广东省通信管理局国家通信网络应急指挥调度系统(广东节点)升级改造(二期)项目中标公告
发布机构:
发布时间:2021-12-29 18:53:15
采购计划编号:440001-2021-62717
预算金额:5224400.0000
采购品目:支撑软件开发服务
代理机构:中招国际招标有限公司
项目经办人:林思韵
项目负责人:林思韵
一、项目编号:TC21940D9
二、项目名称:广东省通信管理局国家通信网络应急指挥调度系统(广东节点)升级改造(二期)项目(二次)
三、采购结果
合同包1(国家通信网络应急指挥调度系统(广东节点)升级改造(二期)项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
联通数字科技有限公司广东省分公司 | 广州市天河区黄埔大道西666号17楼 | 4,493,500.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(国家通信网络应急指挥调度系统(广东节点)升级改造(二期)项目):
服务类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 支撑软件开发服务 | 国家通信网络应急指挥调度系统(广东节点)升级改造(二期)项目 | 广东省 | 招标文件的所有服务 | 自合同签订之日起42个月 | 满足采购人的服务标准 | 3,202,000.00 |
1 | 支撑软件开发服务 | 国家通信网络应急指挥调度系统(广东节点)升级改造(二期)项目 | 广东省 | 招标文件的所有服务要求 | 自合同签订之日起42个月 | 满足采购人的服务标准 | 687,000.00 |
1 | 支撑软件开发服务 | 国家通信网络应急指挥调度系统(广东节点)升级改造(二期)项目 | 广东省 | 招标文件的所有服务 | 自合同签订之日起42个月 | 满足采购人的服务标准 | 201,500.00 |
1 | 支撑软件开发服务 | 国家通信网络应急指挥调度系统(广东节点)升级改造(二期)项目 | 广东省 | 招标文件的所有服务 | 自合同签订之日起42个月 | 满足采购人的服务标准 | 201,500.00 |
1 | 支撑软件开发服务 | 国家通信网络应急指挥调度系统(广东节点)升级改造(二期)项目 | 广东省 | 招标文件的所有服务 | 自合同签订之日起42个月 | 满足采购人的服务标准 | 201,500.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘政武、郑金鹏、黄海艺(采购人代表)、陈鹏州、黄伟莹
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
中标服务费参照广东省物价局(粤价函〔2013〕1233号)文规定的收费标准,按照中标金额以差额定率累进法下浮90%计算
代理服务费金额:
合同包1(国家通信网络应急指挥调度系统(广东节点)升级改造(二期)项目):3.86532万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(国家通信网络应急指挥调度系统(广东节点)升级改造(二期)项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
联通数字科技有限公司广东省分公司 | 通过 | 通过 | 48.70 | 28.00 | 8.43 | 85.13 | 1 | 1 |
中国电信集团系统集成有限责任公司广东分公司 | 通过 | 通过 | 47.30 | 28.00 | 8.40 | 83.70 | 2 | 2 |
凯通科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 44.90 | 28.00 | 10.00 | 82.90 | 3 | 3 |
迪爱斯信息技术股份有限公司 | 通过 | 通过 | 37.50 | 21.00 | 7.54 | 66.04 | 4 | |
天讯瑞达通信技术有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且无法在合理时间内提供书面说明材料,不满足“7.不属于法律、法规、规章规定无效投标的其他情形”,评标委员会故将其作无效投标处理。评审不通过 | |||||||
北京东方通网信科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标人的投标文件中法定代表人授权书上被授权人的签字与本人身份证名字不符,不满足“1. 按照招标文件规定要求签署、盖章且投标文件有法定代表人签字,或签字人有法定代表人有效授权书的”,评标委员会认定为无效投标。评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名 称:广东省通信管理局
地 址:广东省通信管理局
联系方式:020-87600980
2.釆购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司
地 址:广州市越秀区广州大道中599号第八层803单元
联系方式:020-83336359、020-83516212
3.项目联系方式
项目联系人:林工
电 话:020-83336359、020-83516212
中招国际招标有限公司
2021年12月29日
相关附件:
合同包 1:报价明细附件(联通数字科技有限公司广东省分公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。