.00 |
14.21 |
30.00 |
58.21 |
10 |
合同包4(斜纹布2):
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
吴江市恒润织造厂 |
通过 |
通过 |
49.00 |
18.71 |
30.00 |
97.71 |
1 |
1 |
丹阳市丹祈行业服装面料有限公司 |
通过 |
通过 |
49.00 |
15.64 |
30.00 |
94.64 |
2 |
2 |
中山市新特纺织面料有限公司 |
通过 |
通过 |
46.50 |
18.07 |
30.00 |
94.57 |
3 |
|
山东沃源新型面料股份有限公司 |
通过 |
通过 |
49.14 |
13.71 |
30.00 |
92.86 |
4 |
|
中山市仕春纺织印染实业有限公司 |
通过 |
通过 |
50.00 |
12.07 |
30.00 |
92.07 |
5 |
|
常州市君豪纺织品有限公司 |
通过 |
通过 |
44.00 |
16.07 |
30.00 |
90.07 |
6 |
|
吴江市联盾纺织有限公司 |
通过 |
通过 |
46.00 |
7.00 |
28.20 |
81.20 |
7 |
|
陕西元丰纺织技术研究有限公司 |
通过 |
通过 |
41.00 |
4.43 |
28.20 |
73.63 |
8 |
|
上海名诚纺织印染有限公司 |
通过 |
通过 |
14.00 |
14.21 |
30.00 |
58.21 |
9 |
|
苏州锦纹丝绸有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:已获得包3的第一中标候选人资格。不通过符合性审查第1条。评审不通过。 |
合同包5(素花呢1):
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
江苏阳光集团有限公司 |
通过 |
通过 |
48.57 |
18.29 |
30.00 |
96.86 |
1 |
1 |
浙文影业集团股份有限公司 |
通过 |
通过 |
50.00 |
16.57 |
30.00 |
96.57 |
2 |
2 |
张家港市巨桥毛纺织染有限公司 |
通过 |
通过 |
49.57 |
16.86 |
30.00 |
96.43 |
3 |
|
山东南山智尚科技股份有限公司 |
通过 |
通过 |
49.57 |
16.86 |
28.20 |
94.63 |
4 |
|
江苏澳洋纺织实业有限公司 |
通过 |
通过 |
48.57 |
17.07 |
28.20 |
93.84 |
5 |
|
兰州三毛实业有限公司 |
通过 |
通过 |
49.57 |
11.21 |
30.00 |
90.79 |
6 |
|
江苏港洋实业股份有限公司 |
通过 |
通过 |
49.57 |
10.07 |
30.00 |
89.64 |
7 |
|
江苏华西村纺织服装有限公司 |
通过 |
通过 |
49.57 |
4.86 |
30.00 |
84.43 |
8 |
|
江苏箭鹿毛纺股份有限公司 |
通过 |
通过 |
13.71 |
19.57 |
30.00 |
63.28 |
9 |
合同包6(素花呢2):
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
浙文影业集团股份有限公司 |
通过 |
通过 |
50.00 |
16.57 |
30.00 |
96.57 |
1 |
1 |
张家港市巨桥毛纺织染有限公司 |
通过 |
通过 |
49.57 |
16.86 |
30.00 |
96.43 |
2 |
2 |
山东南山智尚科技股份有限公司 |
通过 |
通过 |
49.57 |
16.86 |
28.20 |
94.63 |
3 |
|
江苏澳洋纺织实业有限公司 |
通过 |
通过 |
48.57 |
17.07 |
28.20 |
93.84 |
4 |
|
兰州三毛实业有限公司 |
通过 |
通过 |
49.57 |
11.21 |
30.00 |
90.79 |
5 |
|
江苏港洋实业股份有限公司 |
通过 |
通过 |
49.57 |
10.07 |
30.00 |
89.64 |
6 |
|
江苏华西村纺织服装有限公司 |
通过 |
通过 |
49.57 |
4.86 |
30.00 |
84.43 |
7 |
|
江苏箭鹿毛纺股份有限公司 |
通过 |
通过 |
13.71 |
19.57 |
30.00 |
63.28 |
8 |
|
江苏阳光集团有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:已获得包5的第一中标候选人资格。不通过符合性审查第1条。评审不通过。 |
合同包7(单面哗叽1):
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
浙文影业集团股份有限公司 |
通过 |
通过 |
50.00 |
19.57 |
30.00 |
99.57 |
1 |
1 |
张家港市巨桥毛纺织染有限公司 |
通过 |
通过 |
49.57 |
18.86 |
30.00 |
98.43 |
2 |
2 |
江苏阳光集团有限公司 |
通过 |
通过 |
49.00 |
18.29 |
30.00 |
97.29 |
3 |
|
兰州三毛实业有限公司 |
通过 |
通过 |
49.43 |
17.86 |
30.00 |
97.29 |
4 |
|
山东南山智尚科技股份有限公司 |
通过 |
通过 |
49.57 |
17.86 |
28.20 |
95.63 |
5 |
|
江苏澳洋纺织实业有限公司 |
通过 |
通过 |
49.14 |
17.57 |
28.20 |
94.91 |
6 |
|
江苏华西村纺织服装有限公司 |
通过 |
通过 |
50.00 |
11.36 |
30.00 |
91.36 |
7 |
|
江苏港洋实业股份有限公司 |
通过 |
通过 |
49.57 |
10.07 |
30.00 |
89.64 |
8 |
|
江苏箭鹿毛纺股份有限公司 |
通过 |
通过 |
13.29 |
19.07 |
30.00 |
62.36 |
9 |
|
合同包8(单面哗叽2):
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
张家港市巨桥毛纺织染有限公司 |
通过 |
通过 |
49.57 |
18.86 |
30.00 |
98.43 |
1 |
1 |
江苏阳光集团有限公司 |
通过 |
通过 |
49.00 |
18.29 |
30.00 |
97.29 |
2 |
2 |
兰州三毛实业有限公司 |
通过 |
通过 |
49.43 |
17.86 |
30.00 |
97.29 |
3 |
|
山东南山智尚科技股份有限公司 |
通过 |
通过 |
49.57 |
17.86 |
28.20 |
95.63 |
4 |
|
江苏澳洋纺织实业有限公司 |
通过 |
通过 |
49.14 |
17.57 |
28.20 |
94.91 |
5 |
|
江苏华西村纺织服装有限公司 |
通过 |
通过 |
50.00 |
11.36 |
30.00 |
91.36 |
6 |
|
江苏港洋实业股份有限公司 |
通过 |
通过 |
49.57 |
10.07 |
30.00 |
89.64 |
7 |
|
江苏箭鹿毛纺股份有限公司 |
通过 |
通过 |
13.29 |
19.07 |
30.00 |
62.36 |
8 |
|
浙文影业集团股份有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:已获得包7的第一中标候选人资格。不通过符合性审查第1条。评审不通过。 |
合同包9(缎背哗叽1):
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
浙文影业集团股份有限公司 |
通过 |
通过 |
50.00 |
18.07 |
30.00 |
98.07 |
1 |
1 |
江苏阳光集团有限公司 |
通过 |
通过 |
49.71 |
18.29 |
30.00 |
98.00 |
2 |
2 |
山东南山智尚科技股份有限公司 |
通过 |
通过 |
49.86 |
17.86 |
28.20 |
95.91 |
3 |
|
江苏澳洋纺织实业有限公司 |
通过 |
通过 |
49.86 |
16.71 |
28.20 |
94.77 |
4 |
|
张家港市巨桥毛纺织染有限公司 |
通过 |
通过 |
49.86 |
13.86 |
30.00 |
93.71 |
5 |
|
江苏港洋实业股份有限公司 |
通过 |
通过 |
50.00 |
13.57 |
30.00 |
93.57 |
6 |
|
兰州三毛实业有限公司 |
通过 |
通过 |
49.00 |
12.36 |
30.00 |
91.36 |
7 |
|
江苏华西村纺织服装有限公司 |
通过 |
通过 |
49.86 |
8.36 |
30.00 |
88.21 |
8 |
|
吉泰毛纺股份有限公司 |
通过 |
通过 |
45.00 |
7.86 |
30.00 |
82.86 |
9 |
|
江苏箭鹿毛纺股份有限公司 |
通过 |
通过 |
13.86 |
19.57 |
30.00 |
63.43 |
10 |
|
合同包10(缎背哗叽2):
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
江苏阳光集团有限公司 |
通过 |
通过 |
49.71 |
18.29 |
30.00 |
98.00 |
1 |
1 |
山东南山智尚科技股份有限公司 |
通过 |
通过 |
49.86 |
17.86 |
28.20 |
95.91 |
2 |
2 |
江苏澳洋纺织实业有限公司 |
通过 |
通过 |
49.86 |
16.71 |
28.20 |
94.77 |
3 |
|
张家港市巨桥毛纺织染有限公司 |
通过 |
通过 |
49.86 |
13.86 |
30.00 |
93.71 |
4 |
|
江苏港洋实业股份有限公司 |
通过 |
通过 |
50.00 |
13.57 |
30.00 |
93.57 |
5 |
|
兰州三毛实业有限公司 |
通过 |
通过 |
49.00 |
12.36 |
30.00 |
91.36 |
6 |
|
江苏华西村纺织服装有限公司 |
通过 |
通过 |
49.86 |
8.36 |
30.00 |
88.21 |
7 |
|
吉泰毛纺股份有限公司 |
通过 |
通过 |
45.00 |
7.86 |
30.00 |
82.86 |
8 |
|
江苏箭鹿毛纺股份有限公司 |
通过 |
通过 |
13.86 |
19.57 |
30.00 |
63.43 |
9 |
|
浙文影业集团股份有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:已获得包9的第一中标候选人资格。不通过符合性审查第1条。评审不通过。 |
合同包11(涤棉混纺格子布):
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
绍兴恒美染整有限公司 |
通过 |
通过 |
49.57 |
19.43 |
30.00 |
99.00 |
1 |
1 |
丹阳市丹祈行业服装面料有限公司 |
通过 |
通过 |
49.57 |
19.29 |
30.00 |
98.86 |
2 |
2 |
山东沃源新型面料股份有限公司 |
通过 |
通过 |
50.00 |
18.29 |
30.00 |
98.29 |
3 |
|
中山市仕春纺织印染实业有限公司 |
通过 |
通过 |
49.57 |
9.57 |
30.00 |
89.14 |
4 |
|
陕西元丰纺织技术研究有限公司 |
通过 |
通过 |
41.57 |
5.14 |
28.20 |
74.91 |
5 |
|
常州市君豪纺织品有限公司 |
通过 |
通过 |
8.57 |
14.86 |
30.00 |
53.43 |
6 |
|
合同包12(涂层布1):
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
张家港市宏裕新材料有限公司 |
通过 |
通过 |
49.86 |
19.57 |
30 |
99.43 |
1 |
1 |
丹阳市丹祈行业服装面料有限公司 |
通过 |
通过 |
49.71 |
19.57 |
30 |
99.29 |
2 |
2 |
苏州锦纹丝绸有限公司 |
通过 |
通过 |
50 |
18.43 |
30 |
98.43 |
3 |
|
吴江市恒润织造厂 |
通过 |
通过 |
49.71 |
18 |
30 |
97.71 |
4 |
|
江苏华超纺织实业有限公司 |
通过 |
通过 |
11.71 |
9.57 |
28.2 |
49.49 |
5 |
|
合同包13(涂层布2):
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
丹阳市丹祈行业服装面料有限公司 |
通过 |
通过 |
49.71 |
19.57 |
30.00 |
99.29 |
1 |
1 |
苏州锦纹丝绸有限公司 |
通过 |
通过 |
50.00 |
18.43 |
30.00 |
98.43 |
2 |
2 |
吴江市恒润织造厂 |
通过 |
通过 |
49.71 |
18.00 |
30.00 |
97.71 |
3 |
|
江苏华超纺织实业有限公司 |
通过 |
通过 |
11.71 |
9.57 |
28.20 |
49.49 |
4 |
|
张家港市宏裕新材料有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:已获得包12的第一中标候选人资格。不通过符合性审查第1条。评审不通过。 |
合同包14(特警战训服面料1):
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
丹阳市丹祈行业服装面料有限公司 |
通过 |
通过 |
50.00 |
18.57 |
30.00 |
98.57 |
1 |
1 |
中山市仕春纺织印染实业有限公司 |
通过 |
通过 |
50.00 |
9.86 |
30.00 |
89.86 |
2 |
2 |
陕西元丰纺织技术研究有限公司 |
通过 |
通过 |
42.00 |
5.86 |
28.20 |
76.06 |
3 |
|
北京邦维高科特种纺织品有限责任公司 |
不通过符合性审查,原因是:报价高于采购预算单价的97%,不能通过符合性审查条款第2条及7条。评审不通过。 |
合同包15(特警战训服面料2):
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
中山市仕春纺织印染实业有限公司 |
通过 |
通过 |
陕西元丰纺织技术研究有限公司 |
通过 |
通过 |
丹阳市丹祈行业服装面料有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:已获得包14的第一中标候选人资格。不通过符合性审查第1条。评审不通过。 |
|
北京邦维高科特种纺织品有限责任公司 |
不通过符合性审查,原因是:报价高于采购预算单价的97%,不能通过符合性审查条款第2条及7条。评审不通过。 |
由于只有2家投标人通过符合性审查,有效投标人不足法定家数,故本包组采购失败。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名 称:广东省公安厅
地 址:黄华路97号大院
联系方式:020-83110987
2.釆购代理机构信息
名 称:广东省政府采购中心
地 址:广东省广州市越秀区越华路118号之一810
联系方式:020-83371002
3.项目联系方式
项目联系人:唐工
电 话:020-62791688邮箱:tangn@gd.gov.cn
十一、附件
1、中小企业声明函
广东省政府采购中心
2021年12月07日
相关附件:
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。